Сообщество «Форум» 22:53 18 марта 2016

Бойтесь "гайдаров", дары приносящих

19 марта 1956 года родился Егор Гайдар – активный член ельцинской ОПГ, по мнению другого активного члена этой же ОПГ Анатолия Чубайса, «великий человек, великий ученый, великий реформатор», который вместе с Борисом Ельциным спас Россию от голода и от гражданской войны. Однако, не все разделяют этого мнения и даже считают, что лучше бы было для нас и нашей страны, если бы это преступное дитя ХХ съезда КПСС, как называют с сарказмом в народе диссидентствовавших особей из среды творческой интеллигенции и детей советской и партийной номенклатуры, вообще не появилось на белый свет, принеся впоследствии советскому народу неисчислимые беды и страдания. К сожалению, появилось…

Он спас Россию от голода и гражданской войны.

Евангелие от Гозмана

19 марта 1956 года родился Егор Гайдар – активный член ельцинской ОПГ, по мнению другого активного члена этой же ОПГ Анатолия Чубайса, «великий человек, великий ученый, великий реформатор», который вместе с Борисом Ельциным спас Россию от голода и от гражданской войны. Однако, не все разделяют этого мнения и даже считают, что лучше бы было для нас и нашей страны, если бы это преступное дитя ХХ съезда КПСС, как называют с сарказмом в народе диссидентствовавших особей из среды творческой интеллигенции и детей советской и партийной номенклатуры, вообще не появилось на белый свет, принеся впоследствии советскому народу неисчислимые беды и страдания. К сожалению, появилось…

Мы помним (см. статью «Россия, которую мы потеряли»), как в годы горбачевщины, взрывался внутренний потребительский рынок, порождая невиданного размаха спекуляцию и экономическую преступность, как рушилось бюджетное равновесие. Мы помним, что 1988 год – последний бездефицитный бюджет, достигнутый с большим трудом. Мы помним, что уже в 1989 году дефицит составил 100 млрд рублей. Страна скатывалась в долговую яму. Если в начале правления Горбачева и его клики внешний долг состовлял 20 млрд долларов, что для такой страны как СССР считалось ничтожным, то к концу его преступной деятельности перевалил за 100 миллиардов, а золотой запас с 2200 тонн уменьшился до 200 тонн. Мы помним, как шло откровенное разграбление государства, закончившееся государственным переворотом Ельцина в августе 1991 года и разрушением Советского Союза в декабре 1991 года горбачевско-ельцинской ОПГ. Но это была только первая часть плана захватившей власть ельцинской ОПГ, страну, теперь уже отброшенную по территории на 350 лет назад, ждал ВЕЛИКИЙ ХАПОК, или ВЕЛИКОЕ ОГРАБЛЕНИЕ, невиданное в истории человечества и до сих пор называемое членами ельцинской ОПГ и примкнувшей к ней демшизой гайдаровскими реформами, спасшими страну от голода и гражданской войны.

Что же такое вдруг произошло? Прилетел волшебник и накормил голодную страну? Новый Христос!? Нет, больше, чем Христос! Ведь Христос накормил 5-ю хлебами и 2-мя рыбами пять тысяч человек, а наш спаситель накормил 150 миллионов человек, которые без него, конечно же, неминуемо сдохли. Благодарные подельники «реформатора», которые помогали ему «кормить» народ, ставят спасителю памятники... Правда, надо все же сказать, что эти русские, к сожалению, не достигли еще необходимой толерантности и не постигли в полном объме благотворной сущности общечеловеческой ценности ельцинско-гайдаровских реформ для России. Вот и последний памятник «спасителю» и «реформатору» неблагодарные недобитые совки окрестили «одноруким бандитом», хотя у «великого реформатора» при жизни обе руки были целы. Чтобы тогда это значило?

Так, кто же он, кудесник, спасший страну от голода и гражданской войны? Спаситель или бандит? История рассудит, но мы еще помним, что новых заводов и фабрик он не построил, новой целины не поднял, чтобы завалить полки магазинов потребительскими товарами, напротив, «блатной» малый, который всю свою советскую жизнь паразитировал на имени своего деда – замечательного советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова), присвоив вместе со своим папашей Тимуром творческий псевдоним деда, в центральном органе ЦК КПСС газете «Правда» и в журнале ЦК КПСС «Коммунист», пописывая статейки о превосходстве советской социалистической экономической системы над капиталистической, не только разрушил советскую экономическую систему, разорив десятки тысяч научных, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, но и обобрал до нитки десятки миллионов бывших советских людей (не один, конечно, а вместе с подельниками из ельцинской ОПГ).

