Сообщество «Форум» 16:56 13 мая 2019

Чванство чиновников это приложение к должности или глупость отдельных индивидуумов?

О нелицеприятных высказываниях чиновников регионального и федерального уровней по отношению к простым россиянам.

Чванство чиновников и методы борьбы с его рапространением во всех органах управления РФ.

Почему слово чванство вынесено в заголовок? Посмотрим синонимы этого слова: мания величия; гордыня; высокомерие; спесь; гонор; надменность; заносчивость; фанаберия; зазнайство; барство; кичливость и ещё куча других слов, русский язык богат. И простой народ всё чаще сталкивается с проявлениями этих синонимов у чиновников разных уровней при попытке решить реально возникающие жизненно важные проблемы простого россиянина.

Депутат Карелин заявил, что пенсионеры – это «иждивенцы на шее государства». Он также считает, что «пенсионную реформу нужно было принять еще пять лет назад». Об этом сообщает издание Comp-pro со ссылкой на дзен-канал «На голубом глазу».

Меня удивило заявление Александра Карелина. Он мой земляк и я всегда гордился 3-х кратным олимпийским чемпионом по борьбе, да ещё и депутатом высшего законодательного органа страны с 1999 года, член Высшего совета "ЕдРа" с 2001 года.

И я попробовал найти его подлинные слова, где и когда он их произносил. 14 января Карелин давал интервью радио "Комсомольская правда". Депутату Карелину задали вопрос о самом трудном принятом ГД в прошлом году решении, намекая на пенсионную реформу. Вот ответ Александра Александровича: "Я считаю, что все-таки мы зря смягчили первый вариант предложенных новаций. Нужно было чуть раньше начать объяснять людям, что именно изменится. Сложная реформа, да. Но мое внутренне убеждение, что это необходимо было делать, причем чуть раньше. Статистика, особенно у русских, никогда не является предметом обсуждения. Мы обсуждаем, как сосед сказал. Не смотрим, что уровень жизни вырос и многое изменилось. Еще я считаю, что младшие должны помогать старшим. Я говорю о своем здравствующем папе, которому 28 ноября исполнилось 82 года. Я должен папе помогать, а не перекладывать это на государство. И я призываю к этому всех тех, кто считает, что бабушки не смогут на свои небольшие пенсии тянуть за собой даже не детей, а внуков. Призываю прекратить находиться в состоянии иждивенцев".

Источник: https://fishki.net/2841758-aleksandr-karelin-o-pensionnoj-reforme-zrja-smjagchili.html © Fishki.net

«Сейчас экономика страны в опасности. А причинами являются различные социальные выплаты. В большей степени это касается пенсий. Многие до сих пор способны работать, а не сидеть на шее государства», — утверждает Карелин.

Депутат предложил проработать закон, где содержание стариков должно лежать на их детях и ближайших родственниках в обязательном порядке. На самом деле многим и удается выживать только по причине поддержки родных, которые в большинстве случаев сами испытывают сложности.

Реакция одного из многих российских пенсионеров на заявление депутата: - «Вот трудяга охренел совсем, от депутатской зарплаты отказаться ума что-то не хватает, все хапают и хапают из кормушки, плачут, что им мало и трудно жить, а пенсионеры оказывается у них на шее сидят. Один сжирает в месяц средств, как 40 пенсионеров выживают, какие мозги такая и позиция. Афигели и охренели уже, реальная жизнь страны и народа для них слишком далека. Сам-то на пенсию выйдет с нехилой чиновничьей пенсией, чего ему волноваться, любую ахинею можно сейчас нести. Последнее время у чиновников мозги уже сносит, видимо от зарплат "социальных". За такие высказывания сразу мандат отзывать у них надо. Какое к нему теперь уважение может быть. ПОЗОРИЩЕ. А еще комитет по этике создали».

Надо подчеркнуть, что из 40 млн. пенсионеров в России 15 млн. нуждаются в постоянном стационарном уходе. Но высказывание замглавы Минздрава Пермского края Михаила Мальцева, заявившего, что пенсионеры ложатся в больницы, чтобы есть нахаляву, шокировало россиян. Чиновник назвал пожилых людей дармоедами и заявил, что те укладываются в больницы ради отдыха от домашних дел и экономии на продуктах.

"Я считаю, что персонал, который работает в ночные смены, просто просиживает часы и получает зарплату ни за что. По ночам никто никого в больнице не лечит. Что касается пенсионеров, которым якобы жизненно необходим круглосуточный стационар, то могу с уверенностью заявить, что большинство из них не имеют столь серьезных заболеваний", — заявил Мальцев.

"Если хотите, 90% ложатся в больницу, чтобы отдохнуть от домашних дел и бесплатно поесть, сэкономив на продуктах. Это еще называется дармоедство. И ради этого мы должны тратить миллионы бюджетных средств?", — добавил чиновник.

Очередное высказывание чиновника, запущенное "камнем в народ", возмутило россиян и вызвало волну негодования в Сети.

Одна из дискуссий, в частности, разгорелась на странице правозащитника Алхаса Абгаджавы: - "Заметили, как участились случаи неудачных высказываний чиновников, которые некоторым из них стоят их любимых кресел? Новое чудовищное высказывание прикамского замминистра здравоохранения меня особенно зацепило. Возможно, потому что у меня мама сейчас в Склифе лежит", — написал пост адвокат, добавив, что готов заплатить штраф за оскорбление, так как не может удержаться от нецензурных слов в адрес чиновника после его заявления. "Много ли видел кто-то необоснованных госпитализаций, если люди и по показаниям не могут их добиться?", — с возмущением добавил правозащитник.

Кстати, как пишут региональные СМИ, представители КПРФ предложили дать Мальцеву премию "Золотые макарошки". Сообщается, что премия организована партийцами для чиновников, которые допускают цинизм в отношении россиян. Победителя определяют голосованием в соцсетях. К примеру, в 2018 году премия досталась Ольге Глацких, заявившей, что "государство ничего не должно молодежи, потому что не просило их родителей рожать".

Все скандальные высказывания российских чиновников и депутатов в КопилкеПерлов. Подробнее: https://primamedia.ru/news/800649/

Ещё древние греки озаботились проблемой работы головного мозга тогдашних чиновников. Врач и философ Алкмеон Кротонский (VI в. до н.э.) впервые в истории знания выдвинул положение о локализации мыслей в головном мозгу. Гиппократ (ок.460—ок.377 до н.э.)— «отец медицины», в философии придерживался линии Демокрита и выступал как представитель материализма в медицине. Как и Алкмеон, Гиппократ считал, что органом мышления и ощущения является мозг. «И этой именно частью (мозгом) мы мыслим и разумеем, видим, слышим и распознаем постыдное и честное, От этой же самой части нашего тела мы и безумствуем, и являются нам страхи и ужасы ... а также сновидения. И все это случается у нас от мозга, когда он нездоров. А когда мозг находится в спокойном состоянии — тогда человек здраво мыслит».

С точки зрения учёных древней Греции некоторые наши современные чиновники находятся в нездоровом состоянии и поэтому безумствуют, делая «дикие» заявления по значимым социальным вопросам.

А что думает по этому поводу современная наука? Основные биологические цели, которые управляют человечеством, - это еда, размножение и доминантность (без учёта духовного, конечно). И за последние 100 тысяч лет ничего не изменилось. Что приводит к самоистреблению и искусственному отбору самых подлых, самых хитрых и безнравственных гоминидов, которые могут, умело предать соседа, друга, хорошего знакомого, чтобы обворовать их. Сейчас эти люди составляют, основу западноевропейской культуры и упорно навязываются нам с 90-х годов. Видимо, часть нашего чиновничества подвержена этому влиянию. Как это влияние на нашу жизнь можно и нужно предотвратить?

Вот что пишет в своей книге «Церебральный сортинг» профессор эволюционист, палеоневролог Сергей Савельев: - «Предложена замена продолжающейся биологической эволюции гоминид на осознанный инструментальный отбор при помощи контролируемого церебрального сортинга.

Отсутствие объективных знаний об эволюции мозга погубило и погубит ещё множество стран и народов. Этот биологический процесс хотелось бы прервать, но обезьянье прошлое человечества легко проявляется из поколения в поколение. Уверенность каждого нового человека в собственной исключительности, бытовой хитрости и тайной прозорливости является гарантией его неосознанного участия в скотском празднике дикой эволюции мозга. Только растратив лучшие годы работы мозга на гормональный самообман, выращивание разочарований и жировой прослойки, очередная жертва биологического отбора начинает чувствовать свою убогую роль в непонятном процессе. Затем смутное беспокойство и обида на гадких сородичей тонут в привычках, заботах, ленивой вере во всеобщую несправедливость, а успокаивается надеждой на лучшую долю потомков. Понурый старческий самообман уже сегодня можно заменить на объективную оценку своих способностей и осознанно прожитую жизнь. Если в период созревания человека провести объективную оценку особенностей его мозга, то есть большой шанс превратить потенциального обывателя в реального творца.

В нашем сложном мире существует огромное разнообразие профессий, которые требуют глубочайшей церебральной специализации. Найти человека с подходящим для этой работы мозгом крайне сложно. Только систематический тотальный анализ структурной организации мозга даст возможность каждому найти идеальное занятие. Только тогда, когда работа для человека столь же вожделенна, как еда и размножение, и любима, как тайное хобби, можно ожидать подвигов интеллекта. Для этого только надо подобрать нужный мозг к нужному делу. Попав в подходящую среду, человек может стать вполне счастливым. Если мозг по своей организации точно соответствует выполняемой работе, то он будет делать её лучше и быстрее всех, затрачивая минимум усилий».

https://7lafa.com/book.php?id=196933&page=1

Эту работу надо начинать с подбора кандидатов в чиновники с нормально структурированными мозгами. По инициативе администрации президента проводятся конкурсы для включения соискателей в состав резерва руководителей регионального и федерального уровней. Вот здесь и должен применяться церебральный сортинг. Сергей Кириенко мог бы подтолкнуть учёных, занятых разработкой этой темы, посоветовать господину Котюкову, сосредоточить усилия учёных и финансовые средства на создание или прибора, или разработки методики для проведения церебрального сортинга. И наверняка надо проверку начинать с действующих членов экономического блока правительства Д.Медведева.

С уважением, Сизиков Анатолий.

1.0x