Авторский блог Леонид Дроздов 12:09 6 июля 2019

Чем примечательна машинная штукатурка

Машинная штукатурка применяется всё чаще. Она получила значительное распространение ввиду широкого ряда положительных характеристик, которые ей присущи. Машинная штукатурка стен цена за м2 спб вполне доступна, поэтому присмотритесь к услуге более пристально.

Машиной для оштукатуривания принято называть специальное оборудование, которое способно наносить штукатурку автоматически, при нажатии соответствующей кнопки. В этом случае удастся сэкономить много времени. При этом результат оправдает ожидания. Человеческий фактор здесь сводится к минимуму. Всё что требуется от исполнителя – это засыпать состав в предназначенную для этой цели ёмкость; подождать, пока раствор будет готов; взять шланг и нанести его на поверхность стен. Затем останется только разровнять штукатурку при помощи правила.

Давайте выделим ключевые преимущества машинной штукатурки. Прежде стоит отметить высокую скорость нанесения состава. Выполнить необходимые манипуляции можно за оптимальный промежуток времени. Теперь работы по оштукатуриванию поверхностей можно выполнить всего за пару дней, когда при ручном нанесении для этого понадобится неделя.

К числу весомых преимуществ также можно отнести экономию средств. Всё дело в том, что при машинной штукатурке слой получается более плотным. При таком развитии событий не нужно наносить несколько слоёв шпаклёвочной смеси. Если провести расчёт для всей квартиры, то экономия будет существенной. Стоимость штукатурных работ при машинной обработке, не станет тяжким бременем для бюджета. Выбор в пользу представленного решения очевиден.

К числу недостатков стоит отнести медленный процесс высыхания. Однако можно и потерпеть несколько дней ввиду описанных выше преимуществ. Их перечень далеко не исчерпывающий.

Машинное оштукатуривание нельзя отнести к тяжёлому физическому труду. Расход материала оптимален, а качество работ оптимальное. Смесь подаётся под давлением, поэтому хорошее сцепление гарантировано. При этом раствор идеальный по консистенции и однородности. Это возможно ввиду того, что элементы смеси тщательно перетираются шнеками. Консистенция же заложена в систему. Выбор очевиден.

1.0x