Авторский блог Издательский Дом Мещерякова 16:45 11 июня 2019

Что вы знаете об «Истории мусора»?

книга о самой глобальной проблеме нашей планеты

В Издательском Доме Мещерякова к летнему сезону для полезного чтения вышла книга писателя Мирко Мазелли «История мусора: от древних отходов до переработки пластика». В ней говорится о самой глобальной проблеме нашей планеты – загрязнении окружающей среды.

Вместе с «Историей мусора» итальянского автора вы отправитесь в путешествие сквозь время от афинской свалки и римской «великой клоаки», через зловоние и чумную заразу Средневековья, до смога первой промышленной революции и гор трудно разлагаемых отходов в наше время.

Книга поможет детям и взрослым узнать, как люди заботились об экологии еще во времена мамонтов. А также понять, почему и в наши дни важно перерабатывать отходы правильно.

«Мирко Мазелли преподносит историю мусора ярко и увлекательно, снабжая исторические факты анекдотическими иллюстрациями. Но через юмор и легкость автор рассказывает о серьезной проблеме – мусорном кризисе, который наступил, когда человечество выбрало удобство вместо бережливости. Мазелли предлагает решение: спасти мир от мусорной катастрофы может каждый из нас, если откажется от одноразового и будет бережно относиться к вещам. Рекомендую читать эту книгу всей семьей», - поделилась мнением о книге медиакоординатор проекта "Ноль отходов" Greenpeace в России Ирина Власова.

1.0x