Авторский блог Леонид Дроздов 12:37 27 марта 2019

Благотворительный фонд «Русский лес»: миссия и основные направления работы

У каждого человека должны быть в жизни возможности, а как он ими воспользуется – это уже его личное дело. Во многом именно этим принципом руководствовался Кургин Тимофей Геннадьевич, основывая благотворительный фонд «Русский лес».

Основная миссия благотворительного фонда

Крупные города РФ – места, где для молодежи созданы все условия для полноценного развития, получения хорошего образования и достижений в спорте, творчестве. Но ведь одними этими населенными пунктами, жизнь огромной страны не ограничивается. Урал, Дальний Восток, Сибирь – сосредоточение малонаселенных субъектов РФ, где у талантливых и одаренных детей тоже должны быть возможности. Тимофей Кургин в свое время поставил себе цель предоставить им их посредством активной работы фонда «Русский лес».

Работа фонда сегодня ориентирована не только на поддержку детей в их становлении на жизненном пути, но и преодоление человеческого равнодушия в целом. Поэтому каждый новый проект имеет долгосрочную перспективу: приносит людям пользу, стимулирует их улучшать окружающий мир, формирует в них желание оказывать поддержку всем нуждающимся.

Фонд «Русский лес»: ключевые направления работы и достижения

Помощь людям, создание оптимальных условий для их полноценного развития – процессы комплексные, требующие всестороннего подхода. Руководствуясь этим фактором, свою работу фонд ведет сразу по нескольким актуальным направлениям:

  • поддержка детского и юношеского спорта;
  • развитие спортивной инфраструктуры в регионах;
  • забота о сохранении окружающей среды;
  • взаимодействие с религиозными институтами.

На официальном сайте фонда https://rusles.ru/ можно получить максимально развернутую информацию о его работе, ознакомиться со всеми реализованными и только разрабатываемыми проектами. Нужно отдать должное, что особое внимание учредители организации уделяют помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях. Отслеживание подобных случаев ведется на постоянной основе через новостную повестку в различных регионах страны.

Президент фонда Тимофей Кургин никогда не ограничивается исключительно финансовым участием в реализуемых, поддерживаемых проектах. В таком деле важен личностный подход. По этой причине основатель фонда регулярно присутствует на спортивных соревнованиях, турнирах, открытиях различных мемориальных и религиозных объектов.

1.0x