Авторский блог Александр Климов 07:55 9 декабря 2017

БУНТ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

ЛЮДИ НЕ ЖЕЛАЮТ ПРИЗНАВАТЬ КАПИТУЛЯЦИЮ ПОДВИГОМ

Да, общественное мнение России резко раскололось.

Путин и кремлевские пропагандисты объявили капитуляцию подвигом и намерены послать российских спортсменов на Олимпиаду под белым флагом. Придворные шакалы дружно подвывают--ПОДВИГ! ПОДВИГ! Из телестудий изгоняются противники генеральной линии. Там остаются в основном капитулянты.

Но гражданское общество бунтует. Даже лояльные к Кремлю знаменитые публицисты Виталий Третьяков и Максим Соколов называют вещи своими именами, как и тысячи безвестных блогеров.

Кстати, российские спортсмены едут с белым флагом именно туда, где в 1904 году моряки ВАРЯГА и КОРЕЙЦА в схожей ситуации белый флаг не подняли.

Тем временем Госдума приняла беззубое заявление за все хорошее и против всего плохого. На Думе выступил даже президент неизвестно чего А.Жуков, который сказал, что россияне должны хорошо себя вести, ничего не бойкотировать. И тогда через несколько лет нашим прыгунам, возможно, нальют воды в бассейн.

А в КОМСОМОЛЬСКОЙ ПРАВДЕ появилась информация, что существует еще одно условие МОК для России--дисквалифицированные российские олимпийцы должны сдать свои медали новым хозяевам. А ведь некоторые из них заявляли, что медали не сдадут. Это будет очень драматичный сюжет.

Мы вообще живем в удивительное время.

1.0x