Авторский блог Антон Александров 10:31 22 апреля 2017

Бабушка и фотошоп

Зашел недавно по своим секретным делам в городскую библиотеку, а там.... А там ликбез для бабушек и дедушек проводят... по фотошопу! Плановый ликбез! Меня посадили за свободный компьютер и я волей неволей погрузился в пенсионерский контекст.

Там сидели бабули и дедули реально 70+.... и ничего, бодрячком. Сидят, обсуждают, как они хорошо при Сталине выглядели, а вот при Хрущеве уже приуныли немного. Библиотекарша им показывает, что нажимать - они жмут, эффекты добавляют. Радуются, что не в поликлинике сидят.

Я так понял, что пенсионеры - это последняя надежда наших библиотек. Всякие там "Библионочи" для молодежи - это все мертвому припарки. Поэтому бабушек холют и лелеют. Проводят для них немыслимые конкурсы и занятия. Компьютерная грамотность, финансовая грамотность, юридическая грамотность - учат их как пользоваться справочными системами Консультантом плюс и Гарантом!

Помню, мы недавно спонсировали их конкурс "любовной лирики". Понятно, не удержались и подглядели немного в "ихние" работы. Короче, со всей ответственностью заявляю, что не стареют душой ветераны и, особенно, ветеранши!

Так что позвоните своему дедушке пока не поздно. Он много знает и расскажет вам то, что уже никто не расскажет. Поторопитесь...

1.0x