Авторский блог Михаил Казаков 09:43 17 апреля 2018

Да не тычь в меня своим "Томагавком"!

Бывший посол Палестины в Москве считает: у Трампа ничего не получится!

Дональд Трамп, в стране которого всё ещё казнят в газовой камере, назвал президента Сирии Башара Асада «животным, травящим свой народ». И распорядился запустить в СМИ сплетню, что Башар якобы удрал в Тегеран из слишком опасного Дамаска.

Когда в конце XVIII века английские каратели приблизились к деревне на речке Потомак, ставшей столицей США, лидер «великой белой страны» тут же сбежал.

Но если у американцев президенты бегут даже от тени опасности, это не значит, что все должны следовать их примеру

Когда-то я учился в одной школе со старшим братом нынешнего президента Сирии. Знаю Башара с детства. И не верю, что он мог бросить свой народ перед началом заранее разрекламированной вражеской бомбардировки.

В нем сильна «химера, именуемая совестью»

Предки господина Трампа ещё только лазили по деревьям, когда в Сирии создали первый на планете Алфавит. И в селенье Маалюля, в 54 километрах от Дамаска, где находится самый древний на планете мужской монастырь, бережно хранят арамейский язык, на котором проповедовал Христос.

Дамаск наравне с Иерусалимом стал центром распространения христианской веры по всему миру. И первый митрополит на Руси был Михаил Сирин – («Сириец»!)

В России любой школьник знает, что перед битвой на Куликовом поле Сергий Радонежский благословил князя Дмитрия Донского и отправил ему в помощь двух иноков-богатырей Пересвета и Ослябю

Русский монах-чудотворец Варфоломей принял имя христианского святого Сергия и вдохновленный его жизненным подвигом, сам стал святым.

А у Трампа, похоже, нет за душой ничего святого!

Да и есть ли у него душа?!

Советники не удосужились объяснить г-ну президенту, что Дамаск давно привык быть фронтовым городом.

А замечательное оружие из России помогает нам отбиваться от агрессоров с 23 января 1956 года, когда Гамаль Абдель Насер сообщил временному поверенному в делах СССР, что Сирия по примеру Египта хотела бы закупить советское оружие.

С тех пор военные советники из Москвы воспринимаются на берегах реки Евфрат, как великие учителя, при необходимости поднимающиеся в воздух вместе со своими учениками.

После недавней ночной бомбардировки Сирии самолетами стран НАТО информационное пространство России полно самых разноречивых оценок случившегося. От горделивых комментариев по поводу того, что далеко не самые новые зенитно-ракетные комплексы российского и советского производства перехватили большинство ракет агрессора до повторения американской версии, что якобы все ракеты достигли намеченных целей.

Высоко оценено качество работы устройств радиоэлектронной борьбы, сбивающих крылатые ракеты с заданных им направлений. .

Честь и хвала прекрасному русскому оружию и русским военным специалистам, в Центре примирения терпеливо договаривающимся с боевиками, уже с трудом вспоминающими за что же они борются, об отказе от вооруженной борьбы.

Но я хотел бы обратить Ваше внимание ещё и на мужество гражданского населения. Ведь никто не впадает в отчаянье, не кричит: «Всё пропало!» Не спешит прижаться поплотней к российским военным базам, по которым американцы боятся палить

На маленькую Сирию набросился весь Евросоюз под командованием США. Вот-вот разнесут своими «томагавками» ещё не до конца разрушенные кварталы жилых домов. Разумеется, исключительно в «гуманитарных целях».

Ещё во времена надругательства над Югославией, американцы запустили в оборот в качестве оправдания своих действий выражение «Гуманитарная агрессия».

И с тех пор «актов гуманизма» было не счесть. Как не счесть и жертв «экспорта демократии».

Но далеко не всё решает численный и технический перевес очередной «Банды гуманистов» над героическими защитниками Сирии.

Не мне одному вселяет[y1] веру в Победу воспоминание, как в 1918-1921 годах Красная Россия справилась без чьей-либо помощи с вторжением 14 государств, захотевших поучить демократии страну, по их мнению – задержавшуюся в статусе Империи.

