Авторский блог Александр Климов 04:51 23 июня 2018

А НУ-КА ПОДЕРЖИ МОЙ ЧЕМОДАНЧИК!

ГЛОБАЛЬНЫЙ ЗАПАД--ВЕРНЫЙ ДРУГ ПУТИНСКОГО КРЕМЛЯ

Перед российским Мундиалем было много разговоров о том, что коллективный Запад (глобальное Западло), западные спецслужбы, агенты мировой олигархии попробуют сорвать или испортить чемпионат мира в России, сделают нам какую-то большую гадость. Но Мундиаль идет уже десятый день без сучка и задоринки, без единого инцидента. Точнее, самым тяжелым инцидентом стал случай, когда на улице российского города российский болельщик перед телекамерами внезапно поцеловал западную корреспондентку. Вряд ли беспроблемный Мундиаль можно объяснить только великолепной работой ФСБ, МВД и Росгвардии. Уследить за каждым из тысяч иностранных туристов они бы не смогли. А, может быть, коллектитвный Запад вовсе не хочет срыва Мундиаля?

Напомню другой случай. В марте носились слухи, что перед выборами президента России Запад устроит какую-то ужасную провокацию, чтобы сорвать выборы или лишить Путина легитимности. Но выборы (именно для путинского Кремля) прошли идеально, без единой помарки. А проклятый Запад тут же признал Путина избранным президентом. Так является ли Запад врагом Путина?

А теперь напомню, что несколько недель назад из России в Лондон уехал некий Борис Минц, укравший в России чуть ли не 100 миллиардов пенсионных (!) денег. Минц спокойно уехал. ФСБ, МВД и пограничники не задержали его. Свои 100 миллиардов он, очевидно, тоже перевел на Запад (или держал там с самого начала). Россия не требует выдачи Минца. А Англия с улыбкой приняла Минца и не собирается его арестовывать. И сразу после этого было объявлено о повышении пенсионного возраста в России. Все логично. Если Минц украл и перевел на Запад 100 миллиардов пенсионных денег, то Кремль собирается возместить недостачу, ободрав российских стариков.

То есть путинский Кремль для коллективного Запада--это курица, несущая золотые яйца. Зачем же ее резать?

Для совсем непонятливых объясню на бытовом уровне.

К вам приходит знакомый с чемоданом. В чемодане--10 миллионов рублей наличными. Знакомый говорит, что украл эти деньги и хочет оставить чемодан у вас. Он делает предложение--пять миллионов он сразу дарит вам. А другие пять миллионов он оставляет себе, но храниться они будут у вас. Завершая свою речь, знакомый говорит:

--Возможно, легавые вышли на след. Да и кое-кто мог видеть, как я сюда пришел. Поэтому я теперь всюду буду вас ругать и говорить, что вы--мерзавец. А вы всюду ругайте меня и называйте негодяем. Пусть все думают, что мы--враги. Тогда никто не догадается.

1.0x