Авторский блог Валерий Скрипко 14:08 28 сентября 2016

А.КУТЕЙКИН-куда несёшься ты?

ответ А.Кутейкину о дружбе с малыми народами.

Валерий Скрипко

А. КУТЕЙКИН…куда несёшься ты?

Первое прочтение статьи Кутейкина о Первом прочтении А. Фефелова - "Нерусь, куда несёшься ты?"

Очень не понравилось мне одно место в статье Кутейкина. Вот оно:.

« А чтобы вернуть обратно любовь к русским других народов, русским надо либо окончательно порвать с евреями при капитализме, либо вновь задружиться с ними, по Марксу, при социализме.

Вклад евреев в социализм неоценим. Но они предали русский народ, народ – коммунист, и распяли его на исторической дыбе, как….» И далее о нашем спасителе Иисусе Христе!

Я не знаю, кто Кутейкин по профессии. Но что касается социалистической революции, то он совершенно не понял её сути, а также сути участия в ней еврейской интеллигенции. В своё время я изучал историю нашей революции в партийном вузе по первоисточникам.

Так вот, по-моему частному мнению, как можно предать русский народ? Который сам позвал всех ( в том числе и евреев) в революцию, то есть сам приготовил для себя и крест и Голгофу и гвозди с копьями!. Который сам решил порвать и с православием и русскими историческими корнями, то есть со всем тем, что сберегало столетиями его духовную суть!

Митрополит Вениамин в начале 1900-х годов наблюдал в столичных вузах, где он преподавал ( и потом написал книгу)- всеобщее увлечение студентов атеизмом, европейским образом жизни. Многие студенты, молодые чиновники, дети купцов, -хотели жить хорошо здесь и сейчас без Бога и самодержавия.( В точности, как либералы нынешних девяностых!!!!)

Сладко жрать, вкусно пить. Бутылка шампанского в 1914-м году стоила сто рублей ( по цене лощади). Все запасы тут же разбирались! Рестораны были забиты потными людьми бывших христиан, которых дьявол поманил прелестями западной цивилизации. Как дикари новой Гвинеи кинулись они на новые блестящие игрушки развлечений!

В начале 1900 годов в своём дневнике Софья Андреевна Толстая ,что к «Лёвочке ходят рабочие, которые в большинстве своём недовольны всем строем жизни!» Всем строем!

Никто уже не хотел жить как прежде. Всем хотелось сломать прежние общественные отношения: каждому социальному слою – ради своих целей!

Еврейская интеллигенция России была призвала большевиками создать новую историческую общность людей- без различия рас и народностей –всемирную державу людей труда. Большевики, привлекая евреев в революцию, слишком надеялись, что в пролетарии –атеисте, в пролетарии –интернационалисте –уже никогда не проснётся русский дух, всякие там мечты о самобытности, о русском пути. Это уже будет другой народ –объединённый социалистической идеологией, атеист.

И вспомните двадцатые годы. Какие смелые попытки духовного обновления. Но Ленин не внял предупреждениям Карла Густава Юма. В исторической памяти ничего не погибает, менталитет народа неистребим. Даже Сталин (человек без университетского образования) понял, что надо использовать особенности русского менталитета для строительства социалистического государства.

Ленин не понимал этого совершенно! И российских евреев просто «подставил»! Почитайте труды Троцкого. Он мечтал создать новую культуру-без «русских икон», православия, без всех достижений культуры прошлых веков, без русскости как таковой. В чистом поле, под своим «чутким» руководством!

Кутейкин тоже не понимает, что вновь «задружиться с ними», по Марксу, при социализме, с еврейской частью российского населения, реально только в случае создания одного интернационального государства , на основе атеизма и общенародной собственности, на основе культуры, как её понимал Троцкий! А это уже невозможно повторить в России . Основа такого союза- Атеизм уже не в моде и скорее всего, навсегда! И в культуре –так вольно уже не покомандуешь. Появились какие-то творческие союзы из аборигенов, возросла роль православной церкви!

Дружить народами - как раз лучше при капитализме. Все при своих интересах. Заключили выгодные контракты. Получили прибыль и пошли вечером- один в церковь, другой- в синагогу. А третий- в мечеть!

Жириновский как-то в одном из теле- «поединков» лет семь назад спрашивал представителя Кавказа :что ж вы никому из русских не даёте места на кавказских рынках?

Тот промолчал! А надо бы полюбовно договориться о рынках, о доходных местах. И тихо, мирно торговать и деток растить! Каждый уважает обычаи и религию другого! А все вместе уважают общую сильную страну!

В такую деловую дружбу я верю больше, чем во всё остальное!

***************

1.0x