А в 1941-1945 годах Советская Россия отразила «гуманитарную агрессию» стран всего нынешнего Евросоюза, отправивших свои войска в помощь гитлеровскому вермахту.

Когда я создавал в Подмосковье Дипломатический конный клуб – меня не покидала надежда отвлечь на более гуманные виды досуга дипломатов, уж очень полюбивших каждую зиму охотиться под Йошкар-Олой на русских медведей.

В самой западной тайге!

Принято считать, что «чужая душа- потемки!» Но когда я смотрел на возбужденные лица дипломатов-охотников из разных стран Европы – мне чудилось, что «гуманитарные агрессоры» наконец-то ощутили себя повелителями русского медведя. Мол, захотим -–верхом на тебе поездим, а захотим – пристрелим, шкуру сдерем и закусим водку медвежатиной с брусникой.

Неспособные ничего подобного позволить себе в политике, «западные партнеры» отводят душу на охоте, разглядывая русского медведя через прицел.

Вот и Трамп, своей мимикой и жестикуляцией во время произнесения речей очень напоминающий Гитлера, то объявляет скорое начало ракетного обстрела объектов в Сирии, то через полчаса после жутких угроз предлагает сесть за стол переговоров и помочь друг другу в решении насущных проблем.

Его душу коммерсанта наверняка терзает мысль: зачем палить по врагу дорогостоящими ракетами (конгресс может не одобрить бесхозяйственности!) если куда эффективней добиться своих целей экономическими санкциями?!

Хотя сегодня даже школьник знает - дряхлыми «Томагавками» дешевле пальнуть «в белый свет», чем их утилизировать.

Но главное, на мой взгляд: даже тупых генералов Трампа не могла не посетить простая догадка, что достаточно всего лишь одного попадания американской ракеты в российский военный объект – начнется ядерная мясорубка, в которой не уцелеет никто.

Даже генералы!

Полвека назад московский ученый Владимир Александров. на компьютере БЭСМ-:6 промоделировал ситуацию «ограниченного ядерного конфликта» Он доказал, что облака радиоактивного пепла полностью закроют Землю от солнечных лучей и наступит «ядерная Зима».

Американцы попросили повторить эксперимент у них в Ливерморской лаборатории (колыбели новых вооружений!) на компьютере «Крей»

Результаты были те же, что и в Москве.

Это на много лет обеспечило нам с вами относительно спокойную жизнь, не омрачаемую возгласами, что «ограниченный ядерный конфликт» кое-какую жизнь на Земле всё же оставит.

Пару тысяч лет назад свирепый чиновник римской администрации Савл по пути в Дамаск узрел сошедший с небес яркий свет, ослепивший его так, что Савл упал с лошадки и задумался правильно ли он живет.

Савл стал правильным христианином, приняв при крещении имя Павел. Рьяно проповедовал учение, созданное сыном плотника из городка Вифлиема.

И следом за Савлом уверовали в Христа не только мыслящие одиночки, но и целые народы.

Я сам родился в Вифлиеме.

За год до того, как в октябре 1956 года жадные фанатики из Англии, Франции и Израиля, озабоченные национализацией Суэцкого канала и активностью палестинских партизан, вторглись в Египет. В тот раз узреть Свет Истины им помогло лишь предупреждение правительства СССР, что если в течение суток агрессия не прекратится – последуют ракетные удары и появление на поле боя добровольческих воинских частей из Советского Союза.

И через 22 часа война была остановлена.

Но «экспорт демократии», ежечасно уносящий человеческие жизни, возбуждает современных «крестоносцев» сильнее любого наркотика.

А в нынешней Сирии «коалиций» влиятельных полевых командиров больше, чем ещё не разбомбленных населенных пунктов.

Все они мечутся между желанием пульнуть ракетами и желанием жить.

А голос России на Ближнем Востоке всё громче. Совсем как бас фермера из Томска «Христос Воскресе!», на днях едва не заглушивший голоса арабов в церкви Иерусалима, единственной в мире не имеющей национальной идентификации.

Публикацию подготовил Александр ГОРЛОВ.

На фото: Рами аль-Шаер скачет по Красной площади во время фестиваля "Спасская башня"

1.0x