Авторский блог Александр Силин 16:08 2 декабря 2018

Брилев гражданин Великобритании. И что?

Всю неделю интернет обсуждает двойное гражданство Сергея Брилева

Раньше я думал, что это исключительная женская привычка: оценивать информацию не как таковую, а через призму источника. Нынче либо все обабились, либо информация никому не нужна, а нужны лишь сплетни.

Сергей Брилев грамотно говорит, свободно владеет английским и испанским языками, образован, хорошо держится перед камерой, умеет убеждать людей. То есть добросовестно отрабатывает заплату, чем, кстати, мало кто может похвастать.

Имеет двойное гражданство? Но в сталинские времена на благо СССР работали граждане Германии, Великобритании, США. И что? От этого заводы перестали быть заводами, самолеты не взлетали, ГЭС не вырабатывали электричество?

Может кото-то считает, что 100%-ные россияне Ельцин, Навальный, Чубайс полезнее для страны, чем гражданин Великобритании Брилев?

Ну кто такой Брилев, чтобы к нему предъявлять повышенные требования? Такой же медиа-продукт канала, как, например, Владимир Соловьев. Обыкновенный ремесленник, который отрабатывает зарплату и вложенные в него деньги. Даже не журналист.

У меня единственный вопрос: ЗАЧЕМ?

Зачем ему два гражданства?????

1.0x