Как известно, лучшее средство от головной боли гильотина. Такое же действенное средство для ликвидации рукотворного дефицита потребительских товаров экономическая гильотина – лишение населения средств и многократное повышение цен на потребительские товары. Ограбление всего народа было оформлено Постановлением правительства Гайдара от 19 декабря 1991 года «О мерах по либерализации цен». Советский доктор экономических наук из журнала «Коммунист» не мудрствовал лукаво: «Вымирание пенсионеров пойдет на благо общества», «Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильным». И не утруждал себя наукой строгой, а действовал решительно и строго: «Пенсионеров не жалеть!». Почти как петербургский генерал-губернатор Д.Ф.Трепов в 1905 году с его знаменитым приказом: «Патронов не жалеть, холостых залпов не давать». «Гуманисту» Гайдару не надо было патронов, пенсионеры и не только они и так мерли, как мухи в результате ельцинско-гайдаровских реформ, уменьшая население РФ по миллиону в год.

И либеральное социал-дарвинистское чудо произошло, правда, производство промышленных и продовольственных товаров в стране уменьшилось в несколько раз, а по некоторым позициям в несколько десятков раз, а дефицита нет, но по всем объективным показателям потребления основных продуктов питания мы далеко откатились назад от времен «тотального дефицита» времен социализма. Похоже, что у народа вдруг пропал аппетит, несмотря на изобилие. А, может быть, все объясняется проще - тити-мити отсутствуют и цены неподъемные, в отличие от социализма?

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы быстро и эффективно ликвидировать рукотворный дефицит, что всем было продемонстрировано доморощенными экономическими кудесниками во главе с Гайдаром под руководством заокеанских специалистов. Для этого надо было украсть все накопления у народа, перестать платить зарплату и повысить цены в десятки и сотни раз, выкинуть на прилавки припрятанные на базах и складах потребительские товары, разбазарить неприкосновенные запасы из стратегических резервов страны. Что и было сделано - чудо свершилось под вопли восторженных «россиян». Друзья из НАТО помогли – вместо того, чтобы утилизировать вылежавшие свой срок продукты из запасов НАТО, отправили их другу Ельцину для поддержки молодой российской демократии. А чтобы не подрывать изобилие, периодически изымать сохранившиеся деньги через финансовые пирамиды и липовые банки, а потом для полной уверенности в сохранности изобилия провести общий дефолт, и так делать время от времени, демонстрируя преимущества современного режима в России перед социализмом.

«Великий человек, великий ученый, великий реформатор» Егор Гайдар не только «спасал» Россию от голода, он еще с помощью заграничных Пинкертонов искал по миру «золото партии». Естественно не бесплатно. Думаю, что эта афера с «золотом партии» была одним из способов распила государственных средств среди «реформаторов» в ходе антикоммунистической кампании, призванной отвлечь внимание обворованного народа от воров, как это обычно делают мошенники и воры, громче всех кричащие «Держите вора!». Это с одной стороны, а с другой стороны политическим пигмеям всегда хочется опустить титанов на свой уровень. Пигмеям невыносима мысль, как это быть у власти и остаться чистым и бескорыстным. Они не понимают того, как можно не хапать, если есть возможность, особенно если человек занимает высшую должность в стране. А если и понимают, то чувствуют свою низость и ненавидят с ожесточением человека, который выше и чище их самих. «Распять его» - единственное желание политических маргиналов.

После предательства иудушкой Горбачевым наших друзей в Восточной Европе вся демократическая шваль бросилась обливать их грязью, обвинять в хищениях и в роскоши, в которой якобы жили руководители этих стран. Начали искать многомиллионные счета у свергнутых руководителей, подогревая пустоголовую чернь. Так было и с Гусаком, и с Хоннекером, и с Чаушеску, и с Живковым, и, наконец, с Милошевичем. Но тщетно, и счетов не нашли, и роскошные аппартаменты оказались государственными квартирами. У Горбачева не искали - свой человек. Занялись поисками мифического золота партии, под шумок хапнув партийное имущество и партийные деньги. Искали, искали - партийного золота не нашли, но попутно обнаружились за рубежом многие сотни миллиардов, разворованных и вывезенных приверженцами демократии и общечеловеческих ценностей. Сделали вид, что ничего не было, и затихли до поры до времени, когда снова надо будет вешать лапшу на уши электорату Россиянии.

