Сообщество «Другая история» 22:16 12 августа 2018

Боги, Люди, рабы и гои

Сравниваем политические стили древних с современными

Продолжая тему исторических мистификаций мы в нашем обзоре рассмотрим понятие ЛЮДИ и его интерпретации. Навыково пользуясь этим понятием мы не задумываемся, что это слово еще несколько столетий назад имело несколько иное понятие. К примеру, русских крестьян в государственных документах называли душами. Почему? Все дело было в доминирующей фразеологии. А фразеология, это и есть то, что мы называем нашим русским словом ПОНЯТИЯ.

В старые времена доминирующая на Руси христианская идеология очень четко разделяла мир людей на категории в соответствии с понятием триединства. Поп всегда был Батюшкой для неразумных детей, рабов божьих. А так как само христианство является лишь ветвью иудаизма и опирается на те же постулаты-заповеди, поэтому мы изначально рассмотрим так же разделение мира хомосапиенсов в иудейской философии на ЛЮДЕЙ и ГОЕВ.

Начнем с египетских времен правления Фараонов. Причем то, что мы называем сейчас религией, несколько тысяч лет назад было очень похоже на современную политику с обязательной идейной составляющей. Сейчас это различные социализмы, коммунизмы, демократии, аристократии, а ранее у данных идей были просто другие названия, а адептов называли приверженцами различных богов: Осирис, Амон, Птах, Тот, Сет и еще пару десятков идеологий, основателями которых являлись персонажи — политические лидеры с такими именами.

То есть то что теперь мы называем божеством, в старые времена было обычной партией с ее бессмертным вождем типа Ленина, Авраама, Моисея, Осириса, Карла Маркса или лидера хасидов Нахмана похороненного в Умани. А Путин или Навальный, это те боги на которых молятся современные служители культов-партий. То есть вся мистификация прошлого появилась из-за смены постоянно появляющихся новых богов-мессий типа Иисуса Навина со своими новейшими политическими концепциями, которые вытесняют предыдущие. Вся древняя история которую преподают, это история власти. У этой власти всегда было формальное разделение на БОГачей АРистократов и проповедников неких обьединяющих идей — УРов, уреев.

То есть то, чему нас сейчас учат как социальному устройству или строю: рабовладельческий, феодальный или капиталистический, это все уже множество раз повторяющийся круговорот смены власти богачей, жрецов и аристократии. Современные жрецы демократии или других партий — это последователи религии, которую сейчас называют политикой. И пусть вас не смущает понятие Бог — это всего лишь давняя традиция названия правителей — властителей душ и тел человеческих. А Бог единый отличается от персонализированного бога Осириса так же как система демократического парламентаризма отличается от культа личности Сталина или Путина. БОГ, это некая древняя аббревиатура устройства пирамиды власти, где каждый господин-начальник является сыном божьим — слугой культа Бога.

В далекие времена первых империй, людей делили на богов-правителей, людей — жрецов-политиков и рабов — верующую паству которых пас древний пастух пастОР. Это так сказать внутреннее разделение социальных ролей в среде аграрной империи древних египтян. Но был еще и древний близкий к Египту мир африканских, греческих, семитских и тд. скотоводческих племен, которые не вписывались в упорядоченную аграрную структуру империи. Их называли гноями, так как они пасли скот и постоянно имели дело со скотским дерьмом. Это видимо такой извечный юмор в стиле который мы знаем как межвидовая любовь жителей средней Азии к своим четвероногим помощникам. Так же египетские идейные сливки создавали анекдоты про пастухов греков от любви которых к своим питомцам рождались кентавры и тиры-сатиры.

Но анекдоты анекдотами, а сами жрецы-политики Осириса, выбрали себе символом навозного жука Хепри-Скоробея, который собирает гоев-гной в единую сферу-шар, катит к себе в норку и питается этим. Это не шутка — это реальная политическая символика того времени, естественно распространяемая в среде посвященных жрецов-политиков. История знает множество революций и такой глобальной революцией в Египетских землях стала идейная революция, которую назовем системой Ра. В Египте, эта система набрала наибольшую силу во времена правления Осириса и его рода. Жрецы приняли идеологию основанную в Индостане Ариями, которая основывалась на создания индексированного словаря идейно-политического разделения мира и сословий.

С тех пор в именах богов АРистократов, древних олигАРхов, жрецов-политиков и в географических названиях, начали внедрять букву Р и различных слогов обозначавших статус поселений, общин и родов. Слог Ра имел высший статус, АР имели в названиях высшая власть владеющая землей, АРистократы и их столицы, УР стал слогом обозначавшим политиков-жрецов УРов-УРеев, а в дальнейшем еУРеев, их общины и бУРги-УРбаны с общинной властью. Время шло, шла бесконечная борьба за власть и к власти переодически приходили то АРистократы, то политики-жрецы. И в современном мире если мы посмотрим на двух партийную систему США, мы увидим все тех же республиканцев, бывших южан рабовладельцев АРистократов и общинных УРеев демократов.

