Сообщество «АНТИ-ЗАВТРАК» 19:17 8 февраля 2017

АНТРАКТ!

Словцо перед длинным перекуром (с передрёмом)

Весело тут у вас, не скрою. Но, как говорил ген. Епанчин, «не всё забавы, случаются иногда и дела.»

Грядёт его величество СЕЗОН. Заявок много, работать надо «засуча рукавами, чтоб «проблемы не достигли своего апупея». По окончании сезона я превращусь в Робинзона, т.е. еду на острова. Не слишком я люблю это дело, но - жена, сами понимаете. Но я ей отплачу! Осенью будет сопровождать меня в Румынию, и без всяких нихачу.

Таким образом, наступает временный антракт, где-то до конца апреля с.г. я, как абонент, буду временно плоходоступен. Дальше решу, как продолжать мой посев разумного, доброго и вечного.

Посему, скажу я некое суммирующее слово.

Часто спрашивают, что нас объединяет, таких разных, как Тимур Турсунов, как Рома Грабовский и многие другие. Любовь к России? Это слишком общё.

Я не отрицаю ни религий, ни этносов, всё это нужно и важно. Но последняя правда, и финальный водораздел - не в этом.

Есть люди СПРАВНЫЕ и есть ГУЛЯЩИЕ.

Есть те, кто работает над СОБОЙ, стремится жить-поживать и добра наживать, либо пестует творческую лень, довольствуясь малым (есть у человека и такое право).

Но есть и те, кто связывает свои жизненные перспективы с социальными, этническими и прочими потрясениями.

Те, кому, по Достоевскому «уж нечем отомстить миру за своё ничтожество», рано или поздно становятся ОРУДИЕМ как раз тех сил, против которых они якобы выступают.

Нам привелось ВООЧИЮ наблюдать события на многострадальной украинской земле. Зажатый между двух сильных и агрессивных культур, не просто видящих в Украине навоз для собственной пашни, но отрицающих само СУЩЕСТВОВАНИЕ украинского народа, его язык и культуру, что же он сделал?

Под сурдинку «социальной справедливости», бред о каких-то «золотых унитазах», грохот кастрюль и вонь горящих покрышек, сам раскурочил собственную, с таким трудом обретённую государственность. «Воровскую» якобы власть заменил на засилье тупой, агрессивной, совершенно некомпетентной молодёжи, превратившей страну в какую-то компьютерную игру.

Хоть всё это произошло на 90% от внутренних причин, нельзя пройти мимо совершенно конкретной и похабной роли эмигрантских центров, и неоконовского политикума западных стран.

Кто желает такой судьбы для России?

Кто воленс-ноленс толкает её к цветной революции?

Враги России испокон веку были двух видов. Прежде всего - это демшиза, шакалящая у посольств, и прочие «болотные газы». Полагаю, опасность от них относительно невелика. Их поезд - ушёл. Как я убедительно показал по «списку Фефелова» 90% оранжевых УЖЕ за пределами России, многие ДАВНО, а остальные 10% к ним присоединятся очень скоро. Ганапольские и Каспаровы будут атаковать российские интересы и разжигать страсти исключительно на международных площадках.

(Недавно Владимир Владимирович рассказывал о таком «мини-преферансе» 2х2 в Канаде: он и публицист Коэн против Гари Каспарова и ... жены польского министра. Перья летели!) Тут, видимо, и поле действий для МЕНЯ. Но о том, чтоб подобие оранжевых (либо красно-оранжевых) пришло к власти в России, смешно и говорить.

Намного БОЛЬШУЮ угрозу представляет не полностью дискредитированная демшиза, а наци-анал поц-реоты, и красно-коричневые завтраки.

Вы спросите, как могут эти пигмеи угрожать кому-либо? А я вам отвечу, что в условиях внешнего давления и социального недовольства всякий пигмей надувается до размеров слона. За примерами вернитесь на сто лет: ничтожные группки эмигрантов из парижских и швейцарских кофеен, проводившие «съезды» из пятнадцати человек и ещё раскалывавшиеся при этом на ФРАКЦИИ (по три человека) в одночасье стали повелителями озлобленных толп.

Раньше, чем г-да р-рэ-волюционэры, по законам жанра, легли на ими же сооружённую плаху (это правило исключений в истории не имеет) они сумели обездолить огромное количество ни в чём не повинных людей.

Каким же ПОЦ-реотом надо быть, чтоб желать своей стране вновь пройти через это? Ради чего? Чтобы самому замаскироваться среди уравниловки, где собственная никчёмность, бездарность не заметны?

Гулящие оттого желают великих потрясений, что всякое устаканивание жизни, стабильность - это прежде всего стабилизация их места у прасковьи.

Я верю в Путина, и не хотел бы обмануться. Я поддерживал его и тогда, когда завтраки объявили его «Шаломовым» (у них кто не нравится, тот и «Шаломов», либо «Беня Эльцин»). В минуту чрезвычайной для себя опасности на Болоте, ВВП не натянул ни сталинских кирзичей, ни черносотенных лаптей, и, стало быть, он - человек с принципами. Хотя, в условиях цветной революции, потеря власти - это утрата свободы и жизни.

Есть такая, воспевающая социальную несправедливость, песня «кто был никем, тот станет всем». Я не хочу, чтоб ничтожества становились всем.

В любые времена и любые эпохи дорога на самый верх, и даже к месту «полудержавного властелина» была не закрыта даже для выходцев из самого простого звания, будь то сын плебея Гней Помпей, бедный монах Гильдебранд, сын провинциального чиновника Наполионе Буона Парте, козачки из церковного хора Разумовский и Сперанский, крепостной крестьянин Шевченко, еврейский адвокат Дизраэли, торговец блинами Меньшиков. И в наше время дети нищих матерей-одиночек становится президентами США.

Но штучный, конкретный успех работавших над собой справных людей не имеет ничего общего с уравниловкой и буйствами быдляка.

Основная проблема истории человечества в том, что гулящие всегда сбиваются в стаи, а справные люди - разобщены, поскольку заняты ДЕЛОМ: крестьянин пашет, писатель пишет.

Но каков бы ни был распрекрасный лидер, наивен тот, кто думает что порядок и законность «великий и мудрый нац-лидер» поднесёт им на блюдечке.

И в Америке сегодня многие думают, что, мол, выбрали кого надо, так назавтра зацветёт-заколосится. НЕТ!

Спасение авраамической цивилизации - в идеологическом, организационном единстве всех тех, кто хочет для себя честного труда и учёбы, кто отвергает смуту.

Роман Грабовский - мастер эффектных концовок, так-что позаимствую:

«Как-то так, дорогие мои» (особенно классно звучит после посылания в Ж и другие места)

Искренне ваш,

Блоггер М.У.Тальберг

1.0x