Авторский блог Михаил Никольский 01:56 23 июля 2014

"Чёрные ящики" малазийского Боинга - версия

Соображения по поводу переданных малазийцам "черных ящиков".

Столько всего странного, не поддающегося логичным объяснениям, происходит, что волей-неволей начинаешь искать в событиях иные подоплёки, задумываться над конспирологическими версиями. Итак, изложу свою (про бортовые регистраторы).
Думаю, что если это была провокация (или действительно сдуру укровояки сбили), то им действительно очень не повезло, что обломки упали на неподконтрольной им территории.
Сначала пытались "взять на понт", глоткой - по максимуму ошельмовать нас и донбассцев, пока не появились доказательства, указывающие на "истинных" героев.
Смею предположить (очень хочу надеяться на это), что нам повезло, что ящики упали на территории и в расположении людей, лояльных к нам. Вспомните, уже на второй день была информация, что бортовые самописцы найдены (только не пойму, почему речь шла о восьми?!).
Но уже на следующий день прозвучало опровержение: мы, де, неграмотные, как выглядят сии предметы не знаем - одним словом, не нашли, ищем...
И только 21-го числа объявили, что всё-таки нашлись.
А 22-го передали малазийцам.
Улавливаете? Возможно, у нас было почти четверо суток, чтобы снять с них информацию. Просто прочитать.
И, думаю, пиндосы тоже эту тему просчитали. Именно поэтому сегодня пошли вбросы от "бывших агентов ЦРУ", от всяких "проверенных источников" о причастности Украины к авиакатастрофе. Думаю, и разговоры президентов были на эту тему.
Да и сегодняшнее заседание Совбеза было "тонким намёком на толстые обстоятельства".
Что будет дальше? Думаю, торг, совместная выработка формулировки, которая "удовлетворит" все заинтересованные страны. Возможно, кому-то и преференции особые обломятся. Но правды мы не узнаем в ближайшем обозримом будущем. Думаю, вся эта шумиха с самолётом - операция прикрытия чего-то ещё более серьёзного и значимого.

1.0x