Сообщество «Критический реализм» 11:58 5 мая 2018

Дадим нашим мышам право на страх

Споры вокруг анонимности

Как говорили в старину, - Все тайное когда-нибудь станет явным. Споры о том, нужна ли анонимность в сети, это спор святого с сатаной. Святой утверждает, что нормальному человеку нечего скрывать и бояться. Сатана же ссылается на необходимость существования коммерческой тайны и возможность безбоязненно онанизировать на картинки с порносайтов.

Масоны до сих пор таинственно скрывают свои ритуалы и иерархию. Террористы стараются анонимно разузнать рецепт праздничной бомбки для своих новых жертв. Иудейство тайно готовится править миром. Мужья и жены тайно заводят романы на сторону. Католические священники тайно собирают в сети картинки малых детишек в неглиже.

Воистину. тайна стала уделом грешников всех мастей. Сатана смеется над святым и дразнит картинками полного падения нравственных норм. Детишки с детства учатся у взрослых лжи. А ведь ложь, это родная мать анонимности, тихушничества. Анонимы любых мастей во все времена были злодеями. Их символами были ночные животные, летучие мыши и совы. И сейчас они добравшись к власти, проповедуют свое видение этого анонимного мира.

Но ведь тотальный контроль государства над личностью, это нездоровая тенденция. Но ведь прятаться как мышь, это еще хуже. Это ведет мир к разделению на пугливых овец, волков-богачей с помощью денег вершащих судьбы людей и служебных псов, послушно следящих за овцами. Где-то я уже слышал эту теорию, судя по идее которой мы уже давно живем в этом мире. А что, может действительно, нужно дать права мышам бояться и прятаться за анонимностью. Демократия рулит.

Лично думаю, что личная ананонимность - это дело каждой личности. А вот в отношении государство-личность, анонимность должна начинаться и заканчиваться в первичной ячейке общества в семье. Мы зашли слишком далеко в деле группового внушения и если оставить место тайне в интернете - это путь или к полной развратной свободе без сексуальных тормозов, или придем к тотальному нравственному извращению умов страхом, ложью и человеконенавистничеству. Это мы и сейчас наблюдаем в межличностном общении. Но это лишь цветочки по сравнению с тем, что ожидает наших потомков в будущем.

И хотя я оптимист, но все же нужно рассматривать разные варианты, в том числе и голливудские. В будущем мир разделится на натуралов ушедших в естественную природу и биороботов живущих в условиях потребительского рая. Это естественный процесс. Такой же как отход староверов от политизированного мира пирамидальной государственной и финансовой иерархии. Кому-то милее символ пирамиды, а кому-то символ естественности духа дерева. Либо ты государственное дитя в любых проявлениях и государство берет тебя в свою опеку, либо ты дитя природы и строишь свою семью, пашешь на земле и живешь в собственном мире.

Виртуальный полет по новостям с глобуса Украины от Межгалактического отдела нравов.

СМОТРЕТЬ

СМОТРЕТЬ

СМОТРЕТЬ

1.0x