Сообщество «Форум» 14:59 18 июля 2017

Бандеровщина как лакмус

Так ли вы далеки?

Спрашивает его, "фамлия ваша?" А он говорит:"А вы?"

Райкин. Авас

Один из форумчан со стажем, (не буду раскрывать инкогнито, хотя это был Сергей Ермолин), поинтересовался у меня, не поддерживаю ли я бандеровцев. На эту оригинальную мысль его навёл мой всем известный либерализм: мол. плох тот либерал, кто не поддерживает бандеровцев. Не могу судить, сколь широки его познания об учении и практиках Степана Бандеры, Андрия Мельника, Дмитра Донцова и прочих. Но среди форумчан многие стали весьма фривольно употреблять такие термины, как "рагуль", "бандеровец" и пр. Что характерно, чем далее на восток, в сторону Саратова и Барнаула, тем увереннее пафос лиц, никогда ни в Западной Украине, ни в Белоруси не бывавших.

Чтоб не полемизировать со всеми без конца и по кругу, придумал я Хохлосрач лакмус - тест.

Пусть все здешние обличители примерят его на себя.

1. Идеология ОУН - УПА ("бандеровщина") есть национал-СОЦИАЛИЗМ и солидаризм (проще - уравниловка). Я, как либерал, ПРОТИВ солидаризма. А вы?

2. Бандеровцы - апологеты насильственной революции. Их официальный гимн - "Вичный революционэр" Ивана Франка. Я, как либерал, ПРОТИВ революционного насилия. А вы?

3. Бандеровцы - сторонники терроризма и политических убийств (атентатов). Я, как либерал, ПРОТИВ терроризма. А вы? Кто для вас Каляев, Александр Ульянов, Вера Засулич, Перовская?

4. Бандеровцы - сторонники прямого действия, уличных беспорядков, протестов и МАЙДАНОВ. Я, как либерал, ПРОТИВ уличной бузы, быдла, кастрюлеголовых, наглости в смысле "гидности," ВСЕГДА ЗА ПОЛИЦИЮ и "Беркут." А вы?

5. Бандеровцы поклоняются т.н. Святославу Храброму. Он - покровитель добровольческих батальонов. Я, как либерал, считаю варяжского конунга и язычника Святослава кровавым подонком, гонителем иудеев и христиан, оставившим кровавый след в Хазарии, Болгарии, Византии. А вы?

6. Бандеровцы навязывают культ т.н. "запорожских козаков", гайдамаков и пр., как истинное лицо Украины. Я, как либерал, считаю ВСЕХ нереестровых и самовольных казаков ПИРАТАМИ и РАЗБОЙНИКАМИ, независимо от того, кого они резали: евреев и поляков, как Хмельницкий, Гонта и Зализняк, или москалей, как Конашевич-Сагайдачный или Дорошенко. А вы?

7. Бандеровцы ненавидят историческую Россию, т.н. "царизм." Особенные объекты их ненависти - Пётр Первый, Екатерина Вторая, Воронцов, Меньшиков, Романовы в целом. Я, как либерал, уважаю русскую историю, русский золотой 19й век. А вы?

8. Бандеровцы ненавидят РПЦ, и лично Святейшего Патриарха. Я, как либерал, сторонник свободы совести, уважительно отношусь ко всем конфессиям, а ОСОБЕННО к русскому православию, его предстоятелям и священноначалию. Не люблю огульных ярлыков о "жирных попАх на мерсах" и пр. и не считаю, что церковь должна нищебродствовать. Поддерживаю возвращение церкви её храмов. А вы?

9. Среди бандеровских добробатов особенно много язычников. Многие бандеровцы ненавидят христианство, как таковое, уходя в "родноверие." А вы?

10. Последнее по номеру, но не по значению: иcчадьем мирового зла на данный момент бандеровцы считают, кого бы вы думали? Таки его: тра-ла-ла, тра-ла-ла! А вы?

1.0x