Преемственность власти сохраняется, но рассматривая предысторию современной политики после появления письменности рассказанная нам Библией начинается уже с Авраама, который создал единого виртуального Бога-систему в которой власть политиков-жрецов уже не зависела от личности. Он создал систему поклонения хозяину-начальнику, где рабов с детства учили преклоняться перед властью политиков. Авраам создал первую известную универсальную мессианскую идею глобализации. И именно эта политическая система сохранилась до наших дней в которой основную роль играет клан Левитов-Каинов, взявшую на себя роль учителей человечества. И пусть не обольщает себя обрезанное еУРейство, их статус рабов не изменился. Обрезание, это метка рабов. Каста Левитов и Коэнов не обрезается.

Эта система предполагала, что каждый член партии должен привлекать других рабов в свою идеологическую сферу, пересказывая сказки своих жрецов политиков. Через примерно 400 лет на одном из новых витков борьбы за власть, египетский раб которого мы знаем по имени Моисей устроил бунт, который закончился неудачей и ему вместе со всеми членами его партии пришлось бежать из Египта, спасаясь от политических репрессий. Моисей обвинял правящую жреческую касту в отходе от принципов "демократии" и угнетении рабов, то есть рядовых членов, правящим кланом египетского царства. Поверившие ему египтяне были вынуждены бежать вместе с ним и оказались заложниками политической ситуации.

Если верить Библии, Моисей 40 лет бродил своим табором по семитским землям и именно там ковалась современная закрытая иудейская идеология костяка современного еврейства, клана Левитов-Каинов. Часть бежавших из Египта рабов ушла от Моисей и рассеялась по Азии и Европе, став теми кого мы сейчас называем цыганами. Коронация у циган говорит о том, что они побратались с культом нашими ВОРожеев братков волхвов. А Моисей со своей общиной-табором, побродив по землям современного Ливана, решил идти снова в сторону Египта, по дороге на Синайском полуострове остановился на землях, где жили несколько семей Мадианитян-гоев кочевников. Семь лет Моисей пас у них скот, а затем убил старешин рода и захватил власть над землями.

Причем Моисей приказал своим слугам убивать не только мадианитян, но и всех тех из своей общины, кто не придерживался его культа бога-Яхве. Согласно Библии, евреями были уничтожены все взрослые женщины, мужчины и дети мужского пола из народа мадианитян. Собранное из верующих 12-тысячное войско вместе со священником Финеесом отправилось на мадианитян и уничтожило всех мужчин, а также пятерых царей мадианитян и Валаама. Города и селения мадианитян были сожжены. 24 000 было убито.

Награбленную добычу, в том числе скот, и пленённых женщин и детей доставили к Моисею. Но он прогневался и распорядился уничтожить всех женщин и детей, оставив только девственных девочек:

и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? <..> Убейте всех детей мужского пола и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. Добыча составляла 675 000 мелкого скота, 72 000 крупного скота, 61 000 ослов и 32 000 девственные девочки. Часть этой добычи, золото и деньги досталась Богу, то есть Моисей взял себе, в том числе 32 девочки. Девственные девочки, оставленные в живых, по некоторым трактовкам Библии использовались для перевоспитания и последующей ассимиляции, были распределены поровну между всеми членами еврейской общины, которые называли себя благодаря Моисею уже не рабами, а сынами божьими. То есть людьми. А ЛЮДИ в славянской транскрипции звучит как ЛЮДЕ. И если стараться слишком картавить не выговаривая букву Л, тогда получится ЮДЭ, то есть еврей-еУРей.

В дальнейшем везде, где появлялась религиозная община ЛЮДЕЙ, они используют одну и ту же технологию более подробно описанную в других наших обзорах. Сеют недовольство прежней властью, занимаются ростовщичеством и заганяют в долги, а затем создают революцию-бунт, плодятся, подтягивают своих и захватывая власть доят народы до последней капли крови. И потом традиционно их убивают, садят и выгоняют. И так продолжается вкруговую уже более 3000 лет.

Но нужно заметить, что УРы не первооткрыватели такого способа жизни и мы рассмотрим несколько примеров из истории более ранней. Еще задолго до образования Египетской империи, Арии агрАРии распространяли культ Ра по Азии, но первые общины и АРистократия не были столь жестокими и корыстными. Возможно потому, что первичными жертвами оцивилизовывания были дети Дравидов охотники, которые после первой революции, которую можно назвать — распространения аграрной культуры, имели уже свой культ ТОРа — справедливой жизни и межличностных отношений, от которого и произошел культ Ра.

Первые агрАРии не соперничали с Дравидами за власть. Соперничество началось во времена когда сельско-хозяйственные общины разрастались и начались проблемы с разделением пахотных земель в долинах вдоль больших рек в Индостане. Выделение семей владельцев земли, аристократов приводило к кровавым раздорам уже более 5000 лет назад, описанным в Махабхарате, древнейших исторических описаниях борьбы за землю. В этих разборках активное участие принимали различные гУРу, которые поддерживали культ АРиев АРистократов. Хотя большинство индийских культов придерживаются принципа тотального не-насилия на всех уровнях жизни.