Еще одной аферой ельцинско-гайдаровской ОПГ была афера с невесть откуда взявшимися долгами России, причем, странам восточный Европы, которые всегда находились на содержании Советского Союза. Когда демократические подельники получили власть, то просто обалдели от открывшейся возможности крупно нагреть руки и грабануть. Собственно для этого и взяли власть. Схема отъема денег у государства, свалившегося им в руки, была проста, но эффективна. Ельцинская шайка договорилась с такими же прохвостами, которые пришли еще ранее к власти в бывших странах «соцлагеря», что те выдвинут долговые претензии к России, как к правопреемнице Советского Союза, которые руководством России будут приняты и долги будут «выплачены», а на самом деле деньги будут поделены между заинтересованными лицами в определенной пропорции в России и в бывших странах «соцлагеря». Вот происхождение непонятно откуда вдруг взявшихся долгов России. Думаю, что вклад Гайдара в разграбление России трудно переоценить, несмотря на все либеральные мифы о нем как спасителе России, в том числе и от гражданской войны.

Поразительно! Залили всю страну кровью в национальных конфликтах и разгулом преступности, не говоря уже о море слез миллионов разделенных, униженных и обобранных людей, и продолжаем толдычить о том, что удалось избежать большой крови и гражданской войны, благодаря Гайдару. Что можно сказать на это? Во-первых, гражданской войны мы не избежали. Разве 10-летняя чеченская война это не гражданская война? Во-вторых, Гайдар не только не спас Россию от гражданской войны, он постоянно подталкивал Россию к гражданской войне. Гайдар – участник кровавого ельцинского государственного переворота 1993 года. Гайдар не просто поддерживал свердловского оборотня, он лично призывал с экранов телевизоров либеральную демшизу к оружию и организовал раздачу оружия либеральным отморозкам. Кровь чеченской войны несмываемым пятном лежит и на Гайдаре. Ведь это он вместе с Пашей-мерседесом в 1992 году передал чеченским сепаратистам и террористам армейские склады в Грозном с горой оружия, включая тысячи единиц стрелкового оружия, артиллерийские системы, установки залпового огня, танки, бронтранспортеры и даже несколько десятков самолетов. А разве массовое ограбление народа, уничтожение сельского хозяйства и промышленности под видом реформ не было провокацией, которая могла бы привести к гражданской войне? Гайдар хотел гражданской войны, чтобы окончательно добить ненавистную ему советскую страну. То, что большой гражданской войны не произошло это не заслуга Гайдара, это, к счастью или, к сожалению, результат долготерпения, безволия русского народа и отсутствия подлинных народных лидеров, к несчастью, у русского народа.

Бойтесь «гайдаров», дары приносящих!

Я не могу согласиться с утверждением некоторых публицистов и экономистов, даже из левых СМИ, что Гайдар и его команда «стремились вовсе не к тому, что в итоге у них получилось». Именно стремились к тому, что в итоге получилось, хотя, возможно, и не до конца. Советский запас оказался настолько велик, что 25 лет не хватило, чтобы до конца разграбить, разрушить и стереть с лица земли все, что было создано советским народом тяжким трудом и защищено в борьбе.

Что хотел Гайдар и его команда? Именно этого и хотели - развалить страну и разграбить ее. И главным было для одних - разграбить, а для этого и развалить страну, для других - развалить страну, а после этого разграбить ее.

По сути, произошло соединение интересов двух групп, получивших возможность для реализации своих целей, - прямых предателей и агентов влияния, с одной стороны, и жулья и мародеров, с другой стороны, под шумовым прикрытием многочисленных и крикливых разнообразных групп недовольных, обделенных и обиженных советской властью людей, в силу происхождения, влияния «забугорных голосов», психического состояния и умственных способностей разделившихся на буржуазных либералов и демократов, националистов и потомственных «белых», просто антисоветчиков - отпрысков кулаков, полицаев, власовцев, буржуазных националистов и понесших заслуженное наказание за антисоветскую деятельность, но объединенных общей ненавистью к советской власти и советскому общественному строю.

Ясно, что все перечисленные категории по собственной воле никогда не признают своих преступных намерений и ошибок. Сегодня они являются той глубоко реакционной силой в обществе, без ликвидации которой Россия и большинство республик бывшего СССР не смогут изменить регрессивное направление своего развития.

Так, что не стоит идеализировать Гайдара и его команду. Гайдар, в первую очередь, враг нашего советского государства и не только советского. Гайдар – враг России, а потом уже некудышний экономист. Откуда эта ненависть у Гайдара? В силу каких причин возник этот антисоветский, антикоммунистический, антирусский, антигуманный монстр? Этнических, психических, классовых? Я думаю, что в силу разных причин - и этнических, и психических, и классовых.

