Авторский блог Николай Коньков 04:00 2 ноября 2011

Коррупция, говоришь?

<br>

Коррупция, говоришь?
Николай Коньков 03 ноября 2011 года Номер 44 (937)
В следственном департаменте МВД РФ с нетерпением ждут Юрия Михайловича Лужкова и его супругу Елену Николаевну Батурину для дачи свидетельских показаний по делу о кредите Банка Москвы компании «Премьер Эстейт». Лужков пообещал приехать из Австрии 15 ноября, но после нарастающего вала взаимных обвинений и демонстрации на НТВ «разоблачительного» фильма про недавнего «лучшего мэра», в это верится с трудом. На «второго Ходорковского» Юрий Михайлович совершенно не похож, и, скорее всего, вместо далеко не триумфального возвращения в российскую столицу предпочтёт остаться за границей. И рассказать на весь мир много интересного про «бешеный распил московской собственности» при новых властях. Понятно, что в ответ будет вывернуто немало «грязного белья» относительно «дикой коррупции», которую развёл в окрестностях Кремля лично Лужков за 18 лет своего правления. За этим скандалом, разумеется, будут пристально наблюдать, вовремя подавать нужные реплики и вообще участвовать в развитии событий глобальные масс-медиа, чрезвычайно заинтересованные в том, чтобы представить современную Россию страной, которой управляет «преступная мафия». И которая, в принципе, ничем не отличается от Ливии.
С другой стороны, ту же самую цель, судя по всему, имеет и громкий процесс в Лондоне между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем по поводу приватизации «Сибнефти». Поверить в то, что бывший «серый кардинал Ельцина» только спустя десять лет опомнился и решил «наехать» на «начальника Чукотки», отсудив у того «на бедность» миллиард-другой, весьма тяжело.
А вот накопать жирного-прежирного «компромата» на целый ряд властных обитателей Кремля и зафиксировать его в установленном юридическом порядке — это да, это чрезвычайно перспективно и «вкусно».
Вообще, как справедливо заметили в отечественной «блогосфере», забота западных и, особенно, британских политиков и масс-медиа о чистоте помыслов и рук действующей российской власти выглядит более чем странно: если вы, господа хорошие, покупаете за свою валюту нефть, газ и прочее сырьё у «мафии», то вы, по факту, являетесь соучастниками её преступных махинаций. И должны сидеть вместе с «мафией» на одной скамье подсудимых, как скупщики краденого у российского народа, а вовсе не обличать своих «подельников» с прокурорской трибуны и требовать для них «сурового, но справедливого» наказания.
Нынешняя коррумпированная и неэффективная, социально безответственная и разрушительная для нашей страны система российской экономики и политики полностью имплантирована в Россию теми самыми западными «партнёрами», которые сегодня вовсю возмущаются «кровавыми кремлёвскими диктаторами» и указывают белыми перчатками на её недостатки. Все «демократические рыночные реформы» 90-х годов — точно так же, как горбачёвская «перестройка» конца 80-х — проводились именно с целью безвозвратного разрушения мощного и самодостаточного социально-экономического организма, которым являлся Советский Союз.
Те преступления против человечности, которые на протяжении последних четырех с половиной сотен лет совершала, совершает и будет еще совершать «западная цивилизация» и её наймиты в странах «третьего мира», вряд ли имеют хотя бы приблизительный аналог в мировой истории — счёт идёт уже на сотни миллионов человек. И всё это — под флагом «гуманизма», «общечеловеческих ценностей», «демократии» и «прогресса»!
Очень не хочется, чтобы Россию постигла та же судьба, что и растерзанную западными стервятниками Ливию, трагический пример которой должен послужить предостережением не только нашей стране, но и всему миру.
Однако, весьма похоже на то, что после президентских выборов 2012 года все «оранжевые», «зелёные» и прочей расцветки псы будут спущены против России, начнут рвать её сначала изнутри, а потом и снаружи. Наша «властная вертикаль», которая почти на 100% интересуется только «баблом», к такому развитию событий окажется, скорее всего, не готова — «чуть более, чем полностью», как сегодня принято изъясняться в той же «блогосфере». И «дело Лужкова», и «дело Абрамовича» — как раз об этом.
И то, что наши «борцы против коррупции» сейчас взялись одновременно «окучивать» лозунги типа «Хватит кормить Кавказ! » и сразу же получили откуда-то (спрашивается, откуда?) деньги, которых хватает и на помещения, и на оргтехнику, и на оплату множества сайтов, изданий и листовок, и на множество других политических нужд, — свидетельствует о многом. А коррупция в данном контексте — не более чем фантомный «образ врага», который используют истинные враги России.

1.0x