Сообщество «Форум» 10:48 4 ноября 2018

Антихалдей.

О запросе на третью силу в борьбе с самим собой.

Находясь в глухом забане по части свободы на страницах А. Халдея, имею, тем не менее, возможность туда зайти, но выйти только молча, что называется "с кляпом во рту". Мне такой завтрачный инструмент общения недоступен, сколько ни дави на клавиши.

Для тех, кто ещё не столкнулся со спецпроектами: – Красный бан при входе на страницу гласит - "В этом блоге Вы не можете оставлять комментарий по причине блокировки, обратитесь к автору блога."

Но как? Кто этот автор и к кому обращаться? ­­– сам-то он не светится на собственных страницах и не отвечает на комы.

Если это А. Халдей, то он уже высказал свое мнение. Поэтому этот почемучный вопрос так и висел до того момента, когда он сам не дал наводку в статье "Коммунизм как завтрашняя реальность". Признаюсь, всё, что касается коммунизма и тем более «завтрашней» реальности меня живо интересует. Ведь это все в преддверии 101-ой годовщины, да ещё на завтрашних страницах, ну как ни грех.

Так вот, что сказано:

"Это не я противоречив, а действительность противоречива". Хорошо, поехали дальше.

" И если вспомнить, что нас когда-то учили диалектике, где противоположности составляют неразрывное единство, раскрываясь во времени, то ничего странного в моем подходе не окажется" – прекрасно. Приняли за основу.

И ещё – " ... Любые недостатки есть продолжение достоинств и наоборот" – тоже неплохо, сам себя выделил в отдельную Анти-форму.

Но вот далее, его же, от души, и не формально: "…математическая логика отличается от диалектической, где дважды два зависит от обстоятельств". Тпру-у! Приехали.

Кого спрашивать об обстоятельствах? Того, кто Халдей или наоборот Анти... Кто будет отвечать за базар и тем более за реинкарнацию во времени? Сегодня ты герой, а завтра Анти. Хватанул с горя – ты герой, главное не перебрать. В этом деле прямая зависимость отсутствует.

Но не будь Халдей с приставкой Анти.., если бы не заложил закладку, вполне материальную, не гуманитарную: -- "если Вы, копая погреб, отказываетесь использовать лопату, то эта проблема вас, а не лопаты".

Подытожим сказанное:

1. Вне зависимости от обстоятельств существуют как идеальный Халдей, так и его реинкарнант Анти.

2. Запрос на третью силу по халдейски остаётся в самой силе и, вне зависимости от «закладки», на него не распространяется.

3. «Этого требует инстинкт самосохранения, один из самых мощных в человеке».

Так о каких таких сомнениях идёт речь?

1.0x