Авторский блог Александр Супалов 03:31 19 сентября 2019

«Ах, он же — актёр!»

Или режиссёр. Или журналист. Ну и что?

В последнее время, не без непонятно благожелательного попустительства властей предержащих, среди столичной интеллигенции стали чрезвычайно популярны кампаниии сострадания с невиннно осуждёнными деятелями искусств.

Восклицания типа «Ах, он же — актёр!», «Ах! Он же — режиссёр!», «Ах! Он же — журналист!» уже успешно прикрыли хулигана, террориста и наркоторговца. Первого вот-вот выпустят после тёплого, отеческого намёка Кремля на право апелляции. Второго только что обменяли на (действительно безвинно) преследуемого редактора новостного канала. Третьего сделали героем всем миром.

И вот уже бизнес-омбудсмен (слово-то, словечко какое!) полон решимости сформировать «чёрный список»... судей, которые, по его мнению, нарушают закон. Он кто вообще такой, чтобы списки составлять? Новый Мальцев?

А хор всё ширится, всё растёт: священники, учителя, «книжники» (есть такая профессия, оказывается), врачи, актёры, режиссёры, прочая шушера, жадно присосавшаяся к государственной титьке и одновременно эту же титьку кусающая и плюющаяся: «Опять молоко нежирное пошло!»

Господа хорошие! Перед законом все равны — и актёры, и режиссёры, и журналисты, и все прочие бездельники. Уймите свой праведный гнев: либо вы за правовое государство, либо — за государство по понятиям.

Ну а власти пора кончать заигрывать с этой фрондой. Поднял заднюю лапу на государство — долой от титьки! А далее — по закону. Как и всех прочих.

1.0x