Гайдар - это зеркало русской криминальной контрреволюции, отразивший в себе ее суть, включающую и этническую, и психическую, и классовую компоненты. Но Гайдар не только зеркало, а и сам материлизованный образ, вернее, образина русской контрреволюции, свиное рыло, которое хрякая, чавкая, чмокая от удовольствия от уничтожения народного достояния и самого народа, подкапывало сами корни тысячелетнего государства, чтобы уничтожить его. Не успел, но команда осталась и дело Гайдара продолжают его подельники в Кремле и окрестностях...

Гайдар относился к первой группе - прямых предателей и агентов влияния, отягащенных к тому же этнической хазарской ненавистью не просто к Советскому Союзу, а именно к России. Мне кажется, я начинаю понимать, откуда тянется эта вроде бы необъяснимая ненависть «общечеловеков» к России. Хазарский каганат в 964 – 965 гг. был разгромлен князем Святославом Игоревичем. Прошло 1000 лет и потомки хазар взяли реванш в 1991 году. И за разгром Хазарского каганата князем Святославом Игоревичем, и за черту оседлости императрицы Екатерины Великой, и за воссоздание Лениным исторической России – Советского Союза в виде «добровольного и честного союза народов России», и за превращение России лапотной в великую индустриальную державу Сталиным, и за победу над Германией, и за космос, и за ракетно-ядерный щит. И развалили, и разграбили великое государство.

Мы потеряли не в бою

Страну великую свою -

Державы вековые скрепы

Рубили росчерком пера

Опять предавшие Петра

Три беловежские Мазепы...

(Валерий Савостьянов)

Бойтесь «хазаров», дары приносящих.

В истории с убийством СССР пытаются замести следы истинных убийц, которые всем хорошо известны, но которые преподносятся как спасатели и благодетели России и русского народа и которым ставятся памятники, именами которых называются в России университеты, институты, библиотеки... И снимаются фильмы… Повторяются набившие оскомину либеральные мантры, демонстрирующие в очередной раз лживость, некомпетентность и ненависть к нашей Советской Родине всей этой либерал-демократической своры.

Постоянная, не прекращающаяся реанимация либеральных мифов о неизбежном распаде СССР из-за краха его социалистической экономики, о благотворном характере гайдаровских реформ, спасших Россию от голода и гражданской войны, это продолжение либеральной кампании оболванивания российского обывателя, обеления совершенного либеральной ОПГ преступления против СССР и России и снятия с нее ответственности за разрушение страны и ограбление русского народа. «Чует кошка, чье мясо съела» и пытается уйти от ответственности, подстелив себе соломку в виде антисоветских либеральных мифов, ведь Ельцина нет, Гайдара нет, что с них возмешь, а отвечать за преступления рано или поздно придется. Вот и суетятся записные либералы с подельниками по ельцинской ОПГ и примкнувшей к ней демшизе, которые после всего сотворенного, стоя на пепелище своей страны, не ужаснулись содеянному, не покаялись за все сотворенное со страной и народом, не признали своей ответственности и не чувствуют сожаления. Ничего не поняли, ничему не научились и с упорством дятлов продолжают, мусоля свои мелкие обиды, которые ничтожны по сравнению с трагедией страны, лить грязь, на советское прошлое – «этого времени высшего взлета русского человека за все века существования России» (Михаил Антонов - православный публицист) и стучать что-то о либеральных ценностях, которые якобы искажены в России и поэтому не все так, как им вроде бы хотелось, не понимая или, вернее, прикидываясь не понимающими, что все сотворенное со страной и есть результат применения этих либеральных ценностей на практике, а не результат искажения этих ценностей пришедшей к власти в 1991 году либерал - демократической своры.

P.S. Маргарет Тэтчер, выступая в ноябре-месяце 1991 года в Хьюстоне на конгрессе химиков, говорила:

«СССР - это страна, представляющая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе, ее по существу не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе и ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой экономике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достичь высоких экономических показателей. Процент прироста ВНП у него примерно в два раза выше чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы Союза при рациональном ведении хозяйства были вполне реальные возможности вытеснить нас из мирового рынка... Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и созданию у него внутренних трудностей, причем основным было навязывание гонки вооружений...»

Прошло 25 лет, результат налицо, а нас на развалинах великой страны подельники «великого человека, великого ученого, великого реформатора» из ельцинской ОПГ все подчуют нас страшилками про социалистическую экономику Советского Союза. И самое поразительное, что «россияне» верят политическим и уголовным мошенникам, а не Маргарет Тэтчер.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x