Авторский блог Владимир Бурчаков 09:52 2 марта 2014

Аксиома украинских политиков

Украинский сепаратизм - причина проблем малороссов

В обращении трех бывших украинских президентов есть такие слова: «Крым является территорией Украины, это является аксиомой для любого украинского гражданина, для любого украинского политика. Спекуляции на эту тему, посягательство на украинскую территорию недопустимы»

Как известно, аксиома - это утверждение, не требующее доказательств. Причем "аксиома", что Крым территория Украины просуществовала ровно 60 лет, почти что день в день. И это почти в шесть раз короче по времени другой аксиомы о единстве Украины и России, провозглашенной гетманом Хмельницким в Переяславской Раде. И хотелось бы задать вопрос бывшим президентам: "Так кто же является сепаратистами, раскалывающими единство общего государства с помощью малограмотных пропагандиских лозунгов типа "Крым - территория Украины"?

И не является ли деятельность этих трех личностей (плюс Янукович), последовательно подводивших Украину к экономическому и политическому коллапсу, доказательством несостоятельности этого сепаратистского государства.

Так что с 1-го марта 2014-года восстанавливается справедливость аксиомы "Крым-часть России", а этот прекрасный день предлагаю назвать Днем Собирания Земли Российской.

1.0x