Авторский блог Константин Луговой-Давыдов 21:10 23 февраля 2019

Будет ли Славянская весна?

Ровно 5 лет, 23 февраля 2014 года, назад в граде Киеве, матери городов русских, городе-герое, был совершён военно-фашистский переворот. Это повлекло за собой другую цепочку событий, которая была названа «Русская весна на Украине».

Теперь же, когда в Москве происходит целый ряд событий, которые можно назвать условно «Славянская весна в Москве», то на это презренно не обращают внимание. Потому что это явление культурно-национального протеста и стремления призвать власть имущих к благоразумию. Нет политических требований и вряд ли они нужны. Единственное серьёзное требование - отставка г-на Мединского с поста министра культуры России. Считаем, что этот гражданин, носящий маску «российского патриота», своими действиями всё больше и больше срывает с себя маску сиониста. А такое явление, как «сионизм», было осуждено решением Генеральной ассамблеи ООН в 1977 г., как разновидность фашизма.

Власть, поднявшая руку на государствообразующий русский народ, да и славянство в целом, должна задуматься о последствиях своих поступков…

Как говорил апостол Павел, «Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Послание к Ефесянам, глава 6, стих 10-12).

Я сегодня был на могиле великих современных старцев – Кирилла (Павлова) и Наума (Байбородина) в Троице-Сергиевой Лавре и посему не смог присутствовать на акциях «Славянской весны в Москве». Я просил за всех и за вся…Мёртвые сраму не имут, Русь Святая воскреснет!

Сегодня же Святейшему Патриарху Алексию II исполнилось бы 90 лет. Он часто повторял следующие слова (в частности, об этом свидетельствует протоиерей Владимир Вигилянский, бывший на протяжении многих лет руководителем Пресс-службы Святейшего):

«ВЫШЕ ЗАКОНА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ,

ВЫШЕ ПРАВА – ЛИШЬ МИЛОСТЬ,

ВЫШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ – ЛИШЬ ПРОЩЕНИЕ».

Сегодня, 23 февраля 2019 г., в Москве состоялось 4 согласованных с московскими властями митинга, в одном из которых принял участие досрочно вышедший на свободу полковник Владимир Васильевич Квачков.

Митинги прошли на площади Краснопреснеской заставы, Суворовской и Пушкинской площадях, а также шествие по Страстному бульвару, Большой Дмитровке до площади Революции, где состоялся самый многочисленный митинг (5 тысяч человек). Так будет ли Славянская весна? Поживём и увидим.

На фото – официальный символ Славянского Фонда.

1.0x