Сообщество «Форум» 03:41 3 ноября 2019

4 ноября.

День, без которого, как и без 9 мая, не было бы России.

4 НОЯБРЯ.

Прежде всего, самые искренние поздравления с этой датой!

К сожалению, люди не всегда склонны продумывать свои действия и поступки, а тем более задумываться о событиях, словах и понятиях… Это же касается и названий, которые, зачастую не самые грамотные соотечественники дают тем либо иным событиям.

В этот день в 1612 году русские люди (и в целом православный восточнославянский этнос) фактически ВЫЖИЛИ, создали фундаментальные условия для своего дальнейшего существования. В противном случае, не победи тогда ополчение К.Минина и Д.Пожарского, и не изгони они поляков (представителей т.н. «европейской цивилизации» тех времён, уже тогда враждебной православию, русскому миру) из Москвы, наш этнос «перешёл бы в реликт» (как любят наукообразно изъясняться некоторые «учёные» мужи и дамы)…

То есть с нами, с русским народом, произошло бы то же самое, что и с жителями Далмации, значительной частью южных славян (когда исконные православные сербы стали «римокатолическими» хорватами). В конце концов то же, что уже в ХХ веке произошло с большей частью ещё вчера православных прикарпатских руських (как они называли себя столетие назад), а сегодня искренне возненавидевших всех русских, своих ближайших родственников как по крови, так и по происхождению… Впрочем, так нередко бывает, когда именно НЕСДАВШИХСЯ сотоварищей перешедшие на противоположную сторону (а иногда, будем прямо говорить, на сторону врага) начинают ненавидеть и обвинять во всех смертных грехах и собственных же бедах…

4 ноября – это дата, которая позволила нашему народу остаться БОГОИЗБРАННЫМ. Согласно теологическим (Библейским)нормам представителей европейской расы, европейской культуры, около пяти тысяч лет ведущих свою историю на просторах Средиземноморья, Европы и юго-западной Азии, первым богоизбранным народом были евреи. В силу различных причин, в том числе объективных, в первое столетие т.н. нашей эры представители Иудеи и Израиля были не просто рассеяны, им было даже запрещено под угрозой смертной казни называть себя евреями (лишь филистимлянами; очередная ухмылка истории: вспомним, кто теперь является палестинцами = видоизменённое от «филистимляне»)…

Тогда же появилась и новая мировая религия – христианство. Родившаяся так же, как и иудаизм, в среде еврейского народа, но (!!!!) не ставившая в качестве условия принадлежности к числу своих адептов принадлежность лишь к представителям еврейской нации. И вскоре получившая колоссальное распространение на просторах всей Римской империи, самого могущественного государства в первые века нашей эры.

Но, как показала дальнейшая жизнь, сторонниками и верными последователями исконной христианской = православной религии остались в основном, и прежде всего, принявшие лишь в 8-м – 10-м веках христианство восточноримского (византийского) обряда русские люди, восточнославянский суперэтнос… Византийцы, или как их называли на Руси, «греки» (читай: древние греки, не имеющие практически ничего общего с нынешними греками, что наглядно видно даже по языку) в силу различных причин, которые нет смысла сейчас рассматривать, сошли с исторической арены…

Именно РУСЬ, РОССИЯ, её народ остались (вплоть до рубежа XVIII – XIXв.в. ЕДИНСТВЕННЫМ представителем исконного христианства, сумевших создать и сохранить свою государственность. Несмотря на жесточайшее и озлобленнейшее преследование со стороны прежде всего первых раскольников христианского мира – представителей западноевропейского католицизма. Особенно в первой половине второго тысячелетия, когда Римские папы заранее (!!!!!) отпускали грехи воинам западноевропейских государств, шедших с огнём и мечом на «схизматиков», на наших с вами пращуров…

Жизнь расставила всё на свои места, и уже в середине ХХ столетия Римская курия официально признала, что «принципиальных различий между восточным и западным обрядами христианства не существует»… Правда и сегодня среди якобы христиан (приверженцев христианских ценностей) есть ещё ярые ненавистники и православия, и Руси, в т.ч. (и в первую очередь) в среде правящих элит как современной Польши, так и на совсем недавно ещё южнорусских землях. Что мы наглядно видим на примере сегодняшней Украины. Конечно же, прежде всего, её правящих слоёв, униатского меньшинства и, к сожалению, уже и воспитанного, обманутого и обученного по новым русофобским лекалам нового поколения населения «незалежной»…

Но в начале XVII века наш народ продемонстрировал свою жизнеспособность. И доказал то, что он достоин своей БОГОИЗБРАННОСТИ.

Безусловно, прежде всего благодаря истинно подвижнической деятельности ДМИТРИЯ ПОЖАРСКОГО и КОЗЬМЫ МИНИНА…

К сожалению, как часто бывает, настоящие ГЕРОИ остались забытыми. Да, сегодня все мы вроде как и «всегда» помнили о них. Знали, кому обязаны тем, что не были завоёваны. Но могилу князя Пожарского начали искать лишь после распоряжения Екатерины Великой, через 150 (!!!!) лет после его смерти… Да и на престол взошли совсем другие люди…

Это объяснимо. Наш народ - ещё слишком молодой этнос, и обманывать его всё ещё достаточно легко… И во все времена находятся «новые» лидеры, вроде как «всегда радеющие за народ». Народ же этот самый всё ещё не способен «зрить в корень»… Отсюда и скукоженность последних десятилетий, что в территориальном плане, что в численности населения. Отсюда и революции, и майданы. Отсюда же и народные лидеры соответствующие (только народ в значительном количестве нищенствует и выживает, а «лидеры» жируют). Совсем как в замечательной песне Кубанского казачьего хора: «…нет ни Сергия Святого, ни князя Донского…». Можно смело добавить: «нет ни князя Пожарского, и ни Минина Козьмы»…

НО (!!!!!).

МЫ ВЫСТОЯЛИ! В СВОЕЙ ВЕРЕ! НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! СО СВОИМИ ДУХОВНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ!

Без той ПОБЕДЫ, без 4 ноября 1612 года этого бы не произошло. Как и без 9 мая 1945…

С праздником всех нас. Всех русских. Всех православных.

С одним из самых важных дней в жизни нашего народа.

Крайне важно помнить и понимать это. Особенно молодям поколениям русских людей.

8 марта 2024
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
Cообщество
«Форум»
1.0x