Авторский блог Лев Козленко 14:21 9 июня 2017

Белые одежды для белых ворон

признание обществом реальности совершенных личностей - стимул для роста их числа

Белые одежды для белых ворон

Разрабатывая тему здорового образа жизни, мы пришли к выводу о целесообразности расширения этого знакомого понятия ЗОЖ. Если коротко , то это требование к появлению Нового Человека, о чём была предыдущая статья. Вводя критерий нравственности, мастерства и амбициозности, мы доводим ЗОЖ до беспорочного и даже безупречного, что по сути соседствует с реальным совершенством. Укоренённые в жизни представления о слабости и изначальной греховности человека прижигают зоны роста крылышек за спиной и в душе. Обрести Новую Землю и Новое Небо кажется утопией. Но мы продолжаем настаивать на своём.

Поясним. Богом или Природой, что равнозначно, заложено в человеке всё мыслимое и немыслимое. Именно так.

Назовём этот базис партитурой, по которой формируется личность конкретного индивидуума, разыгрывается симфония его судьбы. В громадной партитуре, переданной по наследству, могут иметь место такие комплексы или сегменты, которые обусловливают императив к развитию без границ. Про таких говорят, что они сами себя создают. Яркий пример из жизни – биография Руаля Амундсена, которым в пятнадцатилетнем возрасте по прочтении книг Джона Франклина овладело страстное желание стать полярным исследователем. И этой цели он подчинил всю свою жизнь. Открыть Южный Полюс можно, только испытав запредельные трудности. Но ресурсы каждого нам пока не

известны. И каждый может попытаться их мобилизовать. Признание и вентиляция в СМИ таких сверхвозможностей

обязана рекрутировать некоторое дополнительное число

«соискателей» совершенства. В статье «Новый Человек, Мечта иди реальность»? мы произвели расчёт количества совершенных и оказалось. Что их в России нынче 12500 человек. В связи с отсутствием у них гордыни эти граждане

нам как бы не видны. Близких к ним гораздо больше. Среди своих знакомых я, например, насчитал таковых восемь человек. Но чтобы из тех 12500 – сот хотя бы один был моим знакомым – такое всё же мало вероятно.

А теперь посмотрим. Нет ли ещё какого пути для формирования людей нового типа? Вспоминается книга М.Калашникова и С.Кугушева «Третий проект. Точка перехода» 2006 г.( ). В ней говорится о людях новой расы, которые приобретают особые качества в процессе применения специальных гуманитарных психо методик. Эти люди становятся сверхспособными. Они могут читать мысли другого человека, предвидеть события, обладать феноменальной памятью и так далее. При этом они автоматически освобождаются от таких ветхозаветных пороков, как алчность, трусость, чревоугодие, разврат и др. Мы пока их как бы не видим вокруг себя. И не потому, что их нет, а потому, что их мало и к тому же мы в эти способности не верим. Есть также версия о том, что эти люди не показывают себя до поры, чтобы не быть уничтоженными подобно ведьмам в средние века. Пока существует власть Золотого тельца, от её представителей можно ожидать чего угодно.

Так или иначе, накопление в обществе людей нового типа, способных предвидеть события, просчитывать общественные отношения и активно влиять на них, обогащая жизнь высокой нравственностью, обеспечит выход из денежно – потребительского тупика.

1.0x