Авторский блог Владимир Кудинов 09:31 12 февраля 2016

38 попугаев Виктора Родионова

38 попугаев Виктора Родионова, отклик на снос ларьков

Уважаемый В. Родионов поразил меня, прямо таки наповал поразил:

«Друг из Москвы сообщил, что на снос выделено 38 млрд. рублей + еще работу потеряют тысячи людей. Все это похоже на безумие перед выборами в думу. Рашаны лезут в войну с Турцией, приватизируют последнее и надеются сохранить власть за счет талонов на питание нищему населению?»

Конец цитаты.

Прикинем: 38 миллиардов попугаев это почти что 500 миллионов долларов США, если помните, то контракт на два Мистраля был на 1, 2 миллиарда евро, это порядка 1,31 в долларах. То есть Родионов считает, что снос ларьков за одну ночь сопоставим с постройкой вер-р-р-р-толетоносца!?

Или давайте посчитаем в удавах. За 3,8 миллиона попугаев можно купить приличную квартиру, а за 38 миллиардов? Это получается….10 000 квартир! Неплохо. И это цена продажи.

Нет, наши чиновники, могут что-то там украсть, это мы можем, но, коллега Родионов, хотя бы на бумажке прикидывать надо.

В общем так, у меня есть твердое убеждение, что коллега Родионов давно, давно покинул Родину, живет в Оклахоме и искренне уверен, что мы тут все «рашаны» и с голоду пухнем. Российский рубль Родионов ценит как … (фи, какая пошлость), Доллар для Родионова это святое, вот и ошибся на три порядка при пересчете, и с попугаями его нечистый попутал.

1.0x