Сообщество «Другая история» 10:39 26 июня 2017

Чем Я отличается от ВЫ

Геополитическая политкорректная культурка рулит, но страшно мутит душевную чистоту

Почему мы называем друг друга на ВЫ

Маленькая геополитика из Я, ВЫ, внушения рабской натуры и богоизбранности

Все думают, что геополитика, это нечто заумно сложное. Но на самом деле, это наука управления процессами межгосударственных отношений. Такая же наука как и любая другая. Но есть в этом мире силы стоящие над любыми государственными интересами. В условиях глобализации гигантские международные корпорации проводят свою геополитику для расширения своей зоны влияния. Это коротенькое заумное вступление.

Представьте себе концерн Кока-кола, который проводит политику распространения свой продукции по всему миру. Возить товар из региона в регион, не всегда оправданно экономически и поэтому нужно убеждать правительства строить заводы на своей территории и сменять пошлины на ввозимое сырье для изготовления. Как лучше всего убедить политиков? Политики знают как это делается и откуда у них появляются богатства, не сопоставимые с зарплатой чиновника.

В мире таких супер гигантов несколько десятков и именно они являются движущей силой современной геополитики. А когда дело касается гигантов добывающих нефть и газ, это уже большая и взрослая игра в которой часто гибнут сотни тысяч и миллионы людей только из-за того, что в недрах их земли нашли черное золото. Обесценивание нефти ведет к уменьшению мировой напряженности. Просто пропадает интерес.

На университетском уровне присутствует так же банальное планирование кучкой филантропов неких приоритетов в психологическом плане. Нас приучили, что демократия уравнивает людей в правах, но это все лишь обычная реклама. Любой свод законов уравнивает граждан в правах. Но кто-то решил уравнять всех жителей планеты, чтобы не создавать проблем или проще их решать, поэтому придумывают различные политпроекты, типа демократии или коммунизма и несут их в массы.

Историки знают, что у Гитлера были четкие планы по распределению ролей в единой империи. Немцы - титульная нация, восточная Европа - селькохозяйственный район и тд. Немцы должны были занять руководящую роль в мировой политике, а на местах должны быть наместники как и в Древнем Риме. В современном мире такими наместниками в разных странах должны быть называемые по разному партии и фонды влияния, заточенные на глобальное влияние демократической партии США. Отсюда и современная транскрипция демократии возникла.

Есть и реальные центры влияния, внедряющие политические разработки в реальную политику с помощью СМИ. Главным таким центром является Римский клуб международная общественная организация (аналитический центр), созданная в 1968 году, объединяющая представителей мировой политической, финансовой, культурной и научной элиты. Организация внесла значительный вклад в изучение перспектив развития биосферы и пропаганду идеи гармонизации отношений человека и природы. Одной из главных своих задач Римский клуб изначально считал привлечение внимания мировой общественности к глобальным проблемам посредством своих докладов.

Заказ Клуба на доклады определяет только тему и гарантирует финансирование научных исследований, но ни в коем случае не влияет ни на ход работы, ни на её результаты и выводы; авторы докладов, в том числе и те из них, кто входит в число членов Клуба, пользуются полной свободой и независимостью. Получив готовый доклад, Клуб рассматривает и утверждает его, а затем занимается распространением результатов исследования, публикуя доклады и проводя их обсуждение в разных аудиториях и странах мира.

Так в западном мире введена в обиход тема американской мечты для мобилизации чувства корысти, двигающей рационализацию экономики в мещанской среде среднего класса. Человеку с экранов ТВ внушают стремление к обогащению и он всеми силами души надеется разбогатеть. Конечно богатеют единицы, но мечту рекламируют дальше для новых и новых поколений. Так же рекламируется сексуальная толеранция и введение в правовое поле понятия, сексуальная ориентация. Секс ведь важная часть жизни и концентрация внимания на озабоченности искусственно созданными политическими аспектами сего явления - это хороший рычаг управления обществом.

То же самое с понятиями свободы, равенства и самого понятия демократия. И хотя, абсолютная демократия не возможна - для рекламы сгодится. Ранее роль геополитического контроля исполняла религия, а еще ранее лингвистика. Простой пример. В английском языке, слово Я всегда пишется с большой буквы, а в Польской традиции письма, слово Ты - обращение к кому-то пишется с большой буквы, а я с маленькой. Как бы мелочь, но полякам с помощью правил письма внушают уважение к окружающим, а англо-саксам внушается гордость.

В России ввели обращение на Вы тоже сравнительно не давно. Ниже ссылка на статью о ВЫ. Представьте себе для чего христианство ввели в России с его внушением нашей рабской натуры. Теперь вот и удивляться не стоит тому уровню уважения и имиджу на западе. Россияне - это дремучий народ который удалось закабалить без малейшего осознания нахождения в каббале. Только подсознательный страх остался от осознания, что кто-то с улыбкой на лице видит в тебе раба-идиота. Дали рабам политкорректную уважуху, а сами себе и детям своим, культивируют внушение своей исключительности - богоизбранности по национальному признаку.

И это лишь малая часть всей той фантасмагории программ вводимых для управления народами, введенных различными Абрамами и Моисеями. Они внушали и внушают своим богоизбранным с рождения детям, мессианство несения иудейской гордыни - высшего Я. Оказывается, что все иудеи - пастыри мира, осознающие Авраамистическое величие родоначальника политических систем иудаизма, христианства, ислама, коммунизма и демократии. И не стоит удивляться, что все эти идеи между собой не дружат - не для этого были созданы. Это лишь политические идеи власти, взращенные на различной интерпретации отношения к образованию себя любимого Я и тех кто не Я. Стая птиц в полете тоже составляет единое целое, но без животного эгоизма исключительности. Есть в этом мире много любителей извращать изначально чистые понятия.

Коммунистический эксперимент не удался, его стирают из памяти людской и заменяют на демократизм. Какая разница? Просто повышая уровень внушения, уменьшают количество идей вызывающих противостояние. Теперь вот втемяшили себе, что создав климатическую идеологию запугивания катастрофами, смогут вести стадо к светлому будущему. А казалось бы, как обращение влияет на наше сознание и что у этого общего с геополитикой. Все так просто, но закабаление - это именно тихий хитрый захват власти над твоей душей.

Как на Руси ВЫ вводили >>>

1.0x