Сообщество «Форум» 23:00 11 июня 2018

БЫДЛО-ГЛОССАРИЙ

Определимся с базовыми понятиями

Отличные вопросы задал Михаил Шталь:

Уважаемый Марк, прежде чем коснуться основной темы, хотелось бы узнать Вашу точку зрения на три вопроса. Кто является тем " быдлом" на плечах которого " правящий класс ??" въехал во власть ? Каковы основные , определяющие признаки " элиты"? Как мне, простому инженеру - производственнику отличить " элиту" от не элиты?

И плавно подходим к последнему вопросу- как ВЫ понимаете " уравниловку"?

Скажу сразу, что не считаю свою терминологию идеальной. Если кто предложит более внятные определения, я совсем не против.

Главное, чтобы все, кто смотрит мой видеоблог и читает мои заметки, понимали употребляемые термины одинаково. Чтоб не было недоразумений.

ИТАК:

1.БЫДЛО.

Как отличить быдло от (терпеть не могу слово «народ», нелепый идеологический конструкт) от ТРУДЯЩИХСЯ?

Представьте себе человека с серпом в руках. Быдло или труженик? Это зависит от того, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ серпом. Если жнёт пшеницу - труженик. Если перерезает кому-то горло -быдло.

Быдло прежде всего - это собирательное существительное. Так нельзя назвать человека в единсвнном числе,хотя это и используется в бытовой ругани.

Быдло - это всегда группы, толпы, а не отдельный человек, как бы по свински он себя ни вёл.

Отличительные признаки быдла: агрессия, жестокость, зависть, тупость.

Быдло - это всегда люди не на своём месте: неработающие рабочие, непашущие крестьяне, неучащиеся вечные студенты, сухопутная матросня вне кораблей, солдаты вне казарм (часто дезертиры. Отчётливая часть быдла - само-званцы: «непризнанные гении», г0внопоэты, мазилы-«художники», и разумеется - несостоявшиеся диванные «вожди». Быдло - анти-социально (не путать с а-социальностью)

Непосредстванным результатом тупости (дураки любят собираться в стаи), низкой образованности быдла является его высокая манипулятивность и внушаемость, что делает быдло идеальным материалом для интриганов, авантюристов и организаторов смуты.

Обратная сторона медали - полная неустойчивость. Быдло любит низвергать вчерашних кумиров. Тут уж - кто кого.

Первый опыт массового использования быдла - французские революции 18-19 вв, с непременным пожиранием своих «родителей» (а не детей) - сперва орлеанистов и прочих авантюристов, а затем и лидеров якобинского террора.

Большевики, лево-эсэры, анархисты и прочие левые радикалы использовали быдло для захвата власти и подавления других революционных партий: октябристов, кадетов, социал-демократов.

Только благодаря гению Ф.Э.Дзержинского большевистские вожди в своих жилетках и пенсне не были растерзаны быдлом. Их гибель была отсрочена до 1934-38гг - второй фазы гражданской войны в СССР.

Кронштадт, Тамбовщина и ликвидация махновщИны представляют собой славный и нечастый случай усмирения уже использованного быдла своими наездниками.

Яркий пример грамотного использования быдлячества: свержение М.С.Гробачёва в 1991м году. В отличие от «врёмён Очакова» мы всё это наблюдали воочию, в прямом эфире.

Ель-цын! Ель-цын!

Собиравшаяся, под песняки Талькова толпа управлялась четырьмяМИ кнопками: партократы, пайки, ИКРА! ПРИВИЛЕГИИ!

Одной милостью Всевышнего эти потерявшие облик человека не передавили друг дружку к чёрту при слове ИКРА.

Справедливости ради следует заметить, что горбачёвское руководства само обильно унавоживало почву для собственного падения, инициировав «Дело Чурбанова», раздув в стране омерзительную гдлянщину - компанию социальной ненависти, транслируемую в прайм-тайм.

Использование быдло-ресурса в военных и политических целях испокон веку считалось предельной низостью, несовместимой с рыцарственностью.

Недаром, когда во время Столетней войны, в тылу у поверженной Франции разгорелась Жакерия, англичане прекратили войну и вместе с рыцарями Франции перевешали всех разбойников, и лишь потом возобновили военные действия.

Другой пример рыцарства: помощь Николая Первого Францу Йосифу в подавлении кошутского бунта 1848г.

Если бы эти события случились сегодня, англичане бы 1000 лет царствовали в Париже, а русские владели Балканами до 1918г.

Сегодня, увы, рыцарское понимание соперничества - в далёком прошлом. Современные Талейраны и Дарси не гнушаются ничем.

Первой быдло-ресурс использовала Япония в 1905м году, содействуя революции в тылу России. Затем, в 1914-17 Германия не погнушалась подлить керосин в пламя российской смуты. С тех пор в мире утвердилась концепция «народной войны», когда само понятие «некомбатант» и «мирное население» исчезло.

Разжигание так называемых «цветных революций», использование социального недовольства в стране-сопернике ради свержения правительства стало ОСНОВНЫМ инструментом политической борьбы.

Ужас и грязь киевского майдана, прямое поощрение шпаны западными посольствами есть проявление феерической тупости современного западного истеблишмента. Кто гарантирует, что «золотой унитаз Януковича» (быдло-ресурс социальной ненависти) не будет использован для дестабилизации и эгалитаризации самих западных стран?

Самым жутким результатом такой политики станет вползание коллективного Запада в солидаризм.

Недаром же вожди украинских праворадикалов назвали Майдан единственным товаром, который Украина способна экспортировать.

Пордолжение следует.

1.0x