Авторский блог Валерий Скрипко 10:51 2 февраля 2018

БОДАЛСЯ ТЕЛЕНОК...С ГОРОЙ!

по следам либерального шипения...

Валерий Скрипко

БОДАЛСЯ ТЕЛЕНОК …С ГОРОЙ

Да простит мне дух Солженицына использование его образа телёнка в другом контексте.

Случай в студии «Комсомольской правды» сразу выявил истинное отношение так называемой «либеральной» части, к несогласным с нею явным большинством населения. Это большинство всё время тяжело дышит где-то рядом с либералами, ворочается, как мыслящий океан из фильма» Солярис»,грозно гудит, когда либерал «повизгивая» , снова истерично кидает оскорбления в его адрес. Где бы не выступали либералы, они всегда заметно нервничают, срываются на крик.. Явно от бессилия перед этим живым «Океаном» народной стихии…теперь вот ..уже срываются в драку.

Николай Сванидзе первым нанёс удар своему «партнёру» по телепередаче, но….либеральные «защитники тут же вступились за «своего»!

На сайте «МК.RU автор Александр Мельман выступил с гневным материалом: совершенно естественные ответные действия Максима Шевченко поданы, как некий призыв : «Гопота получила сигнал мочить!»

Напомню, что «гопота»-— жаргонное слово русского языка, обозначающее представителей городской прослойки низкого социального статуса, малообразованной!

Ясно, что «гопота»- это большинство из нас, а мочить …тоже ясно кого- «благородных либералов»,один из которых ( Сванидзе),конечно, забыл, что еще сто лет назад истинные аристократы- решались на пощёчины оскорбившему их лицу только в исключительных случаях ,заведомо зная, что за этим обязательно последует дуэль с возможным смертельным исходом!

Автор материала в «МК.ru явно провоцирует, сеет ненависть… но он не может иначе! Либералы еще не избавились от эйфории 90-х ,когда они с восторгом наблюдали расстрел московского Белого Дома и писали коллективные письма типа «Раздавить гадину». Как сказал бы товарищ Сталин с грузинским акцентом: Головокружение от успехов, товарыщщи!

А. Мельман сокрушается: «- Теперь всяческая гопота хохочет, потирая ладошки, одобряя Шевченко: «Ох, как он ему вмазал! Молодец!» Гопота не любит таких, как Сванидзе, и теперь она получила сигнал — мочить!

Максим Шевченко! Да, вы исторический человек. Вы у нас вместо крейсера «Аврора»! Бах, бах…тра-та=та, пошла в атаку гопота!

( Знакомых ребят, которые собираются заниматься самбо, я часто спрашиваю: знаете первый приём самбо? Нет! –отвечают. А первый приём такой - упасть на спину и закричать - мама , меня бьют!

После этого «совета» мы вместе смеёмся.

Но Максиму Шеченко я такого не посоветую! Не до шуток! Ему уже грозит из-за океана, из США, кажется, даже бывший израильский военнослужащий автор сайта «Завтра» Марк Тальберг.

(См. его статью» Бои без (постоянных ) правил.)

Не знаю, что бы сделал я на месте Николая Карловича, если бы кто-то публично приписал мне «плевание на могилы воинов Советской Армии». Сказал бы: «Ну, что вы! Как вы можете говорить такую неправду, Максим!»? Конечно, со стороны Максима был обыкновенный мухлёж: с каких это пор критика культа личности И.В.Сталина, и того страшного и вопиющего, что было в годы войны, особенно в первый период, считается «плеванием на солдатские могилы.»

Вроде как, Шевченко сам виноват!

Все «защитники» Сванидзе словно забыли, как несколько лет с телеэкрана –Николай Карлович всё пытался «переориентировать» бывших советских людей с традиционных духовных ценностей, на какие-то ,очень похожие на западные! Тут он не жалел никого и ничего! Многие наши святыни – открыто подвергал сомнению…,

Разве это был не«обыкновенный мухлёж»со стороны Сванидзе? В жизни целого народа каких- только событий не было. Главное в мухляже: найти компрометирующие примеры и встроить их так, чтобы телезрители ужаснулись: кого и что мы любили? Во что верили?

В песне Высоцкого таким же «мухляжом» занимался наш американский «партёр»-Джон Ланкастер, который снимал Москву на камеру так, что:

«Клуб на улице Нагорной

Стал общественной уборной.

И сказать мне неприлично,

Чем предстал театр МХАТ!

Теперь Максиму придётся трудно. Уже и Марк Тальберг за океаном поигрывает мышцами. И вроде даже готов отомстить за Сванидзе. Вот что он пишет:

В отсутствие на российском телевидении Тальберга, Максим глядит Гоголем. Если не Николай Васильичем, то хоть птицей.

Но Максиму не привыкать! И «гопоте» тоже- к борьбе не привыкать!

Вкрадчивым враньём –либеральная тусовка всегда добивалась больших успехов, а вот –прямым физическим оскорблением –превращала любого российского патриота в форменного богатыря!

И уже не Гоголями , а Ильями Муромцами - выглядело тогда большинство российских мужиков!

********************

1.0x