Авторский блог Леонид Щеглов 15:28 18 октября 2017

Безопасность малого бизнеса: на что способна тревожная кнопка?

Большинство предприятий начинаются с простых идей. Несмотря на то, что бизнес называют малым, зачастую он генерирует достаточно хорошую прибыль. Именно поэтому его следует защищать.

Порой владельцы бизнеса заботятся в первую очередь о кибербезопасности, нанимают адвокатов для того, чтобы не попасть в суд по сфабрикованному делу. Но защита от злоумышленников, которые могут беспрепятственно и в любой момент нанести непоправимый ущерб деятельности предприятия, имеет гораздо большее значение.

Что такое тревожная кнопка и ее основное предназначение

Это элемент охранной системы. Он необходим, чтобы передать сигнал тревоги на специальный пульт, если возникнет чрезвычайная ситуация. Это необходимо для того, чтобы сотрудники полиции или частного охранного предприятия смогли быстро приехать в случае нештатной ситуации. Обычно размещают данную кнопку в неприглядном месте для того, чтобы для злоумышленников приезд охраны стал неожиданностью. Сама система безопасности работает в круглосуточном режиме онлайн.

В комплект входят следующие элементы:

·Корпус со встроенным трансформатором.

·Стационарная тревожная кнопка.

·Панели с передатчиками, предназначенными для обмена сигналами.

Сферы применения КТС

Она довольно обширная, вы можете разместить тревожную кнопку на любом объекте, где вы ведете бизнес. Это может быть хостел, павильон в торговом центре, магазин продуктов питания.

Как работает кнопка тревожной сигнализации

Когда человек нажимает ее, тревожный сигнал поступает на пульт диспетчеру. А тот уже передает информацию компетентным службам, которые отправляются на объект. В таких случаях работают специальные мобильные группы.

Преимущества использования тревожной кнопки

Вы всегда будете знать, что вы и ваш бизнес в безопасности. Это важно еще и потому, что непредвиденная ситуация может произойти в любой момент. Установка такой кнопки не займет много времени. А обслуживание стоит не так уж и дорого. Здесь вы можете узнать больше о том, как защитить свой бизнес с помощью тревожной кнопки

1.0x