Сообщество «Форум» 16:16 6 июня 2019

БЕРЕЗКА - КАК ДЕРЕВО РАССЛОЕНИЯ ОБЩЕСТВА

Размышления коллекционера о равенстве и братстве.

Береза белая, подруга
Весенних зорь, прозрачных рек,
Скажи, скажи, какая вьюга,
Скажи, скажи, какая вьюга
Тебе оставила свой снег?

"Береза белая" песня. В.Шаинский, Л.Овсянников.

ОКНО В ФРС
заметки коллекционера


Делаю коллекционную тему- "ЧЕКИ ВНЕШПОСЫЛТОРГА". Изучаю и анализирую, рисуя и клея бумажки в альбом.

двойной клик - редактировать изображение

Петр рубил окно в Европу. В результате история страны куда- то делась, как и история майя-ацтеков, которым тоже прорубили окно в "истинную цивилизацию".
Сталин отстоял РУБЛЬ и не вошел в тему "единой валюты", не позволил вывести золотой запас страны на "сохранение в сша и англию". "Окно" законопатили. И очень правильно сделали, создав очень четко и эффективно работающую финансово-банковскую систему.


Но он умер.... и проба рубки окон продолжилась.
"Окно" закрепили в 1965 году : вели "чеки неравенства и фарцовки"- параллельную валюту от Внешпосылторга и Внешторгбанка.
На мой взгляд- это полностью остановило официально идею равенства и братства, социальной справедливости и прочей лабуде, придуманной для дураков и бездельников.
И вколотило самый первый и крупный "березовый кол" в реформы Косыгина, сотворившего систему от восстановления которой сейчас стонет и бизнес и население - распределение средств из одних рук в руки близкие к руке дающего для всеобщего блага - госпалан, госбюджет, госраспледеление и соответственно система "распледеляющих" и "рапиливающих".
1965 - начало узаконенной коррупции.
а "Березка" как осиновый кол в теле самого справедливого государства рабочих и крестьян.

Это я пишу как раз в то время, когда очередной "распрос населения" показал как любит население 70-е годы - типа "вот как было здорово". Согласен: война отошла на второй план, восстановили страну и она зацвела, появились и определенная сытость и спокойствие. Но именно в такие времена и появляется неравенство- потому как быт и собственность становится важнее сигаретки на всех в окопе. И не потому что люди плохие, а просто это диалектический материализм))))

Быт засасывает всех. И потом он развращает.

"Квартирный вопрос" по Булгакову.

Конечно, можно сказать что "мы не все такие"...и это будет неправдой.

Брежнев хотел джинсовую куртку, и я хотел. И все хотели чего то большего , чем постоянной борьбы за выживание.

Я не обвиняю никого. Может быть эти "чеки" и "березки" были наименьшим злом. Может быть нет.

Но когда я стоял в самой справедливой и счастливой стране у Внешторгбанка с документами на получение заработанных мною "инвалютных рублей" после героического труда в нескольких командировках для развития коммунизма на планете, мне было больно смотреть на толпы мошенников-сограждан, которые предлагали тебе какие то "очень выгодные схемы". И это был низовой уровень.

А что творилось "там" у "распределяющих все по-честному" ?

Вот и дораспределялись.

Увы, но косыгинская система в худшем варианте расцвела сейчас. И мною уважаемый Президент как то по-тихому превращается в "дорого леонида ильча" с 10 шайбами за игру.

Поймет, что систему надо жестко менять- и опять станет Lениным.

Нет...- то будет все плохо. И ктот-о такой как я будет писать через много лет: "Система распределенмя средств из одних рук в руки приближенных и зависимых привела к повальной коррупции и погубила страну".

Хотя, скорее всего лет через 10 межународные корпорации окончательно побят, договорятся кто и как распределяет воздух и воду, жратву и жилье...а население планеты будет выживать как в разных фантастичеких фильмах про разные уровни и андроидов.

PS

Всех читателей и писателей поздравляю с днем рождения Александра Пушкина.

И вот в тему- его подведение итогов творчества, свободы, и прочей белиберды: " Вы совершенно правы. Вот вам моя рукопись. Условимся".

Помните это о чем ? 1824 год.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x