Сообщество «Форум» 11:31 22 мая 2019

Чего ждать от нового Президента Украины?

Русофобия на марше

Чего ждать от нового Президента Украины?

Поражают воображение передачи ТВ из серии: «Пусть говорят», «60 минут», «Право голоса», «Место встречи», новостные программы, а также публикации в СМИ.

«Политологи» от «Укров», включая Порошенко - чемпионы эфирного времени. Эти упитанные «политологи», в лакированных штиблетах, упражняясь в русофобии, получают ещё и гонорары…

Удивительно!

Можно ли себе представить, чтобы в течение многих месяцев в СССР дискутировали с Гебельсом или Гиммлером ?

Дискуссии с «Украми» являют собой правовой нигилизм. Нарушается Великий Вселенский закон: «Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых; и на седалище губителей не сиде». Неужели древний славянский язык не трогает?

Власть в Киеве - это идеология бандеровцев: «Москаляку на каряку»… Европарламент солидарен. Разумеется, и Америка. Американцы полностью оккупировали все коридоры власти в киевских властных структурах.

Нюренбергский процесс – утратил силу?

Директор «Южмаша» Кучма, поднаторевший в русофобии, написал книгу: «Украина - не Россия», (газета «Завтра», №15, апрель 2019г.). Работал в КБ с великими русскими конструкторами. Написал бы он техническое задание (ТЗ) на любой агрегат ракеты «Сатана», на языке «Укров»(?), если Украина не Россия.

Никогда не будут переведены на их язык десятки тысяч книг технической и художественной литературы. Никогда!

Сами себя кастрировали! Так и будут ходить эти - бандеровцы с факелами… Никогда им не быть: инженерами, конструкторами, технологами…

Великая русская цивилизация им не доступна.

Конечно же, этот Кучма не читал «Слово о Законе и Благодати», созданное в 1038 году, будущим митрополитом Иларионом. Первое именное произведение древней русской литературы. Где там язык Укров?

Не читал он и прекрасное сотворение со старославянского «Слова о Законе и Благодати», что сделал Юрий Кузнецов.

85 … Так Моисей от Синая и вынес Закон,

не Благодать и не Истину вынес, а тень…

Но ведь тень раньше является, истина – только потом.

Нацистские программы «Ост» и «Барбаросса» - формулировали постулат: «Надо разгромить русский народ и разобщить его…»

Народам вновь образованных территорий внушить, чтобы они ни при каких обстоятельствах не ориентировались на Москву. Нацисты внушали своим подручным, что необходимо сознательно проводить политику сокращения населения. Внушать населению, что вредно иметь много детей.

По поводу образования – местное население не должно получать высшего и даже среднего образования. Программы сделать такими, чтобы школьник знал как можно меньше. Вполне достаточно, если школьник будет уметь читать по-немецки и считать не дольше пятисот…

Поразительная перекличка с планами бандеровцев! Нынешним хозяевам – американцам, нужна территория без населения…

Избрали нового Президента. Казалось, что на выборы придёт 15-20% населения, Однако пришло больше, по-видимому, люди устали от паталогической русофобии, раскола Церкви… Голосовать людям стало, всё равно – за кого. Победил интеллигент, от шоу-бизнес а, «Завтра», № 17, апрель 2019г.

Впрочем, вся киевская Рада – это местечковые интеллигенты. Страшная сила!

Никакому правителю или диктатору, ещё не удалось приструнить интеллигенцию и обратить её на созидание…

Может быть, только – частично, В.И. Ленину, который посадил их на пароход и пустил в свободное плавание. Отправив при этом, письмо М. Горькому, со словами: «Интеллигенты мнят себя мозгом нации. На самом деле - это не мозг, а г....».

Мало - вероятно, что «бердяевы» помогли бы сталинскому плану индустриализации великой страны. В. Маяковский – помогал, но его застрелили…

В.И. Ленин – был прав?

Впрочем: « Интеллигенция, что шкура барабана. / Бей и колоти в неё, / А история покажет, кто - дегенеративнее».

(Цитирую всё по памяти, кажется это Николай Глазков(?), легендарная личность и талантливый поэт.)

И вспомнилось мне стихи, которое, где-то в начале «перестройки» опубликовала Нина Карташова:

«… Какие выборы – лукавство / Кого толпа вам изберёт для вашего самоуправства? /

Ведь был Вселенский дан урок: / Пилат спросил у иудеев, / Кого простить из четырёх, /

Христа или убийц – злодеев? / И чернь слепая избрала / В восторге, что её спросили /…»

Дальше - знают все…

Коротко - об истоках украинского национализма.

Всё началось с далёкого 1255 года, когда князь Даниил Галицкий предал православие,

и принял от папы Римского титул короля Галиции. Подчинив, при этом церковь на территории Галицко-Волынского княжества – Ватикану, за обещание помощи в войне с татаро-монголами. Помощи от Ватикана он, конечно, не получил. Всё ограничилось лишь обещаниями. Но всех бывших единоверцев он своим поступком оттолкнул…

С тех пор, так и пропала Галицкая Русь - окраина России.

