Авторский блог Леонид Масловский 10:16 10 февраля 2020

9 февраля - День Аэрофлота (Гражданской авиации СССР)

В 1970-х годах каждый второй летательный аппарат (самолёт, вертолёт) был сделан в СССР, который выпускал авиационной техники столько, сколько выпускали все остальные самолётостроительные фирмы мира вместе взятые.

Прошёл день 9 февраля, но ни один канал телевидения не упомянул, что в этот день 9 февраля 1923 года были начаты регулярные полёты пассажиров по маршруту Москва - Нижний Новгород. Все билеты были распроданы на две недели вперёд.

В Советском Союзе день 9 февраля являлся профессиональным праздником работников Гражданской авиации СССР. Теперь этот день заменили каким-то не имеющим национальных корней Днём международной гражданской авиации. Все достижения нации и сама память о советском времени вытравливается из сознания сегодняшних граждан России.

Кстати сказать, что Днём создания по решению И. В. Сталина в январе 1941 года советской авиации дальнего действия (АДД), самолёты которой сбросили на врага во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов каждую третью авиабомбу, сегодняшние фальсификаторы объявили царское время. А ведь АДД - это начало авиации стратегического назначения. Подчинялась АДД лично Верховному Главнокомандующему И. В. Сталину. К концу войны она имела тысячу огромных двух и четырёх моторных самолётов.
Вот так проводится "патриотическое" воспитание молодёжи: путём скрытия успехов граждан СССР в создании гражданской и военной стратегической авиации.

1.0x