Арии в Индостане имели воистину сказочную власть устраивая регулярные праздники-шоу по текстам былинных героев, семейств Шивы, Джа и Кришны. Изначальный Шива происходит от доисторических сказителей — народных пророков, устанавливавших первые понятия. Кришна стал популярным в среде тамильской АРистократии, коренных жителей Индостана и распространился по всему Индостану позже. А вот культ Джа, это самый фанатичный культ на всем Индостане с копией библейских правил не укради и не прелюбодействуй, а так же с полнейшим отказом от насилия. А поскольку не только монахи, но и джайны-миряне не могут заниматься рыбной ловлей, охотой, скотоводством и земледелием (ведь при обрабатывании земли могут погибнуть живые существа), наиболее распространёнными занятиями для них являются торговля, ювелирное дело и ростовщичество. Их община в Индии немногочисленна (около 0,5 %), однако играет значительную роль в политической, экономической и культурной жизни.

Вам эта узко профильность ничего не напоминает? Ведь любой Джа, даже увидев не-чистую пищу, должен очень долго молиться отмаливая грех. Высшая каста Джа, это брахманский культ. А Брахман, это наиболее активная форма всех дхармических политических культов. По легенде, Брахман появляется из цветка лотоса растущего из пупка тихо-спокойного и любвиобильного духовной любовью Вишну. И тут же мы видим как некие травокуры растаманы со всеми вышеперечисленными признаками прутся от своего бога Джа, а Википедия их описывает как:

Растафариа́нство — религиозное движение, сторонников которого называют растаманами. Многие растаманы распределены определены в одну из «Обителей Растафари»; три наиболее известных из них — это «Ньябинги», «Бобо Ашанти» и «Двенадцать колен Израилевых». Название Растафари происходит от имени последнего императора, до коронации известного как Рас Тафари Маконнен. Основа растафарианства — любовь к ближнему и отказ от образа жизни западного общества, которое растаманы называют «Вавилон». Они провозглашают Святую Землю (Сион) в качестве первоначальной родины.

В индийском штате Орисса (по старому Одисха, почти как Одесса) культ Джа звучит как Джаганат. То есть почти как каганат. Но в мире существовали и существуют идейные джаганаты и каганаты. И если Джаганат очень подозрительно похож на исконно народное одесское понятие, жиган и по теме, наган, ганг как группа с определенными правилами поведения. Каган — это высший титул у знати востока. Исходя из того, что первичным источником распространения всех доарийских культов в Индостане, были долины рек, можно предположить, что река Ганг была в свое время разделена на участки с добавлением различных приставок КА, ДЖА, ЧИН, ХИН и тд. Эта традиция распространилась в Китай и по всей Азии.

В Европе с эпохи Великого переселения народов существовало три каганата: Аварский, Тюркский и Хазарский. Кроме того, «каганом гор» в некоторых арабских хрониках назывался правитель страны Сарир в Горном Дагестане (IX век). Титул кагана в IX веке употреблялся в разных источниках и по отношению к правителям Руси. Позже, митрополит Иларион называл каганами киевских князей Владимира и Ярослава Мудрого. В «Слове о полку Игореве» титул употреблён по отношению к тмутороканскому князю Олегу Святославичу. Известно также граффити второй половины XI века из Софии Киевской с просьбой к Господу помочь «кагану нашему» — вероятно, князю Святославу Ярославичу.

На этих примерах мы видим как в старинные времена были распространены те же культы, что и в современном мире. Последний бунт рабов организованный УРами закончился созданием новых богов Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса, где роль статуса так же играла партийная принадлежность в которой появилась новая элита, Номеклатура. Члены партии так или иначе были людьми высшего сорта. По старой терминологии именно они носили почетное звания ЛЮДИ (с большой буквы), а остальное стадо равных, это все те же бессловесные древние рабы. Рабам можно дать возможность говорить все что думают и можно запретить, но от этого ничего не изменится. Человечество разделено на муравейники и если не будешь иметь собственный муравейник-семью, так или иначе останешься рабом, если не принадлежишь к касте кровно рожденных аристократов или необрезанных уров. Жить по своим понятиям ты можешь только в семье, а в семье врагов и рабов нет и быть не может, иначе это не семья, а община чужих людей как партия, государство или идейная секта.

Цени и увеличивай семью, это все, что у тебя есть по настоящему. Но ни в семье, ни в любом другом сообществе истинной демократии не бывает. Люди не роботы. И если готов взять на себя ответственность за собственную жизнь и жизни людей, помни, что власть стоит на двух ногах – строгость и справедливость. Если одна нога короче другой, ни государство ни семья долго не продержатся. Хочешь быть человеком, возьми ответственность за свою жизнь на себя.

1.0x