У России было много окраин… Вот и сегодня Владимир Личутин, знаток русского Севера, родом из города Мезень, что в Архангельской области, включает в свою прозу такое обилие простонародного языка поморов. Его спросили - не хочет ли он создать

отдельный язык древних народов Севера. Он, кажется, покрутил пальцем вокруг виска…

Галицкая Русь потом была захвачена польским королём Казимиром Великим, а после раздела Польши, в 1772 году перешла во владение Австро-Венгрии.

Все эти годы продолжалось унижение русских людей, исповедующих православие. Однако и Польша, и Австрия официально признавала галичан, как русских людей. Вплоть до 1848 года, когда в Венгрии вспыхнуло восстание. На подавление его Николай I, послал стотысячную армию генерала Паскевича.

Местное население, испытывающее многовековую агрессию поляков, венгров, немцем, увидело мощную русскую армию, говорящую на родном языке. На территории Галиции возникло сильнейшее русофильское движение, что вызвало тревогу польской и австро-венгерской оппозиции… Всё русское стало уничтожаться.

Решили галичан сделать украинцами, что преследовало многие перспективные цели, вплоть до отделения всей Украины от России.

По австрийской конституции, все народы, населявшие Австрийскую империю, получали равноправие и культурную автономию.

И вот главное (!) - на основе сельской разговорной речи для галичан создали новый язык, введя туда массу немецких и польских слов. Так появился государственный язык «украинская мова», на которой пытаются заставить говорить весь народ.

План создания «новейшего» этноса украинцев получил одобрение в Вене. В Галиции возник мощный пропагандистский аппарат: газеты «Дило», «Батькивщина». Основу их составило униатское духовенство, как инструмент денационализации русского населения. Униаты находились в постоянном подчинении Ватикана, испытывая влияние иезуитов.

В 1913 году Галиция получила международный статус. Для русских создали концлагеря: в знаменитом «Телергофе» - «москалей» уничтожали тысячами…

Однако Первая мировая война закончилась поражением Австро-Венгрии, и Галиция вновь оказалась в составе Польши, как и полторы сотни лет тому назад.

Украинцы, что служили в Австро-Венгерской армии, собрались в Праге, чтобы создать Украинскую военную организацию (УВО). В 1929 году она была переименована в организацию украинских националистов (УОН).

Этой организацией сразу же заинтересовалось гестапо и стало оказывать финансовую и организационную помощь. В 1938 году был убит лидер ОУН – Коновалец, и руководство захватил Степан Бандера, который приложил много сил, чтобы создать независимое государство…

Перед Второй мировой войной, из националистов-бандеровцев было создано два батальона под немецким командованием: «Роланд» и «Нахтигаль». Когда 30 июля 1941 года немцы вошли во Львов, в первых рядах явились вояки из этих батальонов. Националистически настроенное население охотно вступало в полицейские службы. Машина заработала так, что население городов Галиции сократилось в 3-4 раза.

В своём услужении нацистам бандеровцы – перегнули палку, объявляя независимость Украине. Гитлер пришёл в ярость, и приказал арестовать правителей самостийной Украины. Бандера попал под арест, ближайших его друзей расстреляли. Под «почётным» арестом Бандера пробыл до 1944 года.

Сейчас всем ставят в пример его, якобы, непримиримость с фашизмом…

После войны Бандера был востребован, когда ОУН, всё-таки сформировало своё правительство - в Канаде, где долго ждали объявления войны СССР, западной коалицией…

После освобождения Западной Украины пришлось ещё долго воевать с бандами бандеровцев. Тщательно законспирированные организации в сельской местности, представляли большую угрозу. В каждом селе приходилось размещать целый гарнизон советских войск. В 1945-46 годах службами безопасности удалось ликвидировать банды, на уровне куреней, кошей и сотен. Однако выявить руководство не удалось. Следы потянулись в ЦК Украины, во главе с Н. Хрущёвым…

К концу 1946 года, всё-таки ликвидировали все структуры бандеровцев.

Но, после смерти И.В. Сталина, в 1953 году, по амнистии вышли на свободу многие активисты ОУН. К 70-м годам все высокие партийные и хозяйственные посты в Западной Украине были заняты людьми ОУН (!).

Первый Президент независимой Украины Л. Кравчук начинал свою «трудовую деятельность» в сотне отважных юношей в отделе особого назначения…

В 1989 – 91 годах, предательская политика М. Горбачёва открыла все националистические каналы. На деньги Америки и Ватикана начался планомерный захват власти по всей Украине. Степана Бандеру объявили мучеником и жертвой НКВД.

По предложению правительства Украины, стал возможен сговор трёх президентов в Беловежской пуще. Сбылась вековая мечта Запада – Украина отделилась от России…

Так вот, господин Кучма - Украина, это окраинная РУСЬ, и все города: Киев –«мать русских городов», Харьков, Екатеринослав , (надо же знать, кто основал город), Донецк, и Луганск, Одесса («вас там не стояло…») и многие другие – исконно русские города, с православным населением. Впрочем, оставляем вам возможность восхищаться подвигом Укров, которые выкопали Чёрное море.

1.0x