Авторский блог Анна Серафимова 03:00 4 мая 2011

Жили-были

<br>
Жили-были
Колумнист «Завтра» Анна Серафимова 04 мая 2011 года Номер 18 (911)
В жаркой, жаркой Африке, в северной её части нависла угроза над ромашкой непростой (Chamomilla non vulgaris). Эта ромашка, как утверждают американские учёные, обитает только на ограниченном ореоле, а именно в стране, которая находится под железной пятой диктатора, который жаждет уничтожить красоту и разнообразие живого мира ради удовлетворения своих злодейских позывов к разрушению. Сумасшедший! Ведь только человек не в своем уме, обладая абсолютной властью, будет каждого гражданина своей страны учить, лечить, помогать молодым семьям обзаводиться хозяйством, обеспечивать работающим гражданам достойный уровень доходов, а пенсионерам надёжную старость. Это только диктатору-злодею в голову придёт.
Демократу такое в голову не придёт. Нет, не таков демократ! Демократ будет примораживать фронтовиков к полу, распространять наркотики, легализовать педерастию и педофилию, заводить гаремы в министерствах и ведомствах, держать в нищете 90% населения страны, доводить уровень самоубийств осчастливленных свободой и процветанием граждан до первых мест в мире (и нам, мол, есть, чем гордиться!), снижать продолжительности жизни, доводить уровень среднего образования до приблизительного знания алфавита и таблицы умножения, уничтожать граждан своей страны по 2 миллиона в год. Вот это — человеколюбивая демократия и высокоморальный гуманизм, что мы, слава Богу, вот уже 20 лет чувствуем на своей шкуре.
А кровожадный диктатор вывел свою страну по продолжительности жизни на первое место на континенте. И ведь пока народ живёт — он всё время что-то жрет! Вот что страшно западной демократии: в далёкой стране её объедают.
С целью уничтожения ромашки непростой жестокий диктатор рассылает своих наймитов по всей стране, чтобы они с корнем вырывали обречённый злодеем цветик. К тому же, как доложила американская разведка, пособники диктатора — учёные — разработали химическое оружие для тотальной борьбы с ромашкой, и, вооружившись противогазами и опрыскивателями, рыскают по стране, фукая отравляющими веществами на места компактного цветения обречённого растения. В подобные зверства в наш просвещённый век невозможно поверить! Офицеры спецслужб, оснащённые тяпками, под корень выпалывали ромашку, крича: «Так не доставайся же ты никому! » Специально обученные агенты под видом романтических девушек срывали ромашки, отрывая лепестки, приговаривая «любит — не любит». Растению было больно, оно страдало, но это не трогало жесткие сердца. И. как стало известно мировой общественности, любовницы диктатора, зная о своей безнаказанности и пользуясь своей вседозволенностью, плели венки из этого редчайшего цветка
Но о готовящемся тотальном уничтожении и уже начавшихся зверствах стало известно прогрессивному человечеству: все агентства мира бились в благородной истерике: прекрасное на грани исчезновения, положим конец варварским замыслам самодура! О том, что он готовится к таким действиям и уже проводит их, сам законно избранный руководитель суверенного государства узнал из новостей западных агентств. А о редком диковинном растении на территории страны не было известно ни местным жителям, ни учёным. Его и не было. Как оказалось. Но разве это так уж важно, когда речь идёт о спасении прекрасного? Не будьте, чёрт возьми, формалистами. Поэтому, когда руководитель государства пытался объясниться, приверженцы свободы слова застенали: «Да он всё врёт! Посмотрите телекадры совещания, на котором он сурово требует расправы». Вот — совещание, вот диктатор собственной персоной, а закадровый голос диктора вещал о том, что узурпатор требовал не оставить ни пестика, ни тычинки от беззащитного растения.
Миллионы людей во всём мире видели своими глазами в телевизере. Никаких сомнений: зло грядёт!
В действительности показали кадры с совещания по борьбе с коррупцией, с которой руководитель страны, не замешанный ни в каких скандалах, с суровым видом требовал беспощадной борьбы.
Но демократический аналитик, сидящий в тысячах километрjd от места действия, уверял («мамой клянусь! »), что именно о расправе над представительницей флоры шла речь на диктаторской сходке.
В расчёт не бралось, что в стране — самый большой ботанический сад на континенте, семена растений рассылаются по всему свету. Страна — самая зелёная за счёт сурового закона по отношению к браконьерам. Но правозащиту интересовала только судьба ромашки.
На помощь растению поспешила вся мировая демократия, жахнув по стране бомбами и ракетами под лозунгом «Спасём ромашку! » О наличии ромашки особенной свидетельствовали лишь американские ботаники, которые, по их утверждениям, тайно побывали в стране и обнаружили новую форму жизни. Показывали фотографии с размытыми контурами лепестков, слабыми намеками на пестики. Европейские коллеги американских следопытов вторили: уникальный экземпляр, обладает неисчислимыми полезными свойствами, которые помогут исцелять больных СПИДом и сердечной недостаточностью (об этих заболеваниях можно будет навсегда забыть). Станет заменой цезия и плутония в атомных реакторах, и таким образом энергетическая проблема человечества будет решена. Одним лепестком ромашки можно прокормить в течение дня семью из 4 человек — настолько питательно это растение.
И столь радужные перспективы всего прогрессивного мира решил похоронить кровожадный враг рода человеческого!
Когда передовая общественность узнала о зверствах тоталитарного диктатора, уготовившего бедному растению незавидную участь, потребовала справедливого возмездия.
Уничтожение диктатора и 500 тысяч граждан страны во имя ромашки было признано благим, способствовавшим и установлению демократии.

1.0x