Авторский блог Аркадий Болашенко 15:18 5 марта 2018

Чёрная магия слова «НОВОЕ»

О роли слова «новое» в идеологической задаче переформатирования мира.

Циничная, уверенно жесткая фраза, произнесенная блогером Т.Воеводиной в статье «Аплодисменты тов. Сталину», а именно - «Притом его ( Сталина ) любят не заскорузлые пенсы - маразматики, которых можно в расчёт не брать, а – молодёжь», привела меня к довольно длительным раздумьям и поисковому осмыслению причин, порождающих у представителей народившейся буржуазии и просто недовоспитанных недоумков так оскорблять 42-х миллионный контингент российских пенсионеров, создавших экономические богатства страны и защитивших её суверенную целостность.

Раздумья автора, проглотившего свою долю отравленной пилюли в награду за полувековую трудовую деятельность и не слабый возраст, привели меня к выводу о двух причинах легкости произнесения подобных выражений.

Первая причина плавает наверху и видна невооруженным глазом. Некоторые люди среднего и большего допенсионного возраста, считают даже малую возрастную разницу преимуществом в способности «правильного» мышления и большая возрастная категория это, по их понятиям, субъекты, пораженные частично или полностью старческим маразмом. Действительно, в высоко возрастной группе людей, чаще появляются люди, впадающие в маразм, пораженные болезнью Альцгеймера, люди становящиеся маргиналами из-за потери интереса к общественной и политической жизни. Люди становятся больными, по русской традиции называемые убогими, что не даёт права навешивать на них оскорбления. Плохие же слова, вообще, в адрес старшего поколения звучат как хрюканье свиньи под дубом в Крыловской басне. Произносящие их «трезвомыслящие мудрецы», неспособны понять того, что через считанные, быстролетящие годы, сами станут по их выражению «заскорузлыми пенсами маразматиками», «замшелыми», «стоеросовыми» и прочими полулюдьми с ограниченной умственной способностью. Не понимают, что плюются в собственное отражение в зеркале завтрашнего дня.

Вторая причина посерьёзнее первой. Все уже давно знают о том, что под флагом глобализма и всесокрушающего возрастания в юрисдикции свободы и прав человека, закулисными правителями проводится всестороннее переформатирование личности, человеческих ценностей и поведения людей всего мира с целью безусловного их подчинения имеющейся, а в дальнейшем мировой власти.

В основу плана такой реформации, его начального этапа, заложен принцип, по-видимому, заимствованный из коммунистического интернационала – разрушить старый мир до основания, а затем … строить мир удобный «золотому миллиарду» жителей Земли. Над стратегией и технологией необходимых для этого действий упорно трудятся многие специализированные научные центры, например, такие как Тавикстокский институт в Великобритании.

В чём суть, парадигма концепции общественной реформы?

Чтобы сделать человека податливым, способным принять новые правила жизни, нужно в первую очередь освободить его от почитания и соблюдения традиций. Для этого достаточно опошлить его историю, религию, национальную ментальность, придав в целом отвращение ко всему прошлому, обозвав его «отстоем» и помахать, как морковкой перед носом осла, новым «трендом», в котором он должен жить так, чтобы его уважали окружающие люди – люди мира – люди смешанных национальностей. Всё прошлое плохое должно уступить хорошему новому и ключевым магическим словом для решения задачи служит слово «новое». Маргинальным и дебильным становится старшее поколение, верующий человек, индивид не имеющий нового гаджета, покупатель не купивший по рекламе товара в новой упаковке и вершиной всему люди, соблюдающие моральные и семейные ценности, не имеющие однополых связей или браков. Основное внимание в ведущейся компании уделено новому подрастающему поколению. Этому служит и извращённая система школьного сексобучения и ювенальная юстиция. Конечная цель – сделать человека самоуничтожающимся существом, живущим в разобщённом обществе, удовлетворяещегося животными телесными страстями и являющегося контролируемым роботоподобным исполнителем желаний власти.

Определение «новое» как преимущество перед «старым», уже прижилось в общественно-полемической среде. Когда сторонники социализма в дискуссиях приводят положительные примеры из советского прошлого, то любители нового, вместо встречных аргументов, приводят им в ответ «убийственный» факт – всё это уже было, мы это проехали.

Российский народ никогда не отличался слабоумием и не поддавался на дешевые провокации. Вот почему и по причине неподатливости нашего народа западному цивилизационному влиянию, так злобствует на нас запад в лице его сомнительных проповедников нового образа жизни.

Мы должны знать то, что под словом «новое» может быть запрятан путь не к созиданию, а к разрушению доброго старого и более осмысленно и критически анализировать его значение в любом контексте.

1.0x