Сообщество «Форум» 17:07 17 августа 2017

АВТОРСКИЙ ПРОФИЛЬ. ОПЫТ КАТЕХИЗИСА. Ч.3

Продолжение

СИОНИСТ-НЕТЕРРИТОРИАЛИСТ (Продолжение)

Все видели типично сионистский (мы - нормальные, как все...) комментарий Аркадия Седова, но ещё более интересные мысли получаю в личку от друзей. Суммируя:

«не являемся мы никакими избранными, у меня в роду одни токаря-слесаря, в крайнем случае - доцент из захолустного ВУЗа. Никогда грузчики из порта Одессы или Хайфы не станут Модильяни, и замечательно, что у нас есть НОРМАЛЬНОЕ государство Израиль, где мы...»

А чё так сразу грузчики? У меня например, грузчиков не было. Нашёл трудовую книжку прадеда, там записано: «Принят в артель имени Н.К. Крупской на должность: колбасник» Так что, знай наших, как говорится. Речь идёт не о ваших родственниках, и даже не о моих. Речь о том, что именно служит ВДОХНОВЕНИЕМ к УСИЛИЯМ И ТРУДУ. К успеху! Для успеха не обязательно быть Модильяни. Если ты - плиточник, выкладывай так, чтобы сказали: Еврейская работа! Это на века. Кто жил во Львове, знает, что такое изразцовые печи, выложенные еврейскими артелями.

В Галиции никогда не было черты оседлости, потому самая распространённая профессия для еврея - дровосек. На Хазар-ТВ у меня был фильм «Мы - Галицкие», по материалам, ещё из Общества ГАЛЕВ.

УСПЕХ - это не обязательно ФУРШЕТЫ и презентации. Успех - это профессионализм, за что бы человек не брался. «Еврей» и «профессионал» всегда были синонимами, но это должно перейти новым поколениям. Ваш покорный слуга начал свою трудовую биографию в 15 лет. Не от нужды, конечно. Родители прочили меня в мединститут (я не желал и не пошёл) и послали меня вырабатывать стаж лаборантом в Институт препаратов крови. Ясно, что «лаборантство» моё (после школы) заключалось, в основном, в сдирании старой побелки паяльной лампой, нанесении новой побелки, починке окон, дверей и замков.

По приезде моём в Израиль (а я приехал чисто по идейным соображениям, имея маму и половину семьи в Америке) рассказывали такой анекдот:

Приходит новый эмигрант трудоустраиваться. Есть работа? Есть. Когда начинать? Да хоть сейчас. Видите, в углу - тряпка, швабра и ведро? Можете приступать. Вы не поняли, я - физик-ядерщик! - Извините, не знал. Сейчас я вас научу, как это делается.

Первоначально я попал в кибуц, но сельским хозяйством не занимался. Производство в кибуцах - в основном промышленное. Меня направили на мебельную фабрику. А затем я попал на пластиковый завод. Мой бывший тесть всю жизнь проработал токарем в Союзе, а в Израиле переходил на ЧПУ. Мне приходилось помогать ему разбирать инструкции к станкам, поскольку он плохо знал язык. На его примере я увидел, что такое подлинный УСПЕХ, и что есть профессионал.

Где бы и за что я ни брался, хоть за работу весьма тривиальную, я всегда старался быть лучшим. ДАЛЕКО не всегда получалось, было море ляпов, ошибок, нелепостей, но СТРЕМЛЕНИЕ - было. Подобное стремление, внушённое мне в семье, и то, что я пытаюсь передать своим трём мужичкам - и есть квинтессенция еврейского эгрегора.

РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ – НЕЧЕРНОСОТЕНЕЦ

Вспоминаю 1989й. Москва, Лужники, рок-фестиваль. Сто тыщ глоток, орущих «Рас-си-я для русских, МаАс-ква для маас-квичей!» Радом со мною - две свидомых украински дамы. Скажу точнее - две ОЧЕНЬ свидомых украинских дамы. Никогда не забуду выражение лукавого довольства на их лицах. «Забирайте себе свою Мааскву и Раассию, нас лишь оставьте в покое».

Ясно, что руссисты, региональные националисты и сионисты-территориалисты играли одну партитуру, что нарочитые нелепости «Памяти» и хамство недалёких «73х» объективно, независимо от воли и намерений, (хоть были и сознательные провокаторы),

Статья выложилась не полностью.
Глюки
Ждите продолжения

1.0x