Сообщество «Форум» 14:38 28 марта 2017

Олигархический Интернационал. (Греф продаёт свою украинскую «Дочку»)

О событиях вокруг "Сбербанка" и "национально-свидомытых"

Олигархический Интернационал.

(Греф продаёт свою украинскую «Дочку»)

С неделю назад, после начала «блокады воинствующими радикалами российских банковских структур на Украине», глава «Сбербанка» Герман Греф выступил с заявлением о том, что ни в коем разе «мы не будем продавать украинский «Сбербанк».

Естественно, при этом учитывалось, что (как отмечалось в предыдущей статье Е.Галицкого на эту тему: "Украина, Сбербанк, радикалы, погромы") на сегодняшний день есть «свои» покупатели с Украины, готовые стать хозяевами украинской «дочки» «Сбербанка» (переговоры-то шли ещё с полгода назад). НО (!!!) эти покупатели не готовы приобретать активы «Сбербанка» на Украине по «рыночной цене»…

И вот вчера, 27 марта, появляется заявление пресс-службы «Сбербанка», в котором ясно говорится, что подписано «юридически обязывающее соглашение» (договор) о продаже украинского «Сбербанка» инвестиционному международному холдингу. Вряд ли это уже сама сделка. Скорее всего, это своего рода «Договор о намерениях». То есть документ, в котором зафиксированы обязанности сторон: обязанность «купить, и обязанность «продать». Плюс, естественно, какие-то «существенные условия сделки», а-ля конечная дата, цена продажи и прочее.

Так кто же покупатель?

Настойчиво муссируются две фамилии. Первый персонаж – эстонский бизнесмен с русской фамилией, а также, конечно, и с российским паспортом. Второй, судя по всему, - гражданин Великобритании, со среднеазиатской фамилией, чуть ли не сынок главы «Руснефти» (не путать с «Роснефтью»).

Возникает вопрос: что всё это? Либо хозяева «Сбера» переложили деньги из левого кармана в правый, либо же в данном случае г-н Греф счёл необходимым именно таким образом выручить за этот актив хоть какие-то деньги (скорее всего, процентов 30 -50 от реальной стоимости «дочки»).

Ну, и очевидно, что если блокирование «Сбербанка» было акцией по, так сказать, стимулированию к продаже, то она была сделана не в интересах этого конкретного покупателя…

Напомним, что среди лиц, которые могли заказать данную «национально-свидомытскую» акцию, мы уже отмечали г-на Ярославского. И, естественно, не следует забывать о «вечном» спонсоре нынешних фашиствующих г-не Коломойском.

Логично предположить, что после начала «блокирования» эти г-да спросили у Грефа : «Ну, так што? Теперь продаш?».

На что последний, со словами: «Да гребись оно конём», ответил: «Нет, ни за что»… А сам дал команду быстренько подготовить альтернативный вариант, вплоть до продажи за те же «небольшие деньги», НО (!!!):

теперь уже ни в коем разе не этим ребятам («уродам, которые мне выкручивают руки»).

Оно и понятно всему околоолигархическому сообществу:

Не по-человечески как-то поступают, не по понятиям …

Отсюда и решение: «Продам-ка я его, пусть и чуть дешевле, но… другим»).

СОВПАДЕНИЕ (конечно же):

Вчера вечером в украинских СМИ появилась информация о том, что «блокирующие» ( т.е. «Азов» и К.) уходят.

На сайтах «национально-свидомытых» можно прочитать:

«Мы уходим... Временно…». Якобы для того, чтобы граждане забрали свои вклады. (Как в фильме о России начала 2000-х «День выборов»: «…а почему сразу «граждане»)

Одновременно прозвучали и угрожающие фразы в адрес главы Нацбанка Украины - «бабушки Гонтаревой». Но по смыслу и логике эти фразы адресовались также и вкладчикам «Сбербанка», так как, по мнению свидомытых, «любое взаимодействие со «Сбербанком» помогает «сепаратистам», то бишь ДНР и ЛНР. А это должно квалифицироваться как «державна зрада» (госизмена). Согласно, как было подчёркнуто, соответствующей статье украинского Уголовного Кодекса: ст.111 («державна зрада»).

То есть, участвующие в околоолигархической игре нацики, как говорится, «сохранили лицо». Русоненавистническое, конечно же…

Ну, и «банкиры» сохранили своё…

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x