Сообщество «Форум» 14:37 19 января 2016

ЧЕМ ВАМ НЕ УГОДИЛ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ?

Что плохого в социализме для честного человека? Идея равенства людей? Может, обширные социальные гарантии? Бесплатное жильё или копеечные цены на энергоносители? Может, ужасно – доступные всем и бесплатные образование и медицина? Телевидение, отфильтрованное от мата и порнухи? Воспитание детей в уважении к старшим?

Материал размещенный Людмилой Федоровой «Кто разрушил СССР и почему за это никто не ответил?» вызвал живой и неподдельный интерес в среде определенной категории читателей. Я внимательно следил за дискуссией. И, как мне представляется, слова лауреата Нобелевской премии по литературе Жан-Поль Сартра, опубликованный нашими коллегами из Луганска в литературно-художественном и общественно-политическом журнале «Русское Слово», во-многом вписывается в «благодатно удобренную почву» дискуссии.

Любой антикоммунист -сволочь... Жан-Поль Сартр, французский философ, писатель лауреат Нобелевской премии по литературе.

Посудите сами, что плохого в социализме для честного человека? Идея равенства людей? Может, обширные социальные гарантии? Бесплатное жильё или копеечные цены на энергоносители? Может, ужасно – доступные всем и бесплатные образование и медицина? Телевидение, отфильтрованное от мата и порнухи? Воспитание детей в уважении к старшим? Запрет проституции и осуждение всяческих человеческих пороков? Ну, ответьте мне внятно на этот вопрос, господа антисоветчики! Что же такого плохого в идее социализма? Что вам в ней так не по нутру?

Вас убивает отсутствие возможности иметь свой дворец и прислугу, личную яхту с капитаном и командой? Вы уже двадцать лять лет живем при капитализме. Вы имеете свою яхту, дворец и прислугу? Таким, как вы, в СССР была одна дорога на Колыму. С ворами все предельно ясно. Сейчас они пользуются в нашей стране идеальными условиями, даже не стесняясь иметь особняки, авто и катера в такую цену, что превышает их легальные доходы в сотни раз. Никто к ним не придет и не спросит: "Откуда это у тебя? На какие деньги?" Я думаю, просто отупевший сброд с промытыми до ужаса мозгами. Ослы, которым нравится возить на своей шее армию воров. Ведь даже если признать все ошибки СССР, то можно говорить лишь о не очень качественном воплощении идеи социализма. Но как при этом можно отрицать праведность самой идеи? Это о нём, вожделенном капитализме сказал один католический священник: “Рыночная экономика сбрасывает с пути не тех, кто ленив или неумел в работе, а тех, кто неспособен топтать товарища”.

1.0x