Сообщество «Форум» 22:43 27 марта 2018

БОЯРЫШНИК 2 ИЛИ «ВЫВЕДЕНИЕ НА КРЕПОСТНОЕ ПРАВО»

Не был здесь неделю.

Подготовил совершенно иной материал.

О трагедии в Кемерово слышал, разумеется, но писать о том совершенно не собирался. Поскольку писать-то НЕЧЕГО. Это до тех пор, пока не зашел сюда.

А затем, когда ещё прошёлся по соц. сетям, меня вытошнило так, как никогда.

Идёт шоу «Боярышник-2» Такое впечатление, что кемеровское ЧП - это какая-то Эйфелева башня. Каждый хочет просунуть свою рожу в кадр, и высказаться «на фоне». Хорошо, если б просто скорбЕли и соболезновали. Нет, каждый пытается «вывести на крепостное право.» Есть у Фёдора Михайловича такой персонаж: о чём речь ни зайди, всё сводил к «крепостному праву». Да и взял он этот типаж из реальной жизни: любили ораторы и «аблакаты по законам» обличать общественные пороки, которые и есть корень зла.

Суровые реалии жЫзни, которые взрослому человеку знать не мешает, таковы, что покуда есть самолёты, некий их процент будет падать. А до тех пор, пока есть строения, они будут гореть, а находящиеся в них люди, в том числе и дети (дети - такие же люди, кто не знал) будут гибнуть. Пожары были ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, от Александрийской Библиотеки до наших дней. Независимо от политики, экономики, богатства или бедности, социальной и политической системы.

Горят лачуги бедняков и дворцы, хрущобы и небоскрёбы.

Хотя разумные меры предосторожности необходимы, они НИКОГДА полностью не предотвратят несчастных случаев, с огнём или без. Человек смертен, и часто он внезапно смертен.

То, что МОЖНО реально сделать, это поставить некую границу человеческой морали, табу на политический пиар на общечеловеческом горе.

Демшиза показала себя во всей красе: мол, проголосовали бы правильно, детки остались бы живы. И вообще, виноват во всём, сами таки знаете, кто. Какой же нечистью надо быть, и В ЭТОМ соглашусь с Денисом Тукмаковым.

Но разве НА НАШЕМ форуме дела обстоят лучше?

Я насчитал ДЕСЯТЬ статей, начиная с главредовской передовицы, и всё - мимо кассы.

Виноват, оказывается капитализьм. Мы этот «боярышник» наблюдаем здесь из раза в раз: бездушный капиталист совершил наезд на ребёнка НА ДЖИПЕ! Пенс на запоре ДТП не совершает, это всем известно. У людей на драндулетах - высокая культура вождения, а ДЖИП!

Торговый Центр! Уже само название вызывает зашкаливающую ненависть. Понастроили, панимаиш! Если посмотреть сводки, сколько детей сгорело в сельских банях или каких-нибудь сортирах с сердечком, можно и такую статистику найти. Но это ж никому не интересно!

Уже на фоне этого слышны призывы «вернуться к советскому опыту». Ну да, так все проблемы можно решить: не печатать о подобных вещах в газетах.

Пусть наши внуки узнают многочисленных техногенных катастрофах лет через 50, как мы узнаём из Педивикий о трагедиях советского периода.

Если о чём-то не сообщать, то этого каГбэ и нет.

Лично я - за, поскольку меньше будет тупого пиара на несчастных погибших.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x