Авторский блог Александр Штибин 15:51 16 сентября 2018

Брусничная вода

а брусничная вода, своим серебряным вкусом, даже зимой, напоминала аромат самой лучшей женщины на земле.

Он давно заметил, что когда в соседний комнате находилась она, то день всегда складывался удачно и если вдруг она по какой-либо причине не выходила на работу, то всё у него на работе проходило как-то не так, не очень складно и хорошо. Он очень дорожил эти утренними мгновеньями, когда она открыв дверь, улыбаясь говорила:» Доброе утро!» и стуча каблучками на стройных ногах проходила к себе в кабинет. В любое время года и когда сильный порывистый ветер срывал жёлтую созревшую листву, и когда влажная приморская зима посыпала белой солёной крупой берег она всегда была прекрасна и совершенна, как синеглазая ускользающая мечта в небе над проливом. Он хорошо помнил, когда первый раз осторожно коснулся рукой её льняных волнистых волос и как при этом она игриво и изящно повернула головой. Вечером, когда она уходила домой после работы, то невольно уносила с собой его хорошее настроение, тёплую улыбку солнца, йодистый запах моря и зелёную короткую мини юбку весны. Ночь сменяла уставший день и бриллиантовая звёздная россыпь до утра украшала небосвод, а лишь только из-за моря появлялось оранжевое отдохнувшее солнце, то жизнь снова приобретала смысл, в скорой надежде увидеть её.

Брусника прятала в точечных ямочках листвы улыбку скупого северного солнца. Красные ягоды тянулись к твоим губам, надеясь на поцелуй, а брусничная вода, своим серебряным вкусом, даже зимой напоминала аромат самой лучшей женщины на земле.

Брусника, море, край земли и где-то на пороге океана твоя улыбка, синий взгляд мне снова возвращают, дорогая, утреннее солнце…

Брусничная вода

1.0x