Авторский блог Александр Ивахненко 20:34 29 марта 2019

Арктические коровы будущего

Московскому зоопарку нужны редкие звери...

"Папа, давай возьмём склисса — я буду на нём в школу летать!"
-- м/ф "Тайна третьей планеты"
-- https://www.youtube.com/watch?v=_KSRdK8dTsQ


★ АРКТИЧЕСКИЕ ЛЕДОВЫЕ КОРОВЫ

В конце 1970х в секретном советском НИИ "Фауна" талантливый коллектив учёных создал целое семейство никогда прежде невиданных зверей, птиц и рыб. Была среди них птица Говорун, летающий конь Пегас, розовый Слон и ... морозоустойчивые хищные коровы.
☆☆☆
Ледовые коровы покрыты толстым слоем жёсткого меха и длинной шерсти, которые защищают их даже от черезвычайно лютых арктических морозов, так что они чувствуют себя совершенно неуютно в обычных коровниках, среди своих безволосых и теплолюбивых родственниц.
☆☆☆
Снежная пурга и пронизывающий холод заполярья притягивают душу и тело этих необычных животных, заставляя стремиться вглубь - в северную даль, поближе к скованным льдом озерам и трещащим от мороза стволам сосен.
☆☆☆
Редкие голубоглазые красавицы обладают настолько суровым нравом и агрессивным характером, что стаи волков и даже медведи почитают за благо обойти даже одну из них с подветренной стороны, не производя лишнего шума, на "мягких лапах", что и не удивительно, так как неосторожно хруснувшая ветка может привлечь внимание к бедным хищникам и в заснеженном лесу разыграется жуткая по всей своей драматичности и парадоксальности сцена расправы, которая огласит леса на мили вокруг жалобным воем неосторожных жертв и утробным рычанием терзающих добычу хищниц.
☆☆☆
Молоко этих редчайших животных обладает удивительными свойствами исцеления от разных хворей и душевных невсгод. Ходят слухи, что отведав этого чудесного молока человек может излечиться от тяжелой болезни, а вполне здоровый - получить мощное омоложение организма. При этом на вкус оно преобычно - напоминает сгущенку ГОСТ Р 53436-2009 с небольшим привкусом кокоса, по цвету ярко белое с голубым отливом, консистенция однородная, маслянистая. Колорийность же исключительно высока.
☆☆☆
Ввиду исключительной редкости, ледовое молоко черезвычайно дорого и встретить его в продаже пока невероятно. Быть может, спустя какое-то время, производство наберет обороты и доступность этого невероятного продукта вырастет. Пока же люди узнают о "Ледовом молоке" по слухам, рассказывая невероятные истории от которых некоторые неокрепшие дамы и детишки закатыват глаза.
☆☆☆

★ POST SCRIPTUM

☆ В свое время удивился увидев стада коров провинции Альберта пасущиеся в чистом поле в трескучий 40-градусный мороз.
☆ Фермеры южной Альберты помогают коровам в снегопад -- Southern Alberta ranchers working hard to protect cattle in heavy snow --
https://globalnews.ca/video/3234093/southern-alberta-ranchers-working-hard-to-protect-cattle-in-heavy-snow
☆ Если будете проездом в Голландии, рассказывайте им про коров. Еще совсем недавно голландцы зимой жили в домиках со своими коровами и те отодвигали мордами кружевные занавески на окнах, чтобы посмотреть как на улице падают снежинки. Совет Дейла Карнеги в его знаменитой книге 1936 года.
☆ В поддержку жёсткой позиции Александра Лукашенко по результатам поездки в Шкловский район Могилёвской области.
Зачем такой губернатор, когда корова едва жива? "Под нож его!" (с)
Подробности: Лукашенко уволил губернатора Могилёвской области
-- https://www.youtube.com/watch?v=8jT8Y7Yb6cY
-- https://www.youtube.com/watch?v=z-ER8Khznck
☆ Leroy Troy & James Burton - That's Alright Mama -- https://www.youtube.com/watch?v=I_1RX8mGMx0&t=20

1.0x