Сообщество «Форум» 14:25 22 апреля 2019

Что показал 2-й тур выборов на Украине?

Второе место П.Порошенко в 1-м туре сфальсифицировано.

Что показал 2-й тур выборов на Украине?


Результаты второго тура голосования на Украине продемонстрировали, прежде всего, две вещи:
1. Состоялось, прежде всего, "протестное голосование". Большинство граждан Украины голосовали не столько "за", сколько "против"... И об этом уже не говорит разве что ленивый (более подробно эта тема освещена в статье Е.Галицкого от 19.04.2019).
2. (И, наверное, самое главное). В результате подсчета голосов в 1-м туре у Юлии Тимошенко украли 2-е место.
Почему с уверенностью можно сделать подобный вывод?

В 1-м туре, по данным ЦИК, за Ю. Тимошенко проголосовало 13,4 процента избирателей. Петр Порошенко, по данным той же Украинской ЦИК, получил 15,95 % голосов. То есть, на чуть более чем 2,5 процента голосов граждан Украины, принимавших участие в выборах, больше.

Во 2-м же туре за пока ещё действующего президента отдали свои голоса порядка 26 процентов избирателей (при достаточно высокой активности, даже несколько выше, нежели в 1-м туре).
Кто же эти 26 процентов избирателей?


С уверенностью можно утверждать, что в эти 26 процентов входят 1.62 %, голосовавших в 1-м туре за Кошулинского (крайне правый, профашистский спектр); 5.48% за О.Ляшко (выступающего с радикально националистической платформой) и 6.91 % избирателей, проголосовавших за А.Гриценко (объединяет "национально свидомую часть" украинского электората, в значительной степени это представители "нового украинского (читай "антирусского") т. н. "интеллигентного сообщества" и "средний класс" постсоветской Украины. Таким образом, мы уже имеем более 14% голосов избирателей.
Приплюсуем к этому количеству часть избирателей (от трети до половины, которые ни при каких условиях не стали бы голосовать за "кота в мешке") проголосовавших в 1-м туре за Ю. Тимошенко (13.4%) и И. Смешко (6.04%), и получим ещё около 7 - 10 процентов голосов.
ИТОГО: однозначно против Зеленского было настроено порядка 21 - 24 процентов избирателей, принимавших участие в 1-м туре выборов. И это НЕ СЧИТАЯ тех, кто голосовал "за" Порошенко...
Из вышесказанного можно с уверенностью сделать вывод, что на самом деле за Порошенко в 1-м туре было отдано не более 5 - 6 процентов голосов. И оглашённые ЦИК 15.95 процента на самом деле являются результатом "обычного" админресурса ( до 10 процентов, как это "принято" в сегодняшнем "демократическом сообществе").
Кстати, о серьёзном задействовании админресурса в 1-м туре выборов говорит и тот факт, что некоторые руководители регионов попали под жесткую критику Администрации Президента Украины (а губернатор Одесской области был даже снят со своего поста), и то, что в ряде областей (прежде всего, на юге и востоке Украины) результаты голосования во 2-м туре ( именно по Зеленскому и Порошенко) резко отличаются от озвученных в 1-м... Естественно, ко второму туру руководители регионов уже не стали подчиняться "указаниям с Банковской". Реальная ситуация и, что крайне важно, позиция "западных союзников" Порошенко, заранее отмежевавшихся от участия (даже молчаливого) в возможных фальсификациях, привели практически к отказу от использования "админресурса" во втором туре и к относительно "объективному" подсчету голосов…


То есть Порошенко просто украл 2-е место в 1-м туре голосования у Юлии Тимошенко...

Выход же во 2-й тур Владимира Зеленского и Юлии Тимошенко мог бы подарить интригу...

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x