Авторский блог Александр Андрух 15:25 15 мая 2019

Беснование и его истоки

по следам одного ток-шоу;

Дело было вчера. Польский сабж, брызжа слюной, исходил в обличительном экстазе на камеру: "Что дала миру Россия? Германия дала прекрасные автомобили! Франция – прекрасные вина! Италия – превосходные сыры и пиццу! А что дала миру Россия?". В этом вопросе подспудно был встроен ещё один…: "а на кой ляд она вообще тогда нужна?". Пшек явно был в ударе, любовался собою, на свой взгляд (как и у всех вырожденцев – ошибочно завышенный), неотразимым и умным! "Мы хотим, чтобы вы на нас больше никогда не нападали!" (???). Шейнин в шоке! С ним и все зрители в студии и у экранов! Да, невооружённым взглядом видно, что дела зашли уж слишком далеко и, скорее всего, горячей фазы противостояния с бесами и властью тьмы никак не избежать!..

Вообще-то, этому существу (человеком назвать язык не поворачивается) и ему подобным, если они пребывают в младенческом неведении (а если ведают, то – для них же хуже), должно быть известно, что жалкие их жизнёнки им подарили те 600 тыс. советских солдат, что легли на мерзкой той беспамятной земле, которые даже за сохранность тех пропахших иезуитским духом строений и домов (как же – старинная архитектура!) отдавали свои бесценные жизни! И вот сыновья и внуки тех спасённых, вместо благодарности запели иные песни, вместо реквиема памяти спасшим, затянули иные мелодии! Не впитали они с молоком своих матерей святого чувства благодарности и преклонения перед теми безропотно легшими, которых не дождались их собственные матери, жёны и дети, а многим из них вообще не суждено было познать радости отцовства-материнства! Почему-то кажется, что их дети были бы хорошими людьми, достойными своих отцов-матерей. И если бы любой из них оказался на месте того полячка, то никто из них бы не посмел осквернить могилы и память о тех людях, кому ты обязан жизнью. Для них это было бы так же невозможно, как плюнуть в лицо своей матери! Ведь людей от скотов отличает не столько разум и не только интеллект, сколько особое чувство признания наличия святых вещей, их незыблемости! На этом же сабже природа явила пример наличия переходных форм – между людьми и бесами! Среди людей чтятся и блюдутся такие вещи, как святость отца и матери, святость не обижать, а защитить слабого, святость чтить женщину, святость чести и достоинства звания человека, святость помнить и поклоняться памяти умерших, незыблемая святость любви к отчизне и своему народу, их защиты до самопожертвования, святость уважения к народам иным. У бесов же (или как их называет Р. Кадыров - шайтанов) направленность на совсем противоположные ценности!

Тут хотелось бы чуть подробнее. Существуют на первый взгляд совершенно безобидные и невинные вещи, увлечение которыми как бы ничего предосудительного в себе не несёт. Есть старая народная мудрость: "Увяз коготок – всей птичке пропасть". Стоит только попасть в силки, а по сути подсесть на такие заманчивые вещи, как так называемая "достойная жизнь", включающая в себя спектр "обязательного джентльменского набора" – дорогие вещи и питание, роскошное жильё, высокое общественное положение, включенность в цепочку взаимоотношений (деловых и бытовых) с себе подобными так называемыми "респектабельными" людьми, что порождает этакую вальяжность до высокомерия, – всё! ставим штамп и заключение – пропала птичка, то бишь человек! А появился ещё один бес, не обязательно с копытами, рогами и хвостом, а даже вполне себе приличного и комильфотного вида – но, сами понимаете, форма далеко не всегда отражает содержание!

Словом, увы, привычка к дорогим ресторанам, к хорошим винам, таким бодряще расслабляющим, да и вообще – к сытости и комфорту, не способствуют выработке стремления помочь "униженным и оскорблённым", а тем более не возбуждает желания к жертвенности, к тому, чтобы не то, чтобы отдать такую вот свою расслабленную и такую комфортную жизнь за что-то возвышенное и прекрасное, а просто лишить себя чего-то даже незначительного!.. Зато привычка эта вместе с активной выработкой желудочного сока, прекрасно способствует и выработке чувства мелкого тщеславия, а с ним и обмельчания и опошления души человека, превращения её в душонку! Что по всей видимости и произошло с тем полячком и ему подобными, имя коим легион!

1.0x