Сообщество «Оборонное сознание» 00:00 13 июня 2013

Битва за историю

Разворачивающиеся сегодня события в Москве не просто напоминают, а вопиют о множестве исторических "революционных прецедентов". Однако вначале вспомним о непосредственном ходе событий в Москве в первой декаде июня.

Разворачивающиеся сегодня события в Москве не просто напоминают, а вопиют о множестве исторических "революционных прецедентов". Однако вначале вспомним о непосредственном ходе событий в Москве в первой декаде июня.

В ночь 3-го, на память Владимирской иконы Божией Матери в Сретенском монастыре происходит пожар. Напомним, что настоятель монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов) — один из патриотически настроенных представителей духовенства, а по слухам — "духовник Президента". "Знак свыше" или сознательная "демонстрация"? И вот — мэр Москвы Сергей Собянин объявляет об отставке, возможность которой он ранее публично опровергал. Тут же объявляется, что выборы нового мэра состоятся в сентябре, и первым об участии в них заявляет Навальный, а еще на следующий день — Удальцов. Газеты разъясняют: выборы нужны для того, чтобы Собянин мог вместе с другими баллотироваться на пост мэра и "легитимировать" свою власть, поскольку ранее он был "назначен" (что мешает ему сделать это на очередных выборах в 2015 г.?) Тогда же о поддержке решения Собянина (обратим внимание — Президент молчит) говорит премьер-министр Дмитрий Медведев. И только на следующий день Путин принимает отставку Собянина. Все это происходит на фоне очень странного пожара в московском метро, ответственность за который "мочильщик №1” Сергей Доренко фактически возлагает на Собянина.

Итак, самым первым отставку Собянина "одобрил" Медведев. Не случайно все произошло вскоре после того, как Дворковича с Тимаковой пыталась "не пропустить" к Путину охрана. Как всегда, хило и вяло: после уже знаменитого: "Дима, нас не пускают!" — их пропустили.

Как всегда, колеблется Михаил Прохоров, в 2012 году по Москве набравший — по официальным данным — около 20 процентов голосов избирателей, что, безусловно свидетельствует о столице как о самом "прозападном" и "капитулянтском" городе в России

Политическая связь между Удальцовым и Медведевым общеизвестна. Можно напомнить о том, что в феврале 2012 г. Удальцов просил Медведева продлить, дабы избежать избрания Путина, свои полномочия на год, а в декабре того же года Медведев просил Удальцова "добиваться своих целей в рамках закона". Многие эксперты и СМИ убеждены, что "болотная оппозиция" финансировалась через Сколково в интересах Медведева. Главный редактор федерального еженедельника "Российские вести" Дмитрий Ермолаев пишет об этом так: "На наш взгляд, это (сумма, переданная Пономареву) — лишь вершина айсберга финансирования московскими "боярами" протестного движения в России в 2011-2012 годах… Многим ведь известны многомиллионные суммы "зеленью", которые выделило либеральное "боярство" в 2012 году для выкупа мешавшей организаторам "снежной революции" информационной площадки. Причем деньги были перечислены из резервов одного из крупных российских банков с использованием схемы оффшора…"

Разговоры о том, что за "белоленточным" движением, устраивавшем акции протеста (которые Ермолаев называет "снежной революцией"), стоят люди Медведева, недовольные тем, что их шефа задвигают на второй план, ходят в определенных кругах достаточно давно".

Хотя, конечно, "леваки" Удальцов и Пономарев среди "буржуазных" москвичей вряд ли будут популярны. А вот соединяющий в себе либерализм и своеобразный (антимигрантский) "национализм" (а проблема мигрантов действительно реальна) йельский выпускник Навальный…

А теперь напомним наиболее широко употребляемый сценарий "оранжевой революции". Тот самый, который не удалось осуществить в 2012 году. "Кандидат власти" побеждает на выборах незначительным большинством голосов ( даже 60 проц. на самом деле не есть подавляющее большинство). На следующий день на улицы выходят "накачанные" разъяренные толпы, требующие "честных выборов". Власть, не решающаяся действовать решительно, идет на уступки. Далее — везде.

В случае победы "честного кандидата" в стране — в самом мягком случае — возникает двоевластие по типу Ельцин-Горбачев ( отчасти и по типу весны 1917). Но и это не главное. "Регионалисты" (лукавое самоназвание) уже опубликовали в марте свою программу-максимум, а теперь именно, как сами пишут, "в связи с выборами мэра" ее тиражируют. Там, в частности, говорится: "Создание Московской Республики путём объединения Москвы и Подмосковья позволит москвичам (включая жителей Подмосковья) получить собственную государственно-политическую структуру… Любопытной является и возможная историческая роль Московской Республики, которая может быть неоценима в деле преобразования всей страны. Как многие помнят, демократическое антисоветское движение времён "перестройки" смогло опереться на государственные структуры РСФСР, входившей в состав СССР, и это стало решающим фактором. Не было бы РСФСР, не было бы и президента РСФСР Ельцина". То есть ликвидатора Государства. Всё сказано предельно откровенно.

Враги исторической России неплохо изучили историю. В отличие, похоже, от тех, кто волею судеб поставлен на ея страже. Оставим в покое Собянина. Он статист. А вот президент Путин, на наш взгляд, совершает грубейшую политическую ошибку. Возможно, роковую.

Cообщество
«Оборонное сознание»
1.0x