Авторский блог Александр Штибин 18:41 3 марта 2017

Безмерная любовь

Мелкий дождик не помеха для серьёзного разговора, а  море шепчет и, как маленький пушистый тигрёнок  к матери, ластиться к твоим ногам, пытаясь длинными руками прибоя дотянуться до глубоких следов на мокром песке, а  в заманчивых предложениях хорошей погоды всё сильнее звучат деепричастные обороты весны, обещая безмерную любовь, свободу, равенство и братство.

Утреннее солнце обстреляло лучами, мокрую от ночного дождя, дорогу и теперь на влажной поверхности курились маленькие воронки лужиц. Близкая железная дорога, сильной мускулистой рукой, согнула стальные рельсы в дугу боевого лука, медленно запасая потенциальную энергию для выстрела. Вдоль трассы, небольшой группой, выстроились, оживлённо переговариваясь, стальные гаражи-хулиганы. Яркий красно-жёлто-зелёный фломастер светофора весёлой светомузыкой дня направляет движение шумного потока машин, внимательно наблюдая за пасущимися на перекрёстках полосатыми зебрами. Чья-то заботливая рука густой синевой покрасила хмурый не выспавшийся небосвод, пушистым белым облаком бережно убирая наплывы краски за черту горизонта. Химический карандаш высокой красной трубы центральной городской котельной рисует в небе замысловатые узоры дыма с элементами русского фольклёра.Красивая длинноногая стильная девчонка-заправка, в красивой красной безрукавке, вглядываясь в тонированные стёкла внедорожников, по прежнему ищет своего единственного и неповторимого, а блестящая витрина парфюмерного магазина, игриво, предлагает выбрать идеальный подарок для особого дня – 8 марта.

День перешагнул через экватор и весело насвистывая , направился на встречу со своим старым приятелем - вечером, как всегда немного вальяжным с ленивой расхолаживающей улыбкой. Очередная встреча двух друзей прошла, как всегда шумно и весело, а потом симпатяга вечер опять улаживал с полицией вечный конфликт света и тьмы.

Мелкий дождик не помеха для серьёзного разговора, а море шепчет и, как маленький пушистый тигрёнок к матери, ластиться к твоим ногам, пытаясь длинными руками прибоя дотянуться до глубоких следов на мокром песке, а в заманчивых предложениях хорошей погоды всё сильнее звучат деепричастные обороты весны, обещая безмерную любовь, свободу, равенство и братство.

1.0x