Авторский блог Антон  Куренной 13:16 22 июня 2016

А потом..... тишина будет.

Способны ли люди при нынешней власти создать государство для людей.

Вот уже пару дней наши творцы законов и исполнители оных зашлись в праведном гневе. Медведев трагедию с детьми на озере назвал вопиющим безобразием, Матвиенко пообещала новые законы, карающие нарушителей, в совете федерации обсудить, даже Скворцова, не имеющая представление, во что превратилась её медицина, пообещала уволить виновников. Что ещё? Да, конечно же, проверить все лагеря грозно распорядилась власть. МЧС тела самолётом перевезло. Ну, естественно, деньги семьям погибшим выделят, траур, как положено, цветы, свечи и... всё затихнет до новой трагедии, как не раз уже было.

Вот скажите мне, пожалуйста, коль уж на язык попало - в чём должна заключаться работа МЧС? Насколько я понимаю - естественно, спасением, но так же и профилактикой различных нештатных ситуаций. А что у нас - прибывают туда, где уже что-то произошло. Рядовые спасатели работают там, куда посылают. Начальники что-то, кого-то постоянно проверяют, но дома складываются, люди тонут, периодически - массово, пожары полыхают.

Так что за структуру оставил преемнику нынешний министр обороны? Разве действенную? И если нет, то какова же тогда армия, что под руководством ни дня не служившего маршала будет страну защищать? А может, МЧС вовсе для других целей создано?

А во власти, парламенте у нас профессионалы сидят? Сидят, конечно, профессионально - поленом не вышибешь, а работают? Я уже со счёта сбился, сколько грозных рыков было за четверть века - разобраться, усилить, найти, наказать и так далее. И что? Ну, хоть что-то поменялось? Да, но лишь в худшую сторону. Или, может, они законы нужные принимают? Бывает, но для кого, разве для нас?

Лагерь закрыть, остальные проверить! Много ли ума нужно, выдать такое. А жалобы родителей были ведь и в прошлые годы на этот лагерь - кто-то внял. А теперь вот соревнуются, кто большую любовь к детям выразит.

Я не верю, что в стране, где главным является болтовня, ложь и воровство, может что-то измениться к лучшему.

Ко встречи с худшим будьте готовы!

1.0x