Авторский блог Леонид Дроздов 14:57 18 марта 2019

5 наиболее красивых мест Турции

Бытует ошибочное мнение, что солнечная Турция подходит лишь для тех, кто любит лениться и лежать на солнышке, предпочитает all inclusive и пассивный отдых. Как бы не так!

Туры в Турцию, помимо перечисленных удовольствий для тех, кто желает отдыхать не напрягаясь, предлагают еще много всего захватывающего. Итак, существует и обратная сторона медали. Та, где активные туристы могут посещать экскурсии к достопримечательностям, историческим памятникам, чтобы лучше узнать уникальную историю страны.

Вдобавок ко всему не стоит забывать, что природа здесь разнообразна. Она буйная и великолепная благодаря тому, что Турцию омывают четыре моря:

  • Средиземное;
  • Черное;
  • Мраморное;
  • Эгейское.

Это обуславливает создание разных климатических условий и вследствие этого разнящуюся между собой природу.

Туристы, посетившие данную страну впервые или же те, кто еще не успели познать вкус путешествий, обязаны посетить 5 самых красивых мест:

  • Памуккале. Эта природная достопримечательность удивительна, а переводится с местного наречия как «Хлопковая крепость». Белоснежные глыбы кажутся вечной мерзлотой, хотя на самом деле имеют природное происхождение и являют собой кальцинированные наросты. Термальные источники в столь необычном виде имеют лечебный эффект и именно по этой причине сюда каждый год съезжаются тысячи туристов. Температура воды в разных зонах колеблется от +17 градусов до +100! Потому туры в Турцию сюда будут даже интереснее осенью и зимой - принимать оздоровительные ванны в парящем источнике.
  • Озеро Ван. Одно из самых больших и живописных соленых озер страны в ее восточной части и является самым чистым водоемом. Поблизости дремлющий вулкан Немрут-Даг, Армянское нагорье. К тому же, всего несколько лет назад на дне Ван нашли руины древней крепости, которая была построена больше 3 тысяч лет назад. Воды озера содержат в избытке соды, имеют профилактическое действие для кожных покровов, оказывают сильный антибактериальный эффект. Поэтому купаться здесь можно только при условии, что на коже нет ран, царапин и раздражений.
  • Мечеть Сабанджи. Нельзя сказать, что данная достопримечательность Турции не может находиться в списке самых невероятных мест страны. Это невероятное и огромное строение религиозного характера, что характеризует ее жителей и занимает важную часть культурного наследия. Удивителен тот факт, что вместимость величественной мечети – 28 тысяч человек! Теперь можно вообразить размеры строения и то чувство, которое оно вселяет всем находящимся поблизости без исключения. Лучше всего осматривать архитектуру и вид Сабанджи с обзорной прогулки по реке Сейхан.
  • Грин Каньон. Располагается это природное чудо в Таврийских горах и отличается особой природой, что никак не напоминает ту, которую видят более 70 процентов туристов на побережьях. Вода в Зеленом каньоне кристально чистая и пополняется из 27 горных источников, от чего имеет насыщенный изумрудный цвет и освежающую прохладу. Здесь богатые флора и фауна, местность охраняется законом и считается заповедной. Рекордная глубина здесь достигает целых 240 метров!
  • Пляж Капуташ. Великолепие данного пляжа в том, что он один из трех диких пляжей Турции, где белый песок граничит с синевой Средиземного моря. Располагается он между скал, поэтому здесь воды спокойные, нет ветра и волн. Поблизости нет общественных зон, туристов, отелей, а ближайшая трасса в более чем 3 километрах. Добираться сюда рекомендуется на арендованном автомобиле или автобусе – данное зрелище девственной турецкой природы стоит всех приложенных усилий!

Это далеко не весь список мест, которые следует посетить туристам, прибывшим в любой на выбор курортный регион страны – Сиде, Белек, Мармарис, Фетхие, Улудаг или Стамбул. Ведь вся Турция невероятно прекрасна и сможет удивить!

Невероятные места

Можно перечислить ряд мест, куда туристы «добрались» всего тройку лет назад. Они еще не исследованы до конца и, в частности, придутся по душе понравятся прожженным, видавшим многое в мире путешественникам. Туры в Турцию летом 2019 года предлагают посетить такие достопримечательности:

  • Каппадокию – край воздушных шаров;
  • гору Немрут-Даг с древними головами;
  • Гёбекли-Тепе;
  • удивительное озеро Туз;
  • реку меж гор Чорох;
  • древнюю деревню в камне Деринкую;
  • Библиотеку Цельса.

Перечисленные сервисом Farvater.travel места несравнимы с тем, что можно увидеть на избитом побережье Кемера или Аланьи у Средиземного моря. Это другая, таинственная сторона, казалось бы, знакомой всем Турции. Следует только приложить усилие, чтобы добраться к каждому из них, и впечатления от увиденного будут приятными, согревая в качестве воспоминания всю жизнь!

1.0x