Авторский блог Яков Гольфельд 05:24 28 января 2017

Чиновники как консервативная оппозиция планам прогресса

На прямую противостоять чиновникам бесполезно. Нужно всем нам готовить образ будущего и стремиться к нему.

В попытке удержать собственную выгоду, чиновники уже не раз меняли не только свои мировоззренческие взгляды (от материализма коммунистов до религиозного идеализма и даже фанатизма разных оттенков), они, как говорят, готовы были всегда продать и мать родную за сохранение своего привилегированного статуса тех, кто почти ничего не делает, но имеет максимум льгот и выгод. И для страны чиновники – это всегда потенциальная угроза (зачастую как 5-я колонна) при возникновении внешней агрессии, когда перед чиновниками становится выбор: служить Родине или своим накоплениям, особенно зарубежным.

Чиновники в регионах России за спокойную жизнь готовы покрывать любые правонарушения, лишь бы показатели вверенных им территорий не ухудшились, и они и далее получали незаработанные блага. Таким путём пытаться через чиновников обеспечить развитие страны и защищенность периферийных районов будет натыкаться на покрывательства и скрытый саботаж местной знати. А потому изъяны нашей жизни через систему чиновничьей вертикали не удалить, ибо у этой проблемы есть объективный фактор: практически все чиновники оторваны от реального производства и напрямую не несут ответственность за рост качества и эффективности производства.

Ради своей корысти чиновники готовы продать Родину с потрохами. А вся борьба с противозаконными делами идёт только по центральному телевидению или отдельными федеральными акциями. Поистине, чиновничий беспредел.

И только выступил президент России с обращением ко всем ответственным работникам усилить борьбу с нарушениями закона, как чиновники стали пуще прежнего заминать все беззакония в российской глубинке. И как, скажите, бороться с этим беспределом чиновников, если им и президент не указ? Да, уж, поистине тупик: чиновники должны организовать борьбу за улучшение жизни, что сами же и бойкотируют, потому что оторваны от реального производства и напрямую не несут ответственность за рост качества и эффективности жизни и производства на вверенных им территориях.

Поэтому невозможно на прямую противостоять чиновникам. Эту гидру, как в 8-м подвиге Геракла, можно победить только изнутри – новым сознанием, соответствующим новой организации труда! Пока система контроля качества труда чиновников не изменится, пока их труд не будет напрямую связан с показателями благосостояния населения, с качеством их жизни и аналогично с показателями роста производства бороться с чиновничьей системой бессмысленно. Мы не будем уподобляться камикадзе, пытаясь отрубать головы гидре, на месте которых будут вырастать по 2 новые. Мы будем заниматься созданием Образа Будущего, подготовкой прогрессивных людей, мыслящих по-новому, вооружая их новой универсальной технологией оптимизации, упорядоченности деятельности и синхронизации всех партнерских отношений в разных отраслях государства. Мы будем растить неформальных лидеров, способных в Духе Новой Эпохи объединять людей, идеями, которые потом вместе будут воплощать в коллективной стратегии ярких индивидуальностей, раскрывающих в сотворчестве и совладении своё предназначение, организуя общественное управление в 3-х сферах развития государства: производственной, социальной, территориальной. И в этих сферах соединяя напрямую чиновников с нуждами общества.

Только просвещение людей, раскрытие глубинны их Предназначения, цели и смысла жизни, способностей человека, его ценностей, возвращение людям осознания того, что они способны управлять своей судьбой, а не быть винтиками системы или марионетками в чужих руках! И выход из почти тупикового положения глубинки России видится нам в объединении прогрессивных патриотически настроенных неравнодушных людей в группы социально активных личностей, обучая их территориальному, социальному и производственному самоуправлению, создавая группы, коллективы единомышленников, способные преодолевая чиновничий беспредел, вести Родину к процветанию!

И все мы должны помнить, что если мы не создадим зародыши новой жизни, мы не сможем удержать стабильность в государстве.

Вышеизложенный материал характеризует тот факт, что быстрой победы Духа Новой Эпохи над прошлыми стереотипами и зависимостями человечества не следует ожидать. Даже если произойдут на Земле катастрофы, то они ничего не изменят в сознании. А потому отличительной чертой истинной духовности является долготерпение и постоянная работа над собой, чтобы стать примером духовного Пути для других, и объединять всех, кого вы сможете вдохновить своим примером.

Поэтому мы пытаемся на сайте газеты Завтра создать пример служения обществу – Лучезарное завтра. И для оповещения членов сайта Завтра, уже дважды делали попытки создания нового сообщества с благородными целями, но попытки срываются. Почему? На пути прогрессивным начинаниям выступают негативно настроенные члены сайта. Но есть руководители сайта газеты, которые осведомлены о происходящем на сайте, но мер никаких не принимается против разгула негативно настроенных личностей ко всяким прогрессивным начинаниям. Но они же не чиновники, мы это так понимаем. Но тогда что?

В это же время, пока руководство сайта молчит, мы видим как некоторые, утратив духовную дисциплину и терпеливое взращивание в себе нового качества жизни, берутся вначале других критиковать, чтобы подсознательно оправдать свои страхи и своё бегство от духовной ответственности и дисциплины. Смелость духа – это ежедневная наступательная сердечность разумной жизни, преодолевающая корневое несовершенство фамильного, родового и народного древа жизни, творящая малыми шагами Путь в будущее своим примером героизма победы над прошлым несовершенством!

Газета Завтра пытается нести изменения миру, потому что показывает содержание всех явлений. Идеал - это общечеловеческое, а мечта - это индивидуальное. У нас есть мечта - достичь общечеловеческого идеала. Да будет так!!!

1.0x