Авторский блог Лев Козленко 16:57 20 ноября 2016

Что бы вы хотели видеть в шоу ледниковом?

Высокому искусству чуждо половое влечение или секс

Когда я учился в медицинском институте, нам всем преподавали одну и ту же истину, кроме многих прочих: врач- не мужчина. И каждый знал, что если при осмотре больной он испытывает половое влечение, то он пока ещё профессионально не пригоден. Чему служила такая стерильность отношений? Я думаю максимальной концентрации ума на решении задач по диагностике и лечению у данной пациентки. И всё. Не знаю, как у других, но у меня лично никаких неугодных поползновений не отмечалось ни в юности, ни в зрелости. К чему такая преамбула, адресованная к тому же именитнейшими нашими маэстро Владимиру Гомельскому и Татьяне Тарасовой.

Начнём с того, что красота никак не может спасти мир. Всё благоухает красотой цвета и форм(эстетика), но не отношений(этика). Вот и на льду мы видим богатейшую гамму танцевального языка, передаваемого всё, знакомое нам по жизни, литературе, театру и тд. Видим кульминацию любви в высших формах . Восторженных эпитетов у жюри масса(не станем их здесь перечислять, поскольку они почти полностью справедливы). Но будем однако внимательными. Нет- нет , да и проскакивают в оценках и комментариях танцев словечки-колечки, а именно термин сексуально. Не торопитесь негодовать. Мы и сами в курсе, что жизнь без секса для огромного большинства взрослых скучна и неинтересна. Только вот если этот секс лезет из каждой дырки, то это свидетельствует лишь о том, что свинью выпустили из клетки и она делает своё чёрное дело в виде насыщения нашей яко бы культурной жизни разной мерзопакостностью. И ведь не довольствуется для демонстрации сексуальных движений всякого рода ночными клубами и кабарэ. Там же , где господствует высокое искусство, там этого всемогущего секса не должно быть видно. Именно в этом сокрытии человеческого термояда и заключается весь фокус. И когда Гомельский и Тарасова(не говорим уж о других) замечают сексуальность со знаком плюс, они покидают или не попадают в пределы Нового Завета. Досадно. Матф.5:28: «А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с ней в сердце своём.» Я не думаю, что это делает честь нашим корифеям прочих шоу. Может быть это употребляется по совету неких кураторов: «вы уж про секс то не забывайте ввернуть, а то зачем нам излишние обвинения в пуританстве? Если это так, то можно сливать воду.

А ведь Библия это величайшая книга Мира. Наконец, послушаем Ошо: «Вы встречаете женщину, вы вообще не думаете о сексе. О сексе думают только патологические люди, здоровые люди вообще не думают о сексе. В них нет такой потребности, Вы наслаждаетесь красотой женщины, её лицом, её глазами, её пропорциями, вы просто захвачены её существом…Вы испытываете к ней очень сильный интерес, но совершенно невинным образом. В вашем уме не возникает никакого планирования, никакого будущего, тогда это девственные отношения». ( Ошо: « Я говорю вам»,т.1,с.48). Вот это и есть Новое Небо. Что выиграют танцы при таком растворении секса? Могу ошибиться, но думаю, что если пара сумеет восхититься собой по Ошо, она будет способна ко много большему, чем с наличием видимой сексуальности, которая не отличается особой тонкостью отношений. Страсть всё портит и не даёт сотворить того, чего мы ещё даже не знаем, поскольку Новое Небо только ждёт нас. Кстати, если уж говорить больше, то именно психоэмоциональный оргазм даёт настолько мощное ощущение счастья, что отступает даже его величество секс. Разве не является всё вышеизложенное основанием убрать набивший оскомину с подачи наших западников секс оттуда, где ему не место. Тем более, что места ему нынче предостаточно, как никогда. А аудиторию надо воспитывать, а не умиляться её улюлюканиями. Так ведь? Заметим ещё с виду малозаметный нюанс. В период регресса культуры, а это подтверждается разгуливаемой повсюду свиньи, щедро рассыпанной матерщиной и питием горячительного ,такие словечки, как секс, сексуально, выполняют роль дровишек, подбрасываемых невеждами для искривления человеческих отношений, а стало быть вопреки рождению искусства особого рода.

Обновление языка и нравственности давно стучится к нам в дверь, а мы всё переминаемся с ноги на ногу, боясь открыть новый мир отношений между людьми и не позволить людям продать душу дьяволу за ночь с каким бы ни было прекрасным полом. Есть ,конечно подозрения, что смельчакам грозит остаться без работы. Тогда вообще не о чём останется говорить. Дерзнём

1.0x