Авторский блог Михаил Уткин 12:50 30 ноября 2017

Чудеса.

Экономика вышла на стадию устойчивого развития и роста.

В.В.Путин на встрече с работниками депо на железнодорожной станции «Москва-Киевская» . Цитата. «Очень важным является то, что наша экономика вышла на стадию устойчивого развития и роста».

Буквально на днях публиковал здесь статью, основанную на заключении ВЭБ, что идет падение экономики почти по всем направлениям и если в ближайшие месяцы не остановить этот процесс, страна войдет в тяжелый экономический кризис.

Я еще понимаю, когда они говорят про менее чем трехпроцентную инфляцию. Эти люди не ходят по магазинам и аптекам, не покупают продукты и лекарства. Не заправляют за свой счет автомобили и верят всему, что говорят их подчиненные об экономике. Они не лечатся в обычных городских поликлиниках и верят всему, что говорит министр здравоохранения о блестящих успехах отрасли под их чутким руководством.

Но одновременно устойчивый экономический рост и падение экономики по большинству показателей – это раздвоение называемое шизофренией.

А может президенту просто не доложили последние данные, может пред светлые очи не допускают тех, кто говорит неудобную правду? Но рабочие депо. Они же не отовариваются в спец распределителях по спец ценам. Хотя в свое время народ московский хорошо повеселился, когда узнал, что перед встречей с Сергеем Семеновичем Собяниным районных начальников переодевали в костюмы дворников. Вероятно, какие дворники такие и рабочие. Проколов подобно крымскому «денег нет, но вы держитесь» они больше не допустят.

1.0x