Авторский блог Александр Штибин 20:01 10 октября 2019

Айва, кораблик, осень…

Осеняя жёлто-красная, с рыжинкой, дорожка петляла и кружила, словно пыталась запутать следы, но дыхание холода  уже чувствовалось, а вода поёжилась в предчувствии зимы…

Маленький кораблик вернулся из маленького похода на свою базу. Солнечные блики на воде слепили глаза, а маленький буксирчик ненавязчиво встречал и провожал кораблик к своему причалу. Да, кораблик маленький, но самый настоящий боевой, как и его старшие грозные собратья, стоящие у причала. Ответственная работа у маленького буксирчика встречать и провожать боевые корабли, но маленький буксирчик с этим справляется и всё у него получается. Яркий солнечный свет лился с небес и заполнял всё окружающее пространство, а деревья, кустарники и земля хотели напиться теплом перед холодами и морозом. Осеняя гармония природы рисовала акварелью жёлтые и красные полоски в густой, пока ещё, зелени листвы. Зелёные, ядрёные кулачки айвы уже начали желтеть и только отчаянный, всё ни по чём, шиповник веселил и радовал глаз оранжевыми пуговичками плодов

Осеняя жёлто-красная, с рыжинкой, дорожка петляла и кружила, словно пыталась запутать следы, но дыхание холода уже чувствовалось, а вода поёжилась в предчувствии зимы…

Предчувствие

двойной клик - редактировать галерею

1.0x