Авторский блог Александр Лобызов 13:28 7 января 2019

АНТИЦИВИЛИЗАЦИЯ

С этого определения можно было бы начать логическое построение "русской философии права", в рамках "конституционно-правовой идентичности" русской цивилизации, к которой мы, несомненно, принадлежим, и от которой мы, вероятно, удаляемся. Надолго ли? "Мы - русские! Какой восторг!", - эти слова генералиссимуса Суворова, верившего в победы и понимавшего источник побед, взывают мыслящую Россию к новым свершениям.

Искренне желаю всем читателям и редакции "Завтра" душевой радости в светлые Рождественские дни!

С Новолетием и наступающим Новым Годом от Рождества Христова!

Нет сомнения в том, что именно это вселенское событие определило развитие человеческой цивилизации и ход истории до скончания века.

В Новый 2019-й год мыслящая Россия вступает с полным осознанием, что Богом хранимое Отечество наше приблизилось к важному этапу своего развития. Именно развития, но не уничтожения. Жизни, но не смерти.

Чтобы исполнить свою великую по масштабам и значимости миссию русский народ приобрёл не только опыт преодоления цивилизационного кризиса прошлого века, но и историческую память об источнике своей цивилизационной идентичности и культуры.

Русская мысль должна, обязана ответить на вызовы времени, на вызовы Антицивилизации, объявившей России войну на уничтожение.

Эта война идёт в новых геополитических условиях и новых реалиях научно-технического прогресса.

России нужна не просто идеология, нам нужна Вера, на основе знаний Человечества.

Первое, с чего хочется начать Новый Год:

с определения термина "Антицивилизация". Определения чёткого, ясного, не допускающего иных толкований. Истинного определение, не допускающее разночтений и противоречий. Только так мы развенчаем Антицивилизацию.

Несомненно, найдутся оппоненты, которые скажут, что в истории были и есть, другие цивилизации более древние: индийская, китайская...

Но, мы все живём на одной планете и в одном летоисчислении. Антицивилизация бросила вызов всему Человечеству. Человеческому разуму. Их праву на существование.

Не навешивая ярлыков, а разоблачая и изобличая врага рода человеческого мы должны прийти к общему понимаю угроз, дать определение, которое станет догматом.

Если эта всеобъемлющая задача русскому сознанию под силу, значит мы победим, значит будет у России Доктрина государственности "Россия и мир в Третьем тысячелетии"!

"Мы - русские, с нами Бог!